вторник, 3 марта 2020 г.

Какому Богу служит человечество и почему?


2 Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога". Все люди развратились и совершают гнусные преступления, нет ни одного делающего добро. 3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли среди них разумеющий, ищущий Бога. 4 Но все уклонились, сделались равно непотребными, нет делающего добро, нет ни одного. 5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие святое имя Создателя? (Псалом 52:2-5)

Все человечество, как в разных религиях, так и в лице его отдельных элитарных представителей, вождей, музыкантов, поэтов и писателей пытается убедить всех, ну, и наверное прежде всего самих себя, что оно поклоняется своему Небесному отцу, как Богу сотворившему человека и нашу Вселенную с бесчисленными галактиками, которые люди даже не в состоянии увидеть и сосчитать. При этом человечество постоянно враждует между собой, брат убивает брата, сестра обманывает сестру, дети клевещут на родителей, каждый старается обмануть и поработить другого человека, и сделать его своим рабом, народы постоянно вооружаются и воюют друг против друга. Разве такое было бы возможно, если бы люди действительно служили Творцу, который строил нашу планету и всю нашу вселенную таким настолько совершенным образом, что его невидимой руке подчиняются и птицы, летящие на зимовку, и реки текущие в моря, и возвращающиеся в то место, откуда они берут свое начало, и звезды, движение которых происходит с безукоризненной точностью атомных часов? Возможно, люди на нашей планете поклоняются какому то другому Богу, если на нашей Земле царит не умиротворение и счастье, а никогда не прекращающийся беспорядок и вражда? Давайте, будем разбираться!

Две тысячи лет назад на землю пришел великий учитель людей, человек Иисус Христос. Как и все люди, он был рожден первоначально рожден от женщины, а не от человекообразной обезьяны, как верят атеисты, не признающие основ биологии, ради своей выгоды. Учения этого человека были настолько поразительны, что греки сделали его новым Богом для человечества. А создатели христианской религии даже изменили летоисчисление человечества, не от дня сотворения первого человека, как было принято считать время на земле раньше, а со дня рождения человека Иисуса Христа. Новая эра или Эра от рождения Христа. Но, если быть более точными, то точная дата рождения этого человека никому не известна. А Христом, в переводе с греческого языка, Помазанником на царство Бога, этот человек стал только в возрасте 30 лет, когда был погружен в воды реки Иордан и Небесный Бог принял его, как своего Сына:

16 И, полностью погрузившись в воды Иордана , Иисус тотчас вышел из воды, - и только тогда, ему открылись небеса, и увидел пророк Иоанн, как подобно тому, как спускается на землю голубь, дух божий спустился с неба на этого человека. 17 И подобный грому, голос с неба подтвердил: Отныне, ты мой любимый сын, в котором мое благоволение. (Матфея 3:16,17)

Именно тот, факт, что в возрасте 30 лет человек Иисус стал сыном Бога, и Помазанником на его Небесное царство, по гречески Христом, чтобы начать свое правление над всею землею, в точно назначенное Богом время, и сделало этого иудея самым уникальным человеком на земле, который стал самым великим учителем для людей во все времена. Настоящее имя это человека, поскольку он был не греком, а иудеем, не Иисус, как записали греки с своих переводах Нового завета, а Йехошуа, что в переводе с еврейского означает "Йеховах есть спасение".

Йеховах это имя Бога Израиля, которое сохранилось не только в имени Йехошуа, или сокращенно Йешуа, но и в десятках еврейских имен того времени: Йехозавад, Йехония, Йеремия, Йехоханан, Йезекия, Йехуда. Поэтому все истерические крики, что настоящее имя Бога Израиля не сохранилось, или оно записывалось как то иначе, это выдумки греческих учителей христианства, которым, чтобы стать живущими на иждивении паствы религиозными священниками, нужен был новый Бог. Этого Нового Бога христианские священники и соорудили в Новом завете для своей выгоды из человека Иисуса Христа, пользуясь тем, что Помазание святым духом легко позволило выдать этого человека за Бога, и таким образом, убедить христиан служить Богу лжи Сатана это Бог без имени, поэтому его служители зовут его либо "Господь", как производное от "Господин", то есть не "Раб, или просто "Бог", или разными эпитетами Всемогущий, Всевидящий, Всеслышащий, и другим подобным.

А вот имя Бога, которому учил молиться Иисус Христос в молитве "Отче наш" прекрасно сохранилось и записывается, от еврейской тетраграммы ЙХВХ, как Йеховах, а произносится, как "Йеова", с ударением на последнем слоге, поскольку безударные звуки "хей" практически не произносятся, и тем более не звучат звонко, как в русском слове Иегова, а проглатываются:

9 Молитесь же так: Йеховах (читается, как Йеова), Отец наш, небесный! Да святится имя твое! 10 да придет Царствие твое! Да будет воля твоя и на земле, как на небе! (Матфея 6:9-11)

Как это не странно звучит, но учитель Йешуа учил поклонению Йеховах религиозных учителей иудаизма, которое поможет нам выяснить какому Богу, на самом деле служит человечество уже тысячи лет своего существования на земле. Представьте себе, религиозные учителя, которые учили миллионы людей, как правильно поклоняться Йеховах, сами нуждались в учителе Христе. Как показывают слова Христа эти набожные люди, которые учили народ Израиля, как правильно поклоняться Йеховах, тщательно скрывали мотивы, по которым они служили этому, а не какому то другому Богу. Поэтому они только играли вид честных и порядочных людей, которым нравиться жить по заповедям Бога, но на деле они притворялись и лицемерили, и ненавидели Йеховах, и гнали пророков, которых этот Бог посылал к ним, и даже убивали их:

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 13 Никакой слуга не может служить двум Господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Йеховах, как Богу и Маммоне, Богу богатства и удачи. 14 Слышали все это и фарисеи, которые были очень корыстолюбивы, и поэтому они смеялись над Христом. (Луки 16:10-14)

Неудивительно, что учение Иисуса Христа, казалось корыстолюбивым служителям Йеховах смехотворным. Ведь они служили Йеховах исключительно по причине выгоды. Ведь поклонение этому Богу обеспечивали фарисеям и книжникам царские места на "Моисеевом седалище". Поэтому они жили за счет простого народа, обирая его с помощью хитроумной системы пожертвований, и денежных сборов. Вот как охарактеризовал царственное положение религиозных вождей Иисус Христос:

2 и сказал: на Моисеевом седалище, как земные цари, воссели учителя Святого Писания и фарисеи! 3 Итак все, что они велят вам соблюдать, записанное в законе Бога, соблюдайте и делайте, но по делам же их не поступайте, ибо они только говорят о божьих заповедях, но сами их не исполняют, 4 устанавливают свои придуманные правила, и как бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их, чтобы исполнять их. 5 Все же свое поклонение Богу они делают напоказ, чтобы видели их люди: расширяют коробочки с заповедями божьими на своих головах, и надевают одежды показывающие их набожность; 6 также любят лучшие места на пиршествах, главенствовать в религиозных собраниях 7 и подобострастные приветствия в толпе народа, чтобы люди с почтением звали их: Учитель! Учитель! (Матфея 23:2-8)

Современное человечество, включая христианство, как и любые другие религии, в том числе и атеистическое поклонение людям, как Богам, по сути дела уподобилось этим фарисеям и учителям Библии, которых осудил Иисус Христос. Все что делают современные люди, они делают напоказ, чтобы иметь вид праведности перед другими людьми. А свои мерзкие дела люди творят тайно, тщательно скрывая их от других. При этом люди охотно лгут и клевещут на своих ближних, буквально за их спиной, устраивают заговоры и даже убийства, чтобы отнять у них, что-нибудь для своей выгоды. Это происходит не воле слепого случая, и не причине человеческого не совершенства, как можно было бы подумать, а по причине того, какому Богу, как своему Господину на самом деле служат люди. Ведь, заботиться одновременно о двух Господах просто невозможно. Так и двум Богам служить одновременно невозможно, либо об одном будешь заботиться, а о другом не радеть, либо наоборот.

Вот почему все человечество хотя и заявляет, что оно преклоняется перед Йеховах, своим Небесным отцом, на деле оно не желает знать ни имени этого Бога, ни его советов в отношении между людьми, ни выполнять его пожелания. Человечество не желает быть благодарными своему Создателю. Поэтому люди, как и дни пророка Исайи прославляют своего Создателя своими устами, но делают дела, которые Йеховах ненавидит. С этой целью вожди человечества подменили учение Иисуса Христа учениями и заповедями человеческими, выдавая их за божьи, а человечество с подобной подменой с радостью согласилось. Таким образом, как человеческие учителя и вожди, как и обучаемое и ведомое ими человечество играет роли актеров в глобальном спектакле, подобно тому, как играл в спектакле народ древнего Израиля:

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут меня устами, сердце же их далеко отстоит от меня, 7 но тщетно чтут меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Марка 7:6,7)

Любое производство не позволяет получить результат мгновенно. Например, чтобы вырастить обыкновенный картофель надо сначала его посадить, а потом терпеливо ждать, когда растения взойдут и дадут урожай. Никто не собирает картофель на следующий день после его посадки. Процесс сотворения человечества намного сложнее и длительнее, чем выращивание картофеля. Поэтому он требует от людей долготерпения. Учитывая, что большинство людей не обладает терпением, и не готовы ждать времени, пока Создатель завершит процесс создания человека, Бог века сего, сатана которым стал один из херувимов, небесных сыновей Йеховах, предлагает людям выгоду сразу и сейчас, и они предают дружбу с Создателем, ради этой выгоды. И хотя, каждого человека выгода своя, тем не менее человечество объединено в поклонении Богу века сего, Богу лжи, ослепленное предложенной им выгодой, говорит нам Библия через апостола Павла:

1 Посему, имея по милости Йеховах такое служение, мы не унываем; 2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Йеховах, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Йеховах. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих в учение Христа, у которых сатана, Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования об учении Христа, который есть образ Йеховах, Бога невидимого. (2 Коринфянам 4:1-4)

Библия это учебник для формирования нового народа, нового человека, человека будущего, поскольку век сатаны, Бога сего, уже подходит к концу. Поэтому она готовит тех, кто имеет хоть немного благодарности к Йеховах, как к своему Небесному отцу к тому, что им понадобиться в будущем, она готовит их к мысли, что люди будут жить вечно. Но не все люди будут жить вечно. Вечную жизнь Йеховах предусмотрел только для благодарных ему людей, для которых он как Небесный отец желает быть источником жизни вечной. С этой целью Йеховах и позволил людям принести в жертву ему человека Иисуса Христа, чтобы выкупить человечество из рабства смерти, и воскресить к жизни тех, кто имеет благодарное и любящее сердце. Ведь люди, без любящего благодарного сердца это просто животные, которые умирали и будут умирать, пока не умрет последний из них. Поэтому новый народ, новое человечество будет служить уже не Богу выгоды и лжи, а своему Создателю Йеховах, прославляя его имя святое вечно, как своими устами, так и своими делами. И дела нового народа уже не будут расходиться с их делами.

10 комментариев:

  1. Почему вы смешали с дерьмом тех, кто живёт благочестиво? Потому что вы не знаете кто такие христиане. А также потому, что вам, как и сторожевикам, выгодно лить помои на христианство. А что касается имени Божия יהוה, то узнайте для начала КТО ввёл табу на это произношение, и когда это произошло, прежде чем обвинять в этом греков.

    ОтветитьУдалить
  2. "ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ" - да святится великая власть Твоя, положение Твоё, сущность Твоя. Вот что такое "ИМЯ". А буковки святится не могут, они так и останутся буковками..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том, что для вас и бесы живут благочестиво, нет ничего удивительного. Для вам антихристов, прикрывающих именем Христа свое поклонение идолам любое осуждение вашей религии-блудницы невыгодно. А что касается имени Йеховах Бога Израилева, то именно ваши лжеучителя почти полностью удали ли его из всех переводов Библии, хотя в исходных текстах оно встречалось около 7000 раз, как ни одно другое имя. Поэтому для вас важнее имена ваших идолов, которые заменили вам Йеховах, Бога Израилева.

      Удалить
    2. Общеизвестно что именно иудеи, а не греки, наложили запрет на произношение этого имени. НЕ НА НАПИСАНИЕ, А НА ПРОИЗНОШЕНИЕ. И только 1 раз в год это имя произносилось в день искупления, 10 тишрея, только первосвященником, и только в святая святых.

      Удалить
    3. Да, ладно вам язычникам то лгать то? Не надоело! Ваши Боги это идолы, поэтому вы ненавидите Йеховах и его имя.Даже имя Йехошуа Помазанника вы переделали в какого то там Иисуса Христа, чтобы они ничем не напоминало о Йеховах. Поэтому вы в своей лжи и вините кого угодно, кроме самих себя. Потому что ваши БОГИ ЭТО ИДОЛЫ, КОТОРЫЕ НЕ СОЗДАЛИ НИЧЕГО, И НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ БЕЗ ЙЕХОВАХ.
      Ибо все Боги народов пустое место, а Йеховах небеса сотворил.(1Пар.16:26)

      Удалить
    4. Имя Йеховах до появления ваших лживых языческих переводов, было записано в Библии около 7000 раз, на каждой странице! А ваши БОГИ ЭТО ПУСТОЕ МЕСТО!
      Ибо все Боги народов пустое место, а Йеховах небеса сотворил.(1Пар.16:26) ;-) ;-)

      Удалить
    5. Что касается имени יהוה, то Православное вероучение Его не ненавидит, а наоборот говорит что оно записано огромное количество раз в Священном Писании, и даже в Откровении Иоанна Богослова. А ненавидят это имя другие сектанты. Вместе с тем, христианское мировоззрение шире, поэтому тебе и говорят что у слова "ИМЯ" широкое значение. Это имя в древнееврейском языке не склонялось, не спрягалось, в нём нет гласных. Это глагол вневременной формы. Переводится - Я БЫЛ, Я ЕСТЬ, Я БУДУ. А что касается сотворения небес, о которых ты упомянул, то небо сотворено не только Отцом и Духом, но и Словом, т.е СЫНОМ (Псалом 32:6)

      Удалить
    6. С какой целью лжете господа? Кого хотите обмануть? Меня или Йеховах? Если бы в вашем учении имя Йеховах что то да значило, то ваши учителя Библии, хотя бы ради своей коммерческой выгоды, как Свидетели Иеговы, вернули это имя на свое место, а не заменяли идиотским именем ГОСПОДИН, которым можно назвать хоть человека, хоть кота! Еще раз вам, как баранам, которым никогда сами ничего не переводили с одного языка на другой, объясняю, что ИМЕНА СОБСТВЕННЫЕ НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ, А ТРАНСЛИТЕРИРУЮТСЯ. Поэтому имя Бога Йеховах, читается и произносится как Йеова, с ударением на втором слоге, так будет записываться и на фарси, и на арабском, и на русском языках.
      Сын Йеховах потому и ПЕРВЕНЕЦ, что он сам творение своего отца. Обли тоже что то творят, но от этого они ТВОРЦАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ. Уясните себе эту простую мысль! ТВОРЕЦ ЭТО ЙЕХОВАХ, а все остальные, включая Иисуса Христа всего лишь ПОДМАСТЕРЬЯ, а не творцы.

      Удалить
    7. Первенцем Сын назван по ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Если бы Сын был просто помощником, Он бы не именовался именем ЙХВХ! А поскольку Сын во всём Священном Писании напрямую назван именем יהוה, кто Он после этого? Правильно, Творец! ибо тварь не может называться этим именем по определению.



      P.S. Не думай что ты твоими земными измерения и инженерным умом можешь разложить природу Создателя на косточки.

      Удалить
  3. АНОНИМКА ТЫ В ТВОЁМ СУЖДЕНИИ ПРАВА.
    Сергей у тебя мания величия. Все они про кислородного САМАРЯНИНА. КАКУЮ РЕЛИГИЮ ОН ИСПОВЕДОВАЛ. ИИСУС СКАЗАЛ ФАРИСЕЮ 🙏👉ИДИ ПОСТУПАЙ ТАКЖЕ. ИСТИНА БЕЗ ЛЮБВИ ЭТО СМЕРТЬ .

    ОтветитьУдалить