суббота, 14 марта 2020 г.

Почему христиане не в состоянии понимать Библию?



Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. (Луки 16:15)

Всякий раз, когда я сталкиваюсь с христианами любой конфессии, будь это адвентисты, баптисты, пятидесятники, Свидетели Иеговы или католики с православными, у меня возникает один и тот же вопрос, почему эти люди говорят одно, а делают совсем другое? Почему христиане, говорят, что любят Бога, а делами своими отрекаются от него? Почему христиане считают себя праведниками перед теми, кто исповедует другую религию, или не исповедует никакой религии? В чем тут дело? Давайте попробуем в этом разобраться!

Кто такие христиане? Согласно энциклопедии для домохозяек, Википедии, христианин это человек, исповедующий христианство. А что такое христианство? Вы, наверно, думаете, что христианство это последователи учения Христа. Конечно, же это не так! Ведь человек Иисус Христос еще 2000 лет назад покинул мир людей, а вместо него остались лишь люди, которые называют себя его апостолами и последователями. Поэтому христиане, это всего лишь те, кто следует за этими людьми, которые только на словах заявляют, что они правопреемники учения Христа. Но разве может быть, чтобы Иисус Христос, оставил после себя тысячи своих заместителей, каждый из которых проповедует свое учение, и которые все грызутся между собою, в надежде переманить в свою религию, как можно больше последователей своего учения. И вместо того, чтобы откорректировать свое лжеучение по Библии, как по компасу, чтобы оно полностью соответствовало учению Христа, учителя христианских направлений, расходящихся веером, в противоположную сторону от пути Христа, продолжают упорствовать в своем заблуждении, и все дальше уводить своих учеников от Христа. В прочем, именно это и предсказано в Библии в отношении учения Иисуса Христа, и множества лжепророков, которые обольстят и соберут миллионы людей в христианские религии, говоря, что они посланы Христом.

5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем моим и будут говорить, что это я послал их, и многих прельстят. (Марка 13:5,6)

А как же Библия - Слово Бога? Почему оно совершенно не интересует христиан, а все они интересуются только учениями той или иной христианской религии, и учениями лжепророков, пришедших к ним от имени Христа? Да, потому, что Библия это не просто книга, которую можно прочитать и понять после первого, или второго, третьего прочтения. Библия это книга притч, загадочных образов и непонятных пророчеств, и понять его могут только люди, которых Бог Израилев, помазал для своего Небесного царства. Для остальных людей притчи и образы Библии все равно, что облака, бегущие по небу, в которых каждый видит лишь знакомые ему силуэты. Вот почему люди, которых собрали под свои знамена религиозные вожди, нуждаются в учителях и толкователях Библии. Для объяснения Библии в каждой христианской религии существуют свои толкователи и гадатели на "библейской гуще", которые объясняют, что за "жена облеченная в солнце" и что за "зверь из бездны" описаны на страницах Библии. И только сыновья Йеховах, избранные Богом Израиля, чтобы поклоняться ему в качестве учеников Христа, в духе святом и истине, не нуждаются ни в религиях, ни в религиозных учителях. Иисус Христос лично обучает этих людей, которых к нему привел Йеховах, его Небесный отец, чтобы подготовить из них будущих небесных царей:

Впрочем, помазание святым духом, которое вы получили от Йеховах, Бога Израилева, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоанна 2:27)

Вот поэтому, имея помазание на Царство небесное, понять Библию могут только будущие небесные цари, заключивших с Йеховах, Богом Израиля Новый завет, то есть Завет на царствование, в качестве небесных царей, которые откажутся царствовать на земле, как земные цари христианских религий. Сатане не удастся обольстить этих избранников Йеховах с помощью власти над людьми, чтобы царствовать в созданных ими религиях. Эти небесные цари будут царствовать только на небе с Христом, который в свое время так же отказался от власти предложенной сатаной, Богом века сего, и не захотел стать земным царем, то есть иметь власть над людьми. Иисус Христос отказался от земного царствования и создания земной религии для прославления Йеховах, Небесного отца, несмотря на предложение сатаны, который властвует над всею землею:

Опять берет диавол Христа на весьма высокую гору и показывает ему все царства мира и славу их, 9 и говорит ему: Дам тебе царствовать над всеми этими царствами, как царю земному, если, падешь предо мною, и поклонишься мне, признав мою власть. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано в Моисеевом законе: Йеховах, Богу Израилеву поклоняйся и ему одному служи. (Матфея 4:8-10)

В отличии от Иисуса Христа, учителя христианства приняли предложение сатаны, и стали земными царями, отказавшись от небесного царства и царствования с царем Христом. Но поскольку власть во всех земных царствах Бога века сего основана на лжи и обмане, то христианским учителям не оставалось ничего другого, как лгать своим ученикам и обманывать их, выдавая себя за апостолов(в переводе с греческого "посланник"), то есть посланников Иисуса Христа. С помощью обмана учителя христианских религий стали убеждать людей, что они не просто земные цари, а заместители Иисуса Христа на земле, его "верные и благоразумные рабы", которым он доверил свою земную власть, пока сам не вернется к людям. Поэтому не удивительно, что учителя христианских религий на самом деле это лжеапостолы, выдающие себя на апостолов Христа, а сами христиане принимают "вид служителей правды".

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые учителя, которые принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что и сам сатана принимает вид Иисуса Христа - Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители Бога лжи принимают вид служителей правды, но конец их будет, не по сказанным ими словам, а по делам их. (2 Коринфянам 11:13-16)

Но, как обманывать людей, если есть Библия - Слово Бога, которое способно разоблачить обман всех христианских учителей и пособников их обмана? Это можно сделать очень просто, перевести Библию на все языки мира и раздать людям, поскольку не имея помазания святым духом Йеховах, Бога Израилева, они все равно ее не поймут, как ее не понимают и религиозные учителя христианства. И даже имея Библию на своем родном языке, люди, которые читают ее, не в состоянии понять ее. Чтобы понять Библию, людям надо либо обращаться за помощью к Йеховах, Богу пророка Иисуса Христа, либо обращаться в какую-либо религии, к создавшим ее лжеучителям.

Забавно, не правда ли? Есть Библия - Слово Бога, в которой храниться учение Христа, но, ни учителя Библии, ни ученики этих учителей, понять Библию не в состоянии? Да, именно такая же ситуация была на земле и во дни Иисуса Христа, когда ни народ Израиля, ни его учителя Святого Писания - книжники и фарисеи, начальствующие в религиозных собрания, не понимали, что именно написано в Библии. Иисус Христос очень удачно охарактеризовал это положение вещей, картинкой, в которой слепые религиозные учителя ведут за собой слепых учеников. Поэтому тем, кто решил стать его учениками, он дал такой совет:

Оставьте религиозных учителей: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матфея 15:14)

Итак, христианство это по образному выражению Христа: "Слепой, который ведет слепого, пока оба не упадут в яму". Христианство это учения различных религиозных учителей, которые вроде бы и читали Библию, но каждый из них понял ее по своему, поэтому все их учения это ложь и обман. То ли по своей глупости, и неспособности понять Слово Бога, то ли по своей корыстности, потому что для тех кто ищет выгоду у Бога, Библия стала недоступной для понимания тех, кто ищет от Бога выгоды. Вот поэтому учителя Библии и не способны обучить хоть кого-нибудь учению Иисуса Христа, которого они сами не понимают. Ну, а как можно научить кого то тому, чего ты сам понять не в состоянии? Это можно сделать только одним способом, с помощью обмана, делая вид, что ты сам прекрасно разобрался в Библии, и теперь, желаешь помочь разобраться в ней другим. Ну, конечно, же не бесплатно, а за добровольные пожертвования и денежный оброк в царскую казну земных царей каждой христианской религии. Вот поэтому слепые христиане и их учителя, старательно изображают зрячих людей, но постоянно падают и спотыкаются на своем пути.

Как известно слепому Библия не нужна, ведь он не может читать даже обычные книги, которые доступны зрячим. Вот поэтому христиан не интересует Библия, ее образы и пророчества, точно так же, как книги не интересуют слепых, по причине отсутствия у них зрения. Так, Йеховах, Бог Израиля, с помощью слепого христианства позаботился о том, чтобы его Слово было переведено на все языки мира, и обратило на себя внимание всех тех, кто не ищет выгоды в служении Богу, а проявляет благодарность к своему Небесному отцу. Эти служители Йеховах, оставили своих учителей, чтобы участвовать в Новом завете с ним, в завете на Небесное царство, если Йеховах признает их верными. Поэтому, Йеховах, открыл этим служителям, благодаря жертве Христа, понимание его Слова, с помощью своего духа. Эти помазаники не состоят ни в одной христианской религии, потому что учителя Библии им не нужны, а царствовать над людьми, как религиозные учителя, они отказались, чтобы не признавать власть сатаны, по примеру их учителя Иисуса Христа.

Таким образом, Йеховах, закрыл доступ к пониманию иносказаний Библии корыстным людям, которые подобно Каину, приносят жертву Богу, ради своей выгоды. И только жертвы тех, кто служит ему из любви, как Авель, Йеховах принимает, делая этих людей помазанниками на Небесное царство, и давая им знания, необходимые для исполнения его воли. Вот почему согласно Библии, учениками Христа могут стать только помазанники святым духом Бога, которые получили дух усыновления, дух истины, от Йеховах, благодаря жертве Христа, чтобы учиться не у религиозных вождей, а у Слова Йеховах, как своего единственного учителя:

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 3 Но кто любит Йеховах, тому дано знание от него. (1 Коринфянам 8:2,3)

4 комментария:

  1. Христос не создавал никаких конфессий, но создал ОДНУ Церковь. И конечно же по праву она должна именоваться - Православной. Всё остальное - произвол людей.

    ОтветитьУдалить
  2. Про то что в Апостольское время были учителя в каждой церковной общине, которых сами же апостолы и поставили через таинство рукоположения, думаю нет нужды писать, т.к сколько вам не пиши, всё хрен по деревне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, прежде чем лгать, сначала выучите дату возникновения вашей Православной церкви, созданной в 988 году нашей эры по инициативе киевского князя Владимира, как политический союз религиозной и государственной власти, через десять веков после смерти Иисуса Христа.

      Удалить
    2. Я говорю не о том событии, когда на Русь пришло Православие, а о том, когда появилось это вероисповедание. В христианском контексте слово "православие" (греч. ὀρθοδοξία) встречается в трудах апологетов 2-го века. Когда после смерти апостолов появилось множество сект и лжеучителей, истинная Церковь Христова начала называться Православной, что в переводе - правильное исповедание веры. И это вполне естественно.

      Удалить