понедельник, 18 мая 2020 г.

Свидетели Иеговы закопали свои золотые сольдо в Стране дураков за обещания вечной жизни в раю?

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь?"

Многие люди ошибочно считают Свидетелей Иеговы религией или сектой. На самом деле это не так! Кто же такие на самом деле Свидетели Иеговы, если во Франции и других странах Европы отказались зарегистрировать их как религиозную организацию и потребовали уплаты налогов, как с любой другой торговой компании? Давайте разбираться!



Возможно, в России все еще не так плохо с образованием, как в США, и в ней еще сохранились некоторые люди, которые помнят сказку Алексея Толстого "Золотой ключик", в которой главный герой Буратино он же Пиноккио из сказки Карла Коллоди, у которого Толстой позаимствовал этот забавный сюжет, с помощью двух проповедников учения о дереве приносящим золотые монеты закопал пять золотых сольдо в благословенной земле Страны дураков. Свидетели Иеговы это последователи этого учения. Поэтому они тоже по двое проповедуют о том, как важно закопать свои "золотые сольдо" в благословенной земле Северной Америки, где американское акционерное Общество Сторожевой башни, выдаст взамен перечисленных его акционерам денег, нет не пятьдесят сольдо, а гораздо больше. Акционерное Общество Сторожевой башни из США обещает всем кто станет членом организации проповедников их учения под названием "Свидетели Иеговы", ни мало ни много, а целую вечную жизнь в земном раю, да еще с прекрасным здоровьем, и вечной молодостью, не обремененной никакими болезнями и проблемами.




Как видите, Свидетели Иеговы это чистой воды торговля, бизнес. Ну, а имя Бога и весть о его Царстве это всего лишь реклама, с целью вызвать у Буратин во всем мире доверие и лопоухость. Каждый желающий участвовать в этом бизнесе, вкладывает в него свои золотые сольдо, ну или российские рубли, благо, что это свободно конвертируемая валюта во всем мире, в качестве, так сказать, добровольных пожертвований, а в придачу и свои свободные ноги, если они еще способны ходить, и страстное желание привлечь новых участников этой финансовой пирамиды. А взамен, после того, как эти "золотые сольдо" будут закопаны в благословенной земле США, в славном местечке Уорвик, на берегу озера Стерлинг-форест, так похожего на голубой сапфир в оправе из зеленого малахита девственных лесов Америки, времен Фенимора Купера, где построен город Сад, а точнее город Земных Царей, в котором обитают царственные особы из Царственного или Руководящего совета религии Свидели Иеговы, всем страждущим выдадут по вечной жизни в раю на земле, прямо на блюдце с голубой каемочкой. Подробности о городе Земных Царей Свидетелей Иеговы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/2015/10/blog-post_21.html


Итак, вы тоже хотели получить вечную жизнь в раю за свои золотые сольдо? Получите и распишитесь!
Однако, не спешите посылать ваши золотые сольдо в это благословенное Богом, как говорят сами Свидетели Иеговы, Общество Сторожевой башни. Все дело в том, что ежегодно на собрании акционеров Сторожевой башни, которое обычно собирается в октябре месяце, все золотые сольдо поступившие в царскую казну, так сказать "На дело царства" делят между собой акционеры, держатели акций. Чтобы понять, как это происходит, достаточно прочитать нашу справку:



Наша справка:
Источниками распределяемых между акционерами средств служат:
1. Прибыль общества, оставшаяся после уплаты всех налогов и иных обязательных платежей и определяемая на основе данных в бухгалтерских документах. Средства при этом распределяются между обычными акционерами.
2. Специальные фонды, в которых происходит резервирование средств для платежей по привилегированным акциям. Средства в этом случае распределяются только среди акционеров, имеющих такие акции.




И пусть вас не смущает, что акционерное Общество Сторожевой башни зарегистрировано в США, как некоммерческое. Дело в том,, что объявлять некоммерческими коммерцию различных средств массовой информации, газет, радио и телевидения это старый американский трюк, который коммерсанты многих стран используют и по сей день, чтобы уйти от уплаты налогов, или хотя бы частично снизить эти налоги. Поэтому название некоммерческое акционерное Общество Сторожевой башни это всего лишь легальный способ ухода от налогов. И действительно, продажа печатной продукции Общества Сторожевой башни до 1991 года в США не облагалось никакими налогами. При этом "золотые сольдо" полученные от буратин со всех стран мира, дабы им быть закопанными в благословенной Богом, американской земле, по закону США не возбранялось давать в рост, то есть раздавать в виде кредитов и приобретать государственные или иные процентные займы. Вот что сообщается об некоммерческих организациях, таких как акционерное Общество Сторожевой башни в газете Коммерсантъ:

"Большинство предпринимателей для ведения бизнеса образуют коммерческие юридические лица — как правило, общества с ограниченной ответственностью или акционерные общества. Но иногда удобнее зарабатывать деньги в формате некоммерческих организаций. При этом некоммерческие организации либо нередко освобождены от уплаты налогов, либо такой налог минимален".



Ну, а чтобы искать Буратин, которые готовы пожертвовать свои золотые сольдо, ну или работать волонтерами по всемирному розыску таких Буратин акционерам Общества Сторожевой башни и понадобились волонтерские организации по всему миру. Сначала волонтеры называли себя "Ассоциацией исследователей Библии", а с 1931 года стали называть себя "Свидетелями Иеговы". Ну, а кто из вас жаждет подробностей читайте на нашем сайте здесь: Хедж-фонды на Каймановых островах и организация "Свидетели Иеговы". Что между ними общего? 


И здесь: Денежное дерево в земном раю Свидетелей Иеговы

14 комментариев:

  1. Серж,буду откровенен...не апоколиптичен - это класно..просто и понятно. Без визуалий и слюнявой похвалы. +Друже++

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего личного! О торговом доме "Свидетели Иеговы", который давно и успешно работает на рынке религиозных услуг, предлагая за пять золотых сольдо, закопанных в Стране Дураков, вечную жизнь в раю на земле, должны знать все.

    ОтветитьУдалить
  3. Общеизвестно, что древние евреи закапывали свои деньги в землю. Но они это делали для хранения, а сторожевики - для приумножения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю, что вам ОБЩЕИЗВЕСТНО, но видимо, сказку "Золотой ключик" Алексея Толстого или ее прототип о Пиноккио в изложении Карло Коллоди вы не читали. Там речь идет не о евреях, а об обманутых обещаниями своих учителей, дураках, желающих разбогатеть. По сути дела этот сюжет работает сегодня во всех религиях мира, ибо в каждой из них есть и учителя, и дураки, которые им поверили.

      Удалить
    2. Ну вообще-то -- вы отождествляете свидетелей Иеговы с ветхозаветными евреями.

      Удалить
    3. Если вообще то, то ни ваша религия, и никакая другая, кроме религии древних евреев и религии нынешних Свидетелей Иеговы не проповедует о Царстве Иеговы Бога, и не гонит учеников Иисуса Христа из своих собраний (по гречески синагог): "Изгонят вас из синагог(религиозных собраний, где поклоняются Иегове); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Иегове Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.(Иоанна 16:2-3)

      Удалить
    4. Вообще-то Иоанна 16:2-3 о гонение со стороны иудеев, а не адептов секты СИ. Тем более, христиане столкнулись с гонением от ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, а не от религиозной. Уже начиная с Иоанна Богослова. И это есть исполнение слова Христа:
      18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
      (Матфея 10 гл)

      Удалить
  4. Какая у вас невнятная ложь? С какой бы это стати ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВЛАСТЯМ вмешиваться в религиозные дела, какой то третьестепенной для Римской империи провинции ИУДЕИ? Вы серьезно думаете, что правителям Рима было больше нечем заняться, как выяснять кто такой Йеховах, Бог иудеев и какие по поводу поклонения ему между иудеями идут разборки? Вы брехню ваших христианских проповедников, видимо, как и иеговисты, постоянно путаете, со СЛОВОМ БОГА? Ваш текст из Мф 10 говорит исключительно О ПРАВИТЕЛЯХ И ЗЕМНЫХ ЦАРЯХ ИУДЕИ, которые сидели на престоле Йеховах, как и Израильский царь Саул. А причина банальна, ведь ученики Христа это НЕБЕСНЫЕ ЦАРИ, которые в отличии от вас, и всех других людей на земле НЕ ПОДЧИНИЛИСЬ ДЬЯВОЛУ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто в таком случае заточил ап Иоанна на остров Патмос?

      Удалить
    2. Снимите свою ЦЕРКОВНУЮ ФУРАЖКУ С ГОЛОВЫ, И НАМОРЩИТЕ ВАШ ЛОБИК, ЧТОБЫ МЫСЛЬ НЕ СКОЛЬЗИЛА ПО ЕЛИНСТВЕННОЙ ВМЯТИНЕ ОТ ГОЛОВНОГО УБОРА! Согласно Библии все апостолы Христа, как и их Учитель были гонимы ИУДЕЯМИ, то есть Свидетелями Иеговы Первого века. Что касается Римских властей, то им было глубоко безразлично УЧЕНИЯ СТРАНСТВУЮЩИХ ПРОПОВЕДНИКОВ, КОТОРЫХ БЫЛИ В ТЕ ВРЕМЕНА ТЫСЯЧИ, если они не были претендентами на Римский престол! Ни апостол Иоанн, ни другие апостолы ни разу не написали, что они испытывали гонения от Римских властей. Единственные, кто был противником учеников Христа это мелкие религиозные царьки, которых Римляне оставили опереточными правителями - ЧЕТВЕРТОВЛАСТНИКАМИ в Иудее и соседних с ней областях, чтобы те евреи по национальности, легче могли удержать иудеев от восстания против Рима. Именно таким ЧЕТВЕРТОВЛАСНИКОМ был иудейский Царь Ирод, который опасался за свой трон, поскольку богатые иудеи трижды хотели сделать Иисуса Христа царем, чтобы править за его спиною народом.
      Поэтому иудеи регулярно сдавали учеников Христа, римлянам, выдавая их за ЗЕЛОТОВ - КИНЖАЛЬЩИКОВ, которые по ночам вырезали римские гарнизоны в Иудее. Естественно, римляне, сажали этих "мнимых зелотов", как государственных преступников, как это произошло и с Понтием Пилатом при суде над Иисусом Христом.

      Удалить
    3. Это было до поры до времени.. А впоследствии, когда христианство стало распространяться, оно стало угрозой существования греко-римского язычества. В то время было запрещено законом:
      1. Собираться тайно
      2. Обращать в новые религии римских граждан
      Потому христиане подверглись жестоким гонениям..

      Удалить
    4. Вам не стыдно пересказывать сказки ваших лжепророков? Ваше христианство это тоже самое язычество, поклонение Богу Солнца. Потому то у вас и используется крест всех служителей Бога Митры. На куполах ваших храмов крест испускает солнечные лучи, и господствует, как солнце над луной - нижней перекладиной вашего креста. Поэтому все ваши гонения служителями Бога Солнца, рождество которого вы отмечаете 25 декабря по Юлианскому календарю, или 7 января по Григорианскому календарю и по сей день. Так что никого из поклонникам Бога Митры, включая римского императора Константина менять свою веру даже и не пришлось, чтобы стать христианином! Если вы так рветесь узнать правду о своем христианстве, которое возникло из солнцепоклонников Бога Митры с СОЛНЕЧНЫМ КРЕСТОМ, как главным символом, и КРЕЩЕНИЕМ, как посвящением БОГУ ОГНЯ, то будет вам статья на эту тему!

      Удалить
    5. Лучше напиши статью о том, сколько В БИБЛИИ ЯЗЫЧЕСКОГО... Справедливо будет начать с этого, не так ли?

      Удалить
  5. Стыдно не знать, что религия народа Израиля была такой же языческой, как и ваша. Именно поэтому в ней и были буквальные храмы и священные праздники. Просто у вас нет божьего духа, чтобы поклоняться Йеховах в духе святом и истине учения Нового завета, в котором ВСЕ ПРЕЖНЕЕ ПРОШЛО. И уже нет ни буквального храма, ни священных праздников, и никакой религии, угодной Богу. Йеховах НЕ НУЖДАЕТСЯ В СЛУЖЕНИИ ЕМУ ЛЮДЕЙ И МОЛИТВ ВАШИХ ОН НЕ СЛЫШИТ, поскольку вы отвергли ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ У ЙЕХОВАХ - ПРИМЕР ИИСУСА ХРИСТА, КАК ПРОРОКА ЙЕХОВАХ, а не свадебного генерала на ваших праздничных богослужениях.

    ОтветитьУдалить