суббота, 13 июня 2020 г.

Как религиозные учителя обирают бедных вдов до нитки?

Итак не бойтесь их,ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. (Евангелие от Матфея 10:26)

Мы все, давно живем в мире иллюзиона, в мире мифов. Поэтому часто не знаем, что изнутри все устроено совсем по другому, чем снаружи. А мифы, легенды, это ложь, которая, как завеса скрывает от нас правду. Поэтому мы вывернем наизнанку, то, что от людей намеренно скрывают. Мы откроем закулисье, в которое религиозные учителя никого не пускают! И поможет нам в этом Библия, книга, которой нет равных в мире, по способности увидеть настоящие тайны мироздания, о которых никогда не показывают по телевидению, и не пишут в других книгах, и не рассказывают ни в одной религии, ни за их пределами.

В мире не существует более лицемерной религии, чем религия Свидетели Иеговы. Чтобы обмануть людей Свидетели Иеговы, Свидетели Иеговы выдают себя за очень доброжелательных, вежливых, и мирных людей, которые никогда и не подумают, чтобы присвоить себе что то чужое. Но это только реклама, обманный трюк, иллюзион, за который мы с вами сегодня заглянем, чтобы увидеть сребролюбие и корысть Свидетелей Иеговы. Мы пройдем с вами за кулисы религии Свидетели Иеговы, куда не пускают не только посторонних, но не пускают и самих членов этой религии, если кто то из них проявляет излишнее любопытство. Ибо тайна, есть тайна, только до тех пор, пока о ней не узнали хотя бы три человека. Но тайное становится явным, благодаря Иисусу Христу - Слову Бога Израилева. И хотя имя Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) намеренно удалено из Библии религиозными учителями, ради своей выгоды, Иисус Христос вернул это имя своим ученикам, тем, кто ищет Небесного отца, и правды его.


Я явил имя твое людям, которых ты, Йеховах, дал мне из этого мира, лежащего во власти Злого. Они были прежде твоими, и ты передал их мне, потому что Слово твое они соблюдают.(Иоанна17:6)

Как мы знаем из Слова Бога, то есть от самого Иисуса Христа, что переходя со своими учениками от одного селения к другому, и от дома к дому, он проповедовал народу Израиля радостную весть о приближении Царства Йеховах, Небесного царства. Однажды Христос пришел с проповедью о близости Царства Йеховах и в Йехошалом (в переводе "Мир с Йеховах", искаженно Иерусалим), в храм Йеховах. Там учитель обратил внимание своих учеников на то, как служители Йеховах жертвовали в сокровищницу, то есть ящик для пожертвований при храме, свои личные деньги.

41 И сел Иисус против сокровищницы в храме Йеховах и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу(ящик для пожертвований). Многие богатые клали много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты (две самых мелких по стоимости монеты), что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Марка 12:41-44)

Свидетели Иеговы очень любят приводить пример этой бедной вдовы, которая положила в ящик для пожертвований в храме Йеховах, все свои деньги, поскольку у нее больше не было. Надзиратели собраний приводят этот пример, практически на каждой встрече членов своей религии, для того, чтобы все присутствующие адепты и приглашенные гости, следовали примеру этой женщины, и отдавали все свои деньги. И в других христианских религия не брезгуют тем, чтобы с помощью примера бедной вдовы, "выжимать досуха", убеждая положить в ящик для добровольных пожертвований все принесенные с собою деньги, тех кто приходит на религиозное собрание. Но, в чем тут тайна спросите вы? В чем подвох, если все христианские религии, собирают деньги, как и любые другие на безбедную жизнь своих религиозных учителей, которых Библия называет "земными царями", поскольку они не работают своими руками, а ведут праздный образ жизни?

Подвох в том, что Иисус Христос показал своим ученикам бедную вдову, отдававшую последнее в религиозную кассу не для того, чтобы и они последовали ее примеру, а наоборот, для того, чтобы они этого не делали. Пример, бедной вдовы, помог проиллюстрировать учителю Христу, как религиозные учителя обирают бедных вдов, заставляя обманутых женщин отдавать своим слепым вождям последнее. Вот что записано в начале повествования о бедной вдове, но что неразрывно связано с ее примером, и объясняет причину интереса к ней Иисуса Христа:

38 И говорил ученикам в учении своем: остерегайтесь религиозных учителей, любящих ходить в благочестивых одеждах и принимать приветствия в религиозных собраниях, 39 сидеть на первых рядах в религиозных собраниях и восседать на лучших местах на праздничных застольях. 40 Они , обирающие вдов, и долго молящиеся перед народом, примут самое тяжелое наказание от Бога. 41 И сел Иисус против ящика для пожертвований на храм Йеховах (Иеговы) и смотрел, как народ кладет деньги в ящик для пожертвований, многие богатые братья и сестры клали денег много. 42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты (две самых мелких по стоимости монеты), что составляет кодрант. 43 Подозвав учеников своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, 44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Марка 12:38-44)

Как мы видим, если читать Библию последовательно, а не вырывать отдельные фразы из общего текста, то хорошо видно, как религиозные учителя Свидетелей Иеговы отбирают у людей последнее. Хотя никто из них фактически не заставлял бедную вдову отдать им свои последние деньги насильно, тем не менее, на нее повлияла общая атмосфера в месте поклонения Йеховах, Богу Израиля. На бедную вдову оказывала психологическое давление сама обстановка, царившая в храме Йеховах, которую создали в нем фарисеи и книжники, получавшие свои доходы от существующей религиозной системы поклонения, в которой давно не было место Йеховах.

Дело в том, что религиозные учителя давно превратили храм Йеховах в "дом торговли", в котором человек, пришедший без денег, не может ступить ни одного шага. Именно, такая обстановка и сегодня царит в собраниях Свидетелей Иеговы по всему миру. Все почетные места в собраниях Свидетелей Иеговы занимают надзиратели собраний, и богатые бизнесмены. А такие вот бедные вдовы, приходя в собрания Свидетелей Иеговы, обязательно проходят мимо ящиков для пожертвований, в которые класть деньги не обязательно. Но ведь вы, если вы честный человек, не пойдете в книжный магазин без денег, даже если книги и журналы в нем можно получить бесплатно. Но бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Конечно, вам их дадут, но напомнят, что издание этих книг и журналов Общества Сторожевой башни из США, таких красочных и познавательных, стоит немалых денег. Поэтому вас будет грызть ваша совесть, если у вас она еще сохранилась. На этом и строится весь расчет акционеров Общества Сторожевой башни, которое поставляет свою красочную литературу, на качественной мелованной бумаге, да еще и с цветными картинками, с изображением красивой неземной жизни, для собраний Свидетелей Иеговы, превращенных ими вместо поклонения Йеховах, в дом торговли, как о нем сказал Иисус Христос:

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Йехошалом ("Мир с Йеховах" искаженно Иерусалим) 14 и нашел, что в храме Йеховах продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Иоанна 2:13-16)

Хотя в современном храме Йеховах, как называют себя Свидетели Иеговы продают литературу, а с 1991 года, из-за введения налога на продажи, обменивают на так называемые "добровольные" пожертвования, а не продают волов, овец и голубей, тем не менее, он является "домом торговли", как верно отобразил скрытую сущность этой религии, пророк Иисус Христос, посланный только к погибшим овцам дома Йеховах, а не ко всем народам земли.

Сама атмосфера, которая царит в торговом доме "Свидетели Иеговы" заставляет тех, кто искренен в своей вере в Бога, жертвовать "На дело Царства Бога" все свои деньги, которые у них есть. Таким образом, религиозные учителя Свидетелей Иеговы собирают деньги с бедных вдов по всему миру, убеждая их жертвовать для Бога последнее, потому что эти наивные обманутые люди, верят в то, что эта лживая религия, превращенная в место торговли, имеет какое то отношение к Йеховах, Богу Израилеву. Вместо Бога эти деньги, собранные в ящики для пожертвований, после каждой пересчитывают и актируют ответственные за это старейшины или служебные помощники (дьяконы). А в конце каждого месяца эти деньги бедных вдов отправляются в США акционерам Общества Сторожевой башни из США, чтобы они за минусом расходов на книги и журналы, подучили в октябре-месяце ежегодный доход по своим акциям. Ведь с 1991 года, когда в США ввели 9% налог на продажу религиозной литературы, акционеры Общества Сторожевой башни стали обменивать ее на "добровольные" пожертвования бедных вдов в 244 странах мира, отбирая у них последние деньги. Ничего личного! Просто бизнес у них такой! Ну, а чтобы у вас не было никаких сомнений, в том, что и в Первом веке Иисус Христос назвал "домом торговли" религию Свидетели Иеговы, которую исповедовал со дней пророка Моисея народ Израиля, вот вам слова другого пророка, Иисуса Навина. Эти слова из Библии ясно показывают нам, что религия Свидетели Иеговы появилась не недавно в США, как некая истинная религия, а существовала со дней пророка Моисея в народе Израиля, который поклялся быть Свидетелями Иеговы, как искаженно называют Бога Израиля:

22 Иисус Навин сказал народу Израиля: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

Неудивительно, чтобы отвести от себя всякие подозрения в том, что у них не торговый дом, каким стал в народе Израиля храм Йеховах (Иеговы), современные Свидетели Иеговы попытаются убедить вас, что пример бедной вдовы о Православии, или о какой то другой христианской религии. Так поступают все клеветники, которые показывают пальцем на других. Поэтому если вы будете верить людям, даже они внешне приятные и внушают доверия, то вспомните пример Иисуса Христа, который сравнил Свидетелей Иеговы с красивыми гробами, и называя их фарисеями (фарисеи это производное от еврейского Прушим - в переводе "Отделенные от мира", как называют себя Свидетели Иеговы:

26 Свидетель Иеговы слепой! Очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, учителя Библии, Свидетели Иеговы, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матфея 23:26-28)

Кладя свои деньги на "Дело Царства" в ящики для пожертвований, которые стоят во всех местах встреч религии Свидетели Иеговы, вы тем самым помогаете не Йеховах (искаженно Иегове, Яхве), а религиозным вождям, которых Библия называет "земными царями" и "купцами земными" в противовес "небесным царям и купцам", поскольку они живут, не работая, за счет торговли своими учениями, заставляя с помощью лжи нести им свои пожертвования. Следуя примеру бедной вдовы, обманутой фарисеями и книжниками, вы обогащаете земных царей и купцов из Руководящего совета Свидетелей Иеговы, построившими для себя земной рай в США на берегу реликтового лесного озера Стерлинг-форест в лесопарке Такседо, рядом с городком Уорвик. Ни Небесному отцу, ни его Христу ваши деньги не нужны. Йеховах не нуждается в служении ему людей, и построении для его обитания каких либо религиозных зданий. Поэтому посвящения построенных Вефилей, Залов Царства, Залов для проведения конгрессов, которые устраивают Свидетели Иеговы, заявляя, что их постройки посвящены Йеховах, как Богу, это самый обыкновенный обман, цель которого построить с помощью волонтеров, для того, чтобы потом выгодно продать. Так, например, свой огромный бизнес-комплекс из зданий в Бруклине, где ранее располагалось акционерное "Общество Сторожевой башни", которое не с большой прибылью более миллиарда долларов в год, возвещало Царство Иеговы по всему миру, религиозные учителя Свидетелей Иеговы очень выгодно продали Джареду Кушнеру, американскому бизнесмену и по странному совпадению, зятю Дональда Трампа. Ведь любой бизнес это обман тех самых "бедных вдов", которые готовы отдавать последнее, что у них есть на пропитание, потому что религиозные учителя их убедили в том, что такая жертва угодна Богу, особенно если у этих "бедных вдов" истинная, а не ложная религия.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. (Откровение 18:2,3)

9 комментариев:

  1. В один прекрасный момент рухнет многоязычная вавилонская империя и развалины его выметет Бог метлой истребительной. Аминь.

    ОтветитьУдалить
  2. Деньги, деньги, деньги, это просто у них бизнес такой и ничего личного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любая религия и создавалась религиозными учителями, как бизнес. Йеховах Бог Израиля прекрасно знал, что без ЛИЧНОЙ ВЫГОДЫ никто из религиозных учителей не станет ни переводить Библию с языка народа Израиля, на языки народов других Богов, и не станет проповедовать ни об имени Христа, ни об имени Бога, Израиля, который послал пророка Иисуса Христа к народу Израиля. И никто бы сегодня на земле так и не узнал святого имени Йеховах Бога Израилева, если бы не КОРЫСТЬ первого фараона Свидетелей Иеговы Чарльза Тейза Рассела, и не было бы многомиллионной армии "саранчи из бездны", которая будет проповедовать Евангелие о Царстве Йеховах по всей земле, если бы не ВЫГОДА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ В ЗЕМНОМ РАЮ, для миллионов Свидетелей Иеговы.
      Поэтому надо понимать, что деньги это зло, но без них бы не было на земле ни христианства, ни религии Свидетели Иеговы, чтобы осуществить планы Йеховах, по СОЗДАНИЮ ЧЕЛОВЕКА, КАК СВОЕГО ТВОРЕНИЯ ИЗ ЖИВОТНЫХ, ПОТОМКОВ АДАМА.

      Удалить
    2. Деньги это не зло, ими всего лишь нужно правильно распоряжаться с разумом.

      Удалить
    3. Видимо вы считаете, что причина проблем человечества в том, что деньги достались дуракам, а не вам, такому умному?

      Удалить
  3. Автору спасибо большое за очень хорошую и правдивую статью.
    Очень скоро Бог уничтожит все религии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, лжете, Йеховах не уничтожит все религии, как убеждают вас, иеговистов ваши американские учителя Библии. По одной простой причине, что ни одна из этих религий, кроме религии Свидетели Иеговы, никогда не давала обещание Йеховах, быть его верной женой и рождать ему сыновей Йеховах, а не детей блуда от любовников - религиозных учителей.

      Удалить
  4. Абсолютно все религии ложные и являются Вавилоном Великим и никакого отношения к всемогущему Богу к Его сыну Иисусу и к ученикам Христа они не имеют.
    Все религии это большой бизнес, полное язычество, оккультизм, магия, философия,суеверия человеческие традиции и предания которые полностью противоречат священному писанию.
    Свидетели Иеговы, православные, католики, протестанты и им подобные верующие это лжепомазанники ЛЖЕХРИСТЫ ЛЖЕУЧИТЕЛЯ ЛЖЕПРОРОКИ лжехристиане и ЛЖЕАПОСТОЛЫ и никакого отношения к всемогущему Богу к Его сыну Иисусу и к ученикам Христа они не имеют, не имели и никогда не будут иметь.
    Аминь и Аллилуйя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы лжете и искажаете Слово Бога - Библию, совершенно напрасно. Ни одна другая религия кроме религии Свидетели Иеговы НИКОГДА НЕ ОБЕЩАЛА БЫТЬ ВЕРНОЙ ЖЕНОЙ ЙЕХОВАХ (искаженно Иеговвы, Яхве), чтобы стать Вавилонской блудницей - женой, которая прелюбодействует, то есть имеет мужа, но нарушает супружескую верность.
      Врт, что мы читаем в книге пророка Иисуса Навина о религии Свидетели Иеговы: 22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Иегове — служить Ему? Они отвечали: свидетели.
      23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Иегове Богу Израилеву.
      24 Народ сказал Иисусу: Иегове Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать.
      (Иис.Нав.24:22-24)

      Удалить