воскресенье, 28 июня 2020 г.

Сколько Свидетели Иеговы заработали для своих земных царей на фейке об Армагеддоне?

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во лжи, вводя в заблуждение других и заблуждаясь сами. (2 Тимофея 3:13)

Перед вами обложка главного учебного журнала религии Свидетели Иеговы "Сторожевая башня"за 15 октября 1980 года, который уже более ста лет полностью заменяет им Библию. В 1980 году изданий Сторожевой башни на русском языке еще не было. Поэтому переведу, что именно на нем написано. Наверху надпись: "Сторожевая башня возвещает царство Иеговы" и далее название этого номера журнала гласит, обращаясь к Свидетелям Иеговы, единственным читателям этого политического журнала: "А мы с вами приближаем Армагеддон?". На неумелом рисунке изображен Земной шар, по которому ударяет чья то рука, сотрясая всю землю и все земные царства. Таким образом, издатели журнала, утверждают, что вскоре невидимая рука Бога уничтожит все земные царства или, говоря современным языком, страны мира, вместе со всеми живущими в них людьми а неком Армагеддоне, который Свидетели Иеговы приближают своей проповедью. Но кому понадобилось распространять этот фейк, эту клевету на Небесного отца, который якобы настолько жестокий, что вместо того, чтобы спасти человечество от греха и смерти, решил его уничтожить в кровавом Армагеддоне? Давайте разбираться!

Согласно пророчествам Библии особенность нашего времени в том, что ложь и обман стали самым главным атрибутом повседневной жизни. Фейки во время эпидемии коронавируса появлялись с невероятной скоростью, как грибы в лесу после хороших дождей. Фейками переполнены все средства массовой информации и социальные сети. Пользователи социальных сетей и специальные программы боты ежедневно рассылают по всему миру сотни тысяч фейков. Одни фейки сообщают вам, что коронавирус не страшнее гриппа и простуды, другие вещают о том, что чтобы избавиться от коронавируса достаточно выпить литр отбеливателя для белья или сделать 24-часовую настойку водки на чесноке или имбире и закусить ее целым лимоном. Третьи фейки пугают юзеров и айфоманов всемирными заговорами о всеобщей чипизации, о том, что знак зверя "666" будет внедряться с помощью некой вакцины, скором Армагеддоне, полном Апокалипсисе или приходе Антихриста с татуировкой «666» на каждой лбу. И этим фейкам люди охотно верят, и с восторгом пересылают друг другу. Верят потому, что вера не требует поиска, анализа, размышлений. Да, и думать многие люди никогда и не учились. Они с готовностью глотали все, что им жевали всевозможные религиозные учителя, блогеры, социальные сети и радиоголоса.

Сегодня торговля фейками приобрела всемирный размах. Английское слово "фейк" в переводе на русский язык это ложь, обман, ложная информация, которую распространяют с помощью СМИ или социальных сетей для ее дальнейшей монетизации. Сегодня продажа лжи приобрела всемирный размах, а доходы от фейков, могут исчисляться миллионами долларов, естественно не зимбабвийских, и не гонконгских, а американских. Поэтому богатые бизнесмены стали массово скупать газеты, журналы, радиостанции и телеканалы, чтобы с их помощью продавать по всему миру, выгодную им ложь. Ну, а поскольку мы живем в мире капитализма, в котором декларируется идея о том, что каждый кто лучше других обманывает и более умело лжет, тот может стать миллионером, и поэтому в продажу фейков подключились даже диванные капиталисты. Ведь для продажи фейков нужен только фейкомет. Это может быть, как настольный компьютер или ноутбук, планшет или смартфон с выходом в интернет, и вуаля, торговля фейками начинается. Сначала в мировую сеть выбрасывается, как вирус один фейк, который попадая в комфортную для размножения этого вируса среду, и к распространению фейков подключается сотни и тысячи одураченных волонтеров, которые разносят этот фейковый вирус по всему интернету. Но где торговля фейками впервые стала массовой, и кто впервые в мире додумался до монетизации ложной информации? Давайте разбираться!

О том, что «война это путь обмана» мы читаем в древнекитайском трактате Лао Цзы "Искусство войны". Ложь использовалась с целью дезинформации противника во всех войнах. Любой бизнес это война. Поэтому массовое распространение фейков с целью их монетизации начали американские бизнесмены. Первый экономический кризис произошел в 1825 году. После череды экономических кризисов, которые один за другим поражали самые развитые в экономическом отношении страны, в первую очередь Великобританию, Францию и США и Россию, уже в 19 веке, многие дальновидные бизнесмены стали перемещать свою торговлю в религии, поскольку этот вид бизнеса меньше всего страдал от недостатка инвестиций даже в периоды больших экономических кризисов. Особенно преуспели в продаже фейков в кризисные времена торговцы истиной Сторожевой башни из волонтерской организации Свидетели Иеговы.

Ну, сами посудите, чем тяжелее становиться у людей жизнь, тем чаще они вспоминают о смерти и о Боге. И, тут то к ним, и плавно подруливают со своим фейком о скором Армагеддоне Свидетели Иеговы. Они заявляют, что поскольку жизнь на земле с каждым днем становиться все хуже и хуже, то судя по признакам, приведенным в Библии, это означает, что мир находится при дверях Армагеддона, во время которого Бог, исключительно ради справедливости, уничтожит большую часть человечества. А вот признаки, согласно которым, по учению Свидетелей Иеговы, мир стоит на пороге Армагеддона:

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матфея 24:6-14)

Когда после зачитывания этого отрывка из Библии Свидетели Иеговы вываливают на голову своих слушателей информацию о том, что в Первой мировой войне погибло около 14 миллионов человек, а во Второй мировой уже более 50 миллионов, а так же данные о количестве землетрясений за последние 50 лет и количестве погибших от моров, то есть говоря современным языком, эпидемий, то многие из них теряют всякую способность к логическому рассуждению, и принимают фейк от конце человечества в Армагеддоне за чистую монету. А если к этому фейку добавить доброжелательные улыбки пришедших к человеку спасателей от ужасного Армагеддона, и их обещание пережить Армагеддон, чтобы жить вечно в раю на земле, то редкий клиент не клюнет на него. Вот поэтому к докризисному 2020 году численность армии фейкометов Свидетелей Иеговы быстрыми темпами увеличилась до 8,5 миллионов человек, а время потраченное ими на распространение фейка об Армагеддоне превысило один миллиард часов в год.

Но выгодно ли распространять фейки, спросите вы? С ответом на этот вопрос все очень и очень просто. Если было бы фейки распространять было бы не выгодно их распространителям, то их бы и не распространяли! Так с помощью фейка об Армагеддоне волонтеры, или «бесплатные ноги» из культурно-просветительской организации Свидетели Иеговы, ежегодно зарабатывают для акционеров из акционерного Общества Сторожевой башни из США более 950 миллионов долларов (согласно официальной отчетности по США за 2010 год). Заработали на этом фейке и другие бизнесмены из США. Так, кассовые сборы только по одному американскому фильму "Армагеддон", с использованием фейка Свидетелей Иеговы, превысили 553 миллиона долларов. А за сотни лет существования фейка об Армагеддоне его американские организаторы заработали сотни миллиардов долларов! Но почему люди так охотно верят фейкам, то есть заведомо ложной информации понять просто, если знать, что те, кто распространяет фейки принимают «вид служителей правды».

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 Коринфянам 11:13-15)

Чтобы обмануть других, все мошенники выдают себя за честных и порядочных людей. А помогает им хорошо справляться с этой ролью лицемерие, маска на лицах, которые мошенники надевают, чтобы соответствовать случаю. Именно так, Библия называет Свидетелей Иеговы и их религиозных учителей, которые выдают себя за посланников или апостолов Христовых, а на деле являются лжеапостолами. Чтобы расположить к себе людей, и убедить их поверить своей лжи, Свидетели Иеговы тщательно обучаются по специальным программам в своих Школах теократического служения. Там их обучают, как показывать на лицах доброжелательность, наклеенные улыбки, и выдавать себя за соседей, за людей живущих рядом с ними, или за работников социальной службы, проводящих опрос населения, или за евангелистов.

После вступления в беседу Свидетели Иеговы изображают перед человеком знатоков Библии. Им это легко удается, поскольку даже люди, которые читали Библию не понимают, что в ней написано. Свидетели Иеговы тоже не понимают, что написано в Библии. Однако, это не помеха. Чтобы обмануть людей, убедив в своей подготовке, достаточно показать им пару-тройку стихов из Библии, например с именем Бога, и о том, что душа умрет, а далее красиво подать фейк про Армагеддон, в котором Бог уничтожит полмира, если не весь, ради того, чтобы очистить землю от зла. Ну, а под занавес следует обольщение обещанием вечной жизни в раю на земле, и спасение от ужасного Армагеддона за готовность служить американским учителям Библии из числа акционеров Общество Сторожевой башни.

Конечно, же фейк об Армагеддоне очень легко разоблачить с помощью Библии. Но для этого ее надо действительно знать, что Гора Мегиддо, что означает еврейское слово Харамегиддон или Армагеддон, это не битва, а место, на котором народ, который обещал служить Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), собрался чтобы служить идолам, то есть тем, кто подменяет собою Бога Израилева, выдавая свое слово за Слово Бога. Не зря говорят, что на воре шапка горит. Поэтому в такой подмене Слова Бога своим Словом Библия не случайно обвиняет вождей Свидетелей Иеговы из американского Общества Сторожевой башни. Именно возвещателей фейка об Армагеддоне, и обнаружил голыми королями, пришедший к ним с внезапной проверкой Иисус Христос — Слово Бога.

15 Вот, приду внезапно, как ночной разбойник: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. (Откровение 16:15,16)

Как мы видим, Слово Бога, Иисус Христос разоблачает фейк Свидетелей Иеговы об Армагеддоне, с помощью которого зарабатывают деньги американские бизнесмены из акционерного Общества Сторожевой башни. Поэтому Свидетели Иеговы, а точнее их религиозные вожди и пошли на подмену Слова Бога своим словом, печатая вместо Библии свой Перевод Нового Мира и журналы Сторожевая башня, со своей извращенной версией Священного Писания. Вот поэтому, лучшая защита от фейков это личная информированность о том, что в действительности написано в Библии, и как написанное в ней отличается от того, чему учат религиозные учителя.

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

4 комментария:

  1. Зарабатывать деньги устами легко, достаточно придумать ложь, чем чудовишнее ложь тем охотно в нее поверят люди. Молодцы ребята, я восхищаюсь ихними гениальными разработками планов по притоку солидного капиталла про некий кровавый армагеддон. Честное отмывание денег, вы беспокоитесь за свою жизнь они заботятся о своём кошельке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно! С точки зрения человека религия Свидетели Иеговы, как и любая другая религия это всего-навсего бизнес на желании людей получить вечную жизнь. Как и медицина это бизнес основанный на желании людей стать здоровыми. Но в обоих случаях основа этих бизнесов, эксплуатация малограмотности людей и их нежелания самостоятельно внимать в проблему и решать ее без помощи посредников.
      Но с точки зрения Бога, религия Свидетели Иеговы это единственная возможность, с помощью корыстных вождей, собрать по всей земле тех, кто желает поклоняться Йеховах, Богу Израиля, а не Богам народов. Ведь, чтобы Иисус Христос отделил своих овец от козлов, всех этих животных прежде нужно собрать в одно стадо, стадо Бога Израилева. Ведь в стаде Аллаха или стаде Бога-троицы, овец Иисуса Христа вообще быть не бывает. Ведь ИИсус Христос это пророк Йеховах, как и все пророки начиная от Моисея, которые были до него.

      Удалить
    2. Разве отец небесный ищет себе людей всякого рода со всей земли которые желают ему поклоняться?

      Удалить
    3. Вы Библию то, прочтите хотя бы один раз? Или вы наивно полагаете, что Йеховах дал свой дух главному фараону Свидетелей Иеговы Чарльзу Расселу и его последователю Рутерфорду, чтобы они тупо жили, как ЗЕМНЫЕ ЦАРИ, и конкурировали с богатыми арабскими шейхами исключительно ради их собственного блага? Не читали ли вы в Писании зачем Йеховах понадобился упрямый фараон с его армией? "Ибо Писание говорит фараону Свидетелей Иеговы: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.(Рим.9:17)

      19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
      20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
      21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
      22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
      23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
      24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
      25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
      26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Иоан.4:19-26)

      Удалить