воскресенье, 14 мая 2023 г.

Йеховах, ты один велик среди всех Богов?


Еврейская тетраграмма ЙХВХ с именем Небесного отца, была открыта в древности только народу Израиля, но неизвестна восставшему против Йеховах Бога мятежному человечеству. Вот почему святое имя Йеховах Бога прославлялось более 10000 раз в Священных Писаниях народа Израиля, но было искажено, либо полностью удалено из Христианской Библии. Четыре буквы имени "Йуд, хей,вав, хей" - ЙХВХ на кирилице, с еврейской огласовкой точками и тире, пишется как ЙеХоВаХ, но читается, как ЙеоВа, с ударением на последнем слоге. В Христианской Библии мы встречаем искаженное имя Небесного отца - "Сущий", "Иегова", Яхвэ", выдуманные христианами, но состоящими из букв, не имеющих никакого отношение к тетраграмме ЙХВХ. Это связано с тем, что члены ни одной из христианских религий, не имеют отношения к Христу, как своему учителю.

Иудейский пророк Йехошуа Помазанник открыл имя Небесного отца, как законодателя Нового завета, только служителям Йеховах Бога, а не служителям других Богов. Вот почему ближе всего к тетраграмме ЙХВХ стало ложное имя Иегова, используемое для своих корыстных целей детьми блуда религии-матери "Свидетели Иеговы".
Эта христианская религия, которая носит имя Небесного отца, как жена носит имя своего мужа, изменила Йеховах Богу с учителями Священных Писаний - земными царями из Руководящего совета, и уподобила себя блудным женам Древнего Вавилона, поскольку блудных жен в народе Израиля по закону Моше уничтожали вместе с любовниками.

Как верная жена, религия "Свидетели Иеговы" обещала хранить верность одному Йеховах Богу, и рождать ему детей для Небесного царства священников, подобных Йехошуа Помазаннику. Но на деле эта вавилонская блудница стала рождать детей блуда от лжеучений религиозных учителей Священных Писаний. Вот почему, члены религии "Свидетели Иеговы" это незаконные ублюдки, которых Небесный отец отказался признавать своими детьми. Иеговисты знают правильное написание тетраграммы ЙХВХ, но намеренно ее коверкают, вставляя в имя чужеродные буквы "И" и "Г", чтобы мелочно мстить Небесному отцу, за его отказ признавать их родными детьми, подобными первосвященнику Йехошуа Помазаннику, помазанного святым духом для священного служения Йеховах Богу.

Нет равного тебе между Богами. Нет среди Богов такого великого Бога как ты, Йеховах. И нет дел, которые были бы столь же праведными и совершенными, как твои дела. 9 Все народы, которые ты сотворил для славы твоей, придут и поклонятся пред тобою, Йеховах, и прославят великое имя твое. 10 Ты Йеховах один велик и нет тебе равных среди всех сыновей твоих, несмотря на то, что ты дал им разум. Ты Йеховах, один достоин, принять честь и хвалу, как Небесный отец всех своих творений. 11 Направь меня, Йеховах, на путь твой, и буду ходить в правде учения твоего. Утверди сердце мое в праведности и преклонении перед великим именем твоим. 12 Буду восхвалять тебя, Йеховах, Бог мой, всем сердцем моим и прославлять имя твое вечно. 13 Ибо велика милость твоя ко мне: Ты, Йеховах избавил душу мою от смерти вечной, и не дал возвратиться ей в земную пыль вместе с душами, чтящих других Богов. (Танах перевод Христосенко Псалом 85:8-13)

Те люди, которые в отличии от лишенных ума атеистов еще способны применять свой разум для построения в своей голове правильной картины мироздания, прекрасно понимают, что путь человека направляет не он сам, а Боги. Конечно, человеком управляют совсем не те Боги, которых придумывают религиозные учителя, ради своей личной выгоды, а невидимые Боги, которые создают идеологии и дают людям мысли, чтобы направлять их в ту или иную сторону, или побуждать к определенным действиям. Вот почему мудрый израильский царь Давид просил укрепить его сердце на пути правды, то есть на пути праведности. Давид был человеком не только не глупым, но и имел доброе сердце, которое побуждало его совершать добрые дела, несмотря на то, что большинство людей вокруг него творили зло.

Ни христиане, не люди других религий, не желают знать слова иудейского царя Давида, помазанного святым духом Йеховах Бога. Поэтому из всех текстов Христианской Библии полностью удалено святое имя Йеховах Бога, которое прославлял Давид и другие пророки Небесного отца из народа Израиля. Вместо имени Йеховах Бога в текстах Библии появилось имя Ваала, Ханаанского Бога плодородия, которого называли «Господь» или «Господин». Христиане стали прославлять имя Господа Ваала, следуя примеру древнего народа Израиля, изменившему Йеховах Богу с Ваалом.

Но почему люди оказались такими неблагодарными творениями, которые не имеют в своем сердце благодарности к своему Небесному отцу? Почему никто в нашем мире не прославляет святое имя Йеховах Бога, по примеру израильского царя Давида? Почему никто из людей не желает восстановить в Христианской Библии имя Йеховах Бога, прежде записанное в исходных текстах Священных Писаний народа Израиля свыше десяти тысяч раз? Давайте разбираться!

Давид любил правду Йеховах Бога и поэтому он отвергал Богов мятежного человечества, восставшего против своего Небесного отца и его справедливых законов. Вот почему в отличие от религиозных учителей, писателей, поэтов и других идеологов своего времени, Давид прославлял не Богов народов, а святое имя Йеховах Бога. Дело в том, что Небесный отец открыл своем имя не мятежному человечеству и его религиозным учителям, а одному лишь народу Израиля. С этой целью, Йеховах Бог избрал народ Израиля для прославления своего святого имени из всех народов земли, подобно тому, как из земли собирают золотые самородки или драгоценные камни. Вот почему бессмысленно выяснять имя Небесного отца человечества у религиозных учителей мятежного человечества, которые сами слепы и ведут человечество, ослепленное их чудовищной ложью о долгой и счастливой жизни под лозунги «Верной дорогой идете, товарищи!», "Мы обманем смерть и не умрем, чтобы стать земной пылью!"

Правильно читать и произносить тетраграмму ЙХВХ с огласовкой в виде точек и тире, которая была записана, как в ветхозаветной и новозаветной части Священных Писаний народа Израиля, из всего человечества умели только в народе Израиля. Буквы «Йуд-хей-вав-хей» с огласовкой «е-о-а», которая не имеет никакого отношения к имени Бога плодородия Адонай, которую ей приписывают лживые христиане, по еврейскому правилу кетив-кере читается как «Йеова», поскольку буква «Хей» не произносимая. В отличии от Христианской Библии, которая своей ложью ведет людей в вечную могилу, Священные Писания народа Израиля, прославляют святое имя Йеховах, читается как «Йеова» с ударением на последнем слоге, более 10 000 раз. 

Вы только вдумайтесь в эти цифры. Только в Танахе – ветхозаветной части Священных Писаний народа Израиля имя Йеховах Бога прославлялась 6828 раз! А в Брит Хадаше - новозаветной части Священных Писаний народа Израиля святое имя Йеховах Бога прославлялось более 3000 раз!

К примеру, имя Иисуса Христа, которое выдумали учителя Христианства, вместо имени иудейского пророка Йехошуа Помазанника, встречается в Христианской Библии всего 327 раз. А имя Ханаанского Бога Ваала – «Господь», прославляется в Синодальном переводе Христианской Библии 3247 раз, то есть в 10 раз больше, чем придуманное греками имя Иисуса Христа. Поэтому, какую бы ложь не сочиняли христиане, для того чтобы с ее помощью придать себе вид благочестия и любви к Небесному отцу, на самом деле христианским Богом является херувим осеняющий, то есть ангел, дающий мысли людям, невидимый Бог обмана и лжи – Дьявол. Христиане, как и атеисты не любят правду Йеховах Бога и поэтому они полностью удалили из своей Библии всякие упоминания о Йеховах Боге, и заменили его имя именем ложного Бога Ваала. Но, напрасны усилия Дьявола и ведомого им человечества по удалению святого имени Небесного отца, которое пророк Йехошуа (Йехошуа означает «Йеховах есть спаситель») открыл своим ученикам из народа Израиля, как создателя Небесного царства священников. Несмотря на толстую пелену лжи, святое имя Йеховах Бога будет освящаться на земле вечно. Потому что Йеховах Бог утверждает стопы человека на пути правды, ведущей к вечной жизни, а путь лжи и обмана, предложенный человечеству Дьяволом, ведет к полному исчезновению человечества, как это произошло в дни пророка Ноя, названного в Священных Писаниях проповедником правды. Вот почему из всего человечества на земле останутся только те люди, которые любят правду, а лживые исчезнут, как исчезают тени в солнечный полдень.

23 Йеховах Бог утверждает стопы человека на пути праведном, и благоволит Йеховах к пути тех, кто ненавидит ложь и ищет правду. 24 Когда праведник будет падать, то не упадет, потому что Йеховах Бог поддерживает его за руку. 25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба. 26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет. 27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вечно. 28 Йеховах Бог любит правду и не оставляет своих помазанников святым духом без поддержки. Навечно сохранятся любящие пути правды, а лживые и беззаконные люди навсегда исчезнут с земли, и потомство нечестивых исчезнет вместе с ними. 29 Идущие по пути правды наследуют землю, и будут жить на ней вечно, потому что праведен Йеховах Бог, который творит суд над всеми живущими на земле. (Танах перевод Христосенко Псалом 36:23-30)

В каждом из народов мира люди чтят своего Бога, строят ему красивые и величественные храмы для поклонения, воздвигают ему статуи и монументы, и прославляют его имя. Поэтому в каждом крупном городе вы обязательно найдете храмы, статуи, изображения и имена Богов, которым с древних пор поклоняются люди в той или ином народе. Зевс, Марс, Аполлон, Афина, Афродита и другие Боги и герои древних греков немного потеснились, уступив место именам и изваяниям новых Богов и героев человечества – царям, космонавтам, ученым, спортсменам, поэтам, писателям, военноначальникам. Место кельтского Доброго Господа Езуса в Христианстве занял добрый Бог Иисус Христос, слепленный по новым лекалам на основе жизнеописания иудейского пророка Йехошуа Помазанника, посланного Йеховах Богом к народу Израиля для сбора священников Небесного царства. Современное человечество, несмотря на то, что все их предки по результатам суда Йеховах Бога за свои грехи наказаны смертью и возвращением в земную пыль, все так же, как и века назад, продолжает идти по пути обмана и лжи, предложенному ему Дьяволом.

Правда о Йеховах Боге - Небесного отца человечества, в нашем мире лжи и обмана, где людям дает мысли Дьявол, никого не интересует. Слово «праведник» означает человека, который любит правду и живет по ней. Но человечество, которое со времен Адама выбрало путь лжи, предложенный людям Лжецом-Дьяволом, не любит правду, а предпочитает ложь, приятную слуху. Поэтому люди все время лгут друг другу, не понимая, что ложь это путь смерти и небытия, путь при котором от человека не остается ничего, кроме лжи, которая приятна слуху его потомков. Чтобы прикрыть старую ложь, людям всегда приходится придумывать новые басни и сказки. Правда, слишком горька для людей, чтобы те, кто привык услаждать свои уши приятной ложью, согласились ее услышать и признать. Вместо того, чтобы слушать правду Йеховах Бога из уст его пророков, современное мятежное человечество, как и народ древнего Израиля, не желает слушать заповеди закона Йеховах Бога. 

9 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Йеховах Бога и повиноваться ему. 10 Эти мятежники, восставшие против Небесного отца, говорят провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте ложь, приятную слуху. 11 Уйдите пророки с нашей дороги, не мешайте нам идти приятным путем лжи, устраните от глаз наших святого Бога Израиля, не говорите нам о суде его." 12 Наказание мое будет неотвратимое, станет уроком для ваших потомков, говорит Йеховах, святой Бог Израиля. За то, что вы, мятежники, племя злое, отвергаете слово, которое Я, Йеховах, объявил через моих пророков, а надеетесь на обман, и опираетесь на ложь, 13 то ложь и беззаконие будет для вас, как трещина в высокой стене, угрожающая падением всего здания. Все то здание, которое вы построили на фундаменте обмана и лжи, рухнет внезапно, в одно мгновение. 14 Камень мой, который вы отвергли, построив свои здания на песке, разрушит вас, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема. (Танах перевод Христосенко Исайя 30:9-11)

Правда, о Йеховах Боге, который сотворил наш мир и его пророке Христе неприемлема для мятежного человечества ни в каком виде. Как Иваны, не помнящие своего родства, люди предпочитают верить любой, даже самой чудовищной лжи. Один из них верят в ложь о своем происхождении от диких животных. Другие верят в ложь о своем происхождении от инопланетян. Человечество подобно распутной женщине, которая по-пьянке нагуляла ребенка от собутыльника, но рассказывает всем, что отец ребенка знаменитый артист или полярный летчик, который улетел на опасное задание и не вернулся. А еще человечество подобно женщине, которая предала своего мужа, и изменила ему с другим мужчиной. Вот почему люди готовы верить любой лжи, которая бы скрывала их преступления перед Йеховах богом и обеляла их, чтобы они в своих глазах, и глазах других людей выглядели правыми, то есть правдивыми. Вот почему человечество избрало путь обмана и лжи, и пытается забыть о существовании Йеховах Бога, Бога правды, и делать вид, что Дьявол, Бог обмана и лжи, и есть создатель человечества. Чтобы подражать своему духовному отцу Дьяволу человечество веками лжет и обманывает, ставя над собой таких же лживых духовных вождей, как и их невидимый Бог Дьявол.

Духовные лидеры человечества, как и Дьявол, настолько возгордились собою, что легко идут на любые преступления и обман, ради сохранения собственной власти над людьми. Таким образом, эти идеологи, которые получают свои идеи от своего учителя Дьявола, стали Богами для современного человечества, указывающими людям путь к долгой и счастливой жизни. Учителя Священных Писаний религии «Свидетели Иеговы», действуют подобно таким слепым вождям, как Ульянов-Ленин, ведя за собой по пути обмана и лжи миллионы людей, ослепленных их лживыми учениями. Но если слепой вождь Ленин обманул миллионы людей с помощью лжи о социальной справедливости, которой люди могут добиться, объединив свои усилия, то вожди религии "Свидетели Иеговы", искажающие имя Йеховах Бога, в своих корыстных целях, обманули миллионы людей с помощью лжи о битве Армагеддон и Христе-Губителе. Если слепой ведет слепых за собою к долгой и счастливой жизни, значит все они вернутся в земную пыль, вместе со своими мыслями и желаниями. 

Так говорит Йеховах Бог царю человеческому: «За то, что ты восстал на меня, и нарушил мои законы, за то, что ты ставишь ум твой наравне с умом моим. 7 Вот, Я, Йеховах приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой. 8 Низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых. 9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я Бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь смертный человек, а не Бог? 10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных, не знающих правды, ибо Я сказал это, говорит Йеховах Бог. 11 И было ко мне слово Йеховах: 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Йеховах Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Эдеме, в саду Йеховах Бога, твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы давать людям мысли, прославляющие мое святое имя. Я, Йеховах поставил тебя, чтобы ты был на святой горе Сион, как самый драгоценный из драгоценных камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, пока не обнаружилось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты изменил мне. Поэтому Я, Йеховах Бог, не терпящий обмана и лжи низвергнул тебя, как нечистого, со своей святой горы Сион, изгнал тебя, херувим, дающий людям мысли, из числа моих драгоценных камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою. За то Я, Йеховах повергну тебя на землю, перед другими царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои ложью. Я, Йеховах Бог извлеку из среды тебя огонь гнева моего, который пожрет тебя. Я, Йеховах превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе. Ты, который славился своим величием, станешь ужасом и посмешищем, и исчезнешь навсегда, словно тебя никогда и не было. (Танах перевод Христосенко Иезекииль 28:6-19)

Комментариев нет:

Отправить комментарий