четверг, 22 октября 2015 г.

Какая организация уподобилась Вавилонской блуднице, оказавшись неверной женой Бога?

Милая женщина - снаружи, а внутри 
блудница неверная мужу
Общество Сторожевой башни, уже много лет учит Свидетелей Иеговы, что Вавилон великий это держава ложной религии. Но так ли это на самом деле, согласно самой Библии, а не учениям религиозных вождей, которые озабочены тем, чтобы скрыть главную тайну Библии? Для ответа на этот вопрос стоит еще раз внимательно прочитать сообщение книги "Откровение" или "Апокалипсис"
Откровение 18:1" После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"
Вам стоит знать, что в Древнем Вавилоне не было профессиональных блудниц, как это принято в нынешнем мире. Блудить в храмы Ваала приходили только замужние женщины, которые служили Богу своими телами, собирая таким образом пожертвования для храма и его жрецов. Именно таких женщин и называли "вавилонскими блудницами". Но обратимся к книге Откровения из Библии, в которой говорится об одной из таких "женщин", которая пришла блудить от своего мужа, со своими многочисленными любовниками.

По внешнему виду - настоящая царица,
а по внутреннему содержанию - блудная жена
Как мы видим, Иоанн описывает, что Вавилонская блудница не всегда была такой распутной. Судя по всему прежде она была подобна замужней женщине, потому что она "не вдова" и при этом эта женщина занимающей очень высокое положение в иерархии. Эта блудница чувствовала себя царицей, поэтому и прелюбодействовала она не с какими то нищими или простолюдинами, а с "царями земными". "Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"(Откровение 18:7) Учитывая, что речь в Библии идет о царстве Бога, то царем и ее мужем был сам Иегова - Бог Израилев. В этом легко убедиться, если вникнуть в сообщение, о том, что в этой блуднице уже не будет света и светильника, и голоса жениха - Иисуса Христа - в ней уже никогда не будет слышно. "и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе" (Откровение 18:23)
И что самое важное, с точки зрения Библии, эта "блудница" стала пристанищем бесов и нечистых духов " великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице". Но мы знаем, что в этом мире все происходит только с позволения Создателя этого мира - Иеговы - Бога Израилева. Поэтому важно выяснить за что же так наказана эта "блудница"? И вот ответ: "ибо, яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы". Обратите внимание, что в прелюбодеянии этой "женщины" задействованы все народы или колена, живущие на земле. И более того, далее записаны подробности бесчинств "блудницы": "Ликуйте апостолы, пророки и все святые божьи! Ибо Бог ее наказал за все то, что она вам сделала!" (Откровение 18:20 Совр. перевод)
Итак, да своего наказания эта "женщина" была не только неверной своему царю - Иегове Богу, которому, она клялась в верности, когда сочеталась с ним священными узами брака, но эта женщина еще и губила божьих пророков. А ведь, эта блудница убила даже Иисуса Христа: Луки 13:33 а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.

Кроме того, как она родила своему мужу - Богу, не верных и преданных детей, как она обещала ему, вступая с ним в брак, а родила детей блуда. Эти дети неверны Богу, как и их мать-блудница, потому что они вскормлены "вином ее блудодеяния" - лжеучениями ее любовников - религиозных вождей, которые заменили Слово Бога, рождающее детей Иеговы, на свое слово - слово блудников и прелюбодеев.

Итак, кто же эта "женщина", которая неверна Иегове Богу и которая рождает ему "детей блуда" от своих любовников, которые не дожидаясь обещанного им на небе царства, стали царствовать на земле, таким образом, став "земными царями"?
Давайте, размышлять вместе? Если бы Вавилон был религиями мира, или хотя бы христианскими религиями, то разве можно было назвать его "блудницей"? Чтобы быть той, которую называют "Блудницей Апокалипсиса", надо сначала объявить себя "верной женой" Создателя - Иеговы - Бога Израиля, заключив с ним брачный завет. Христианский мир, никогда в отличие от организации "Свидетели Иеговы" не заявлял, что он заключил завет с Иеговой - Богом Израиля.. То есть, если организация Свидетели Иеговы неверна Богу, и нарушает его слово отраженное в Святом Писании, то только она может быть названа "Блудницей" или по-другому "блудной женой" Иеговы Бога.

Чтобы убедиться, что это так и есть, проведем исторические параллели с другой блудницей, которая также заявляла ранее, что ее супруг - Иегова Бог. Это народ древнего Израиля со столицей в городе Иерусалим, на котором Иегова Бог тоже написал свое святое имя. Вот как пишет об этом пророк Исаия об Израиле, который стал подобен блуднице, которая прежде была верной женой Бога, во время правления царя Давида:
Исаия 1:21 "Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них."

А вот, как описывает пророк Иезекииль блудодеяния Иерусалима, в котором не сложно узнать современную Организацию "Свидетели Иеговы", которая единственная в мире заявляет, что она рождает детей Иегове Богу, как это когда то заявляли религиозные вожди Древнего Израиля - Иезекииль 16:20 " И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне, и приносила в жертву на снедение им. Мало ли тебе было блудодействовать?21 Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их [через] [огонь].22 И при всех твоих мерзостях и блудодеяниях твоих ты не вспомнила о днях юности твоей, когда ты была нага и непокрыта и брошена в крови твоей на попрание.23 И после всех злодеяний твоих, - горе, горе тебе! говорит Иегова Бог, -24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади;25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои.26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня."
О судебном приговоре Вавилону великому - блудной жене-организации Иеговы Бога пророчествует и пророк Наум: Наум 3:1 "Горе городу кровей! весь он полон обмана и убийства; не прекращается в нем грабительство.2 Слышны хлопанье бича и стук крутящихся колес, ржание коня и грохот скачущей колесницы.3 Несется конница, сверкает меч и блестят копья; убитых множество и груды трупов: нет конца трупам, спотыкаются о трупы их.4 Это - за многие блудодеяния развратницы приятной наружности, искусной в чародеянии, которая блудодеяниями своими продает народы и чарованиями своими - племена.5 Вот, Я - на тебя! говорит Иегова Саваоф. И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою....16 Купцов у тебя стало более, нежели звезд на небе; но эта саранча рассеется и улетит.17 Князья твои - как саранча, и военачальники твои - как рои мошек, которые во время холода гнездятся в щелях [стен], и когда взойдет солнце, то разлетаются, и не узнаешь места, где они были."

Какая современная релизиозная Организация носит имя своего мужа - Иеговы Бога, но ведет себя, как храмовая вавилонская блудница и блудодействует с царями земными (царствующими без Христа помазанниками-царями) и от роскоши которой обогатились купцы (торгующие истиной Сторожевой башни)? Апостол Павел написал о неких христианах, которые настолько почувствовали свое небесное призвание, что начали царствовать на земле над своими собратьями, не дожидаясь прихода Христа и воскресения апостолов. Эти помазаники, настолько вошли во вкус, что даже начали судить своих братьев, создав, как фарисеи Первого века судилищах (Правовых комитетах при собраниях Свидетелей Иеговы были созданы в 1944 году) при своих синагогах (собраниях) 1 Коринфянам 4:5 "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. 7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? 8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"
"Зверь" это образ любовников блудной жены Иеговы Бога

Участь тех, кто не покинет Организацию "Свидетели Иеговы" пока не завершилось избрание тех, кто вздыхает о мерзостях происходящих в ней, уже предсказана в Библии: 

Иеремия 8:1 В то время (день Иеговы), говорит Иегова,
выбросят кости царей Иуды, и кости князей его, и кости священников, и кости пророков, и кости жителей Иерусалима из гробов их; 2 и раскидают их пред солнцем и луною и пред всем воинством небесным, которых они любили и которым служили и в след которых ходили, которых искали и которым поклонялись; не уберут их и не похоронят: они будут навозом на земле. 3 И будут смерть предпочитать жизни все остальные, которые останутся от этого злого племени во всех местах, куда Я изгоню их, говорит Иегова Саваоф. 
7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня. 8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Иеговы у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь. 9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Иеговы; в чем же мудрость их? 10 За то жен их отдам другим, поля их - иным владетелям; потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо. 11 И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир!", а мира нет.

Итак, я привел вам мысли,которые черные по-белому прописаны в Библии. Выводы делайте сами! Ибо время коротко! "и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои". Матфея 24:18

11 комментариев:

  1. Revelation 17:5 And upon her forehead was a name JW.ORG written, MYSTERY, BABYLON THE GREAT, THE MOTHER OF HARLOTS AND ABOMINATIONS OF THE EARTH.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Сергей - этот вопрос позволяет отвечать за свое течение, а не пиаритьсЯ над другими, что у ОСБ, катнгорично запрещено. Спасибо Вам за совет про создание своего сайта. У меня немного получилось jwath-is-666.com Никто детально не показывал, какие стихи из Библии испортило ОСБ, у меня немного получилось. Может посмотрите, подскажите что если не так?

    ОтветитьУдалить
  3. Автору: Начало весьма успешное. Ты сказал главное! Мерзость в храме Иеговы (Йеховаха) заметна сегодня не одному и не двоим. Ты очень хорошо понимаешь проблему, которая стояла перед апостолами Христа в Первом веке, и которая сегодня стоит перед теми, кто видит мерзость запустения от силы божьего духа на святом месте, которым Свидетели Иеговы называют свою маму-организацию. Да, их мама порочна, и блудодействует с земными царями, которые от имени Иеговы Бога царствуют над племенами и народами в 240 странах мира. Именно эти цари и собирают народы на битву против Христа и других пророков Иеговы на месте с еврейским названием Армагеддон. Эти цари из Руководящего совета Свидетелей Иеговы и есть сегодня те самые библейские псы, делатели зла, и сторонники обрезания. У тебя глубокое исследование послания Иуды и связанных с ним текстов Нового завета, которые помогают приблизиться к разгадке главной тайны Библии о том, кто же такая Вавилонская блудница, называющая своим мужем Бога, но прелюбодействующая и рождающая детей блуда, а не детей Бога. Однако, твоя терминология и характер изложения доступен только посвященным в эту тему, и не доступен остальным. Если ты хочешь быть доступным более широкому кругу читателей, то тебе нужно упрощать язык, избегая наворотов одной мысли на другую, и более подробно расписывать мысли о том, как библейские сообщения апостолов связаны с организацией, которая стала "рукотворенным" храмом Иеговы, без его согласия на подобное строительство. Для лучшего восприятия аудиторией, тебе желательно сократить объем обсуждаемого в одной теме материала, в такой степени, чтобы его было можно было прочесть без особого труда в течении 25-30 минут. То есть все сложное надо разбить на более мелкие и простые детали. Каждая деталь должна быть понятной и усвояемой при чтении. Пока, к сожалению, этого нет. Поэтому читать твой блог очень трудоемко. Что касается текстов Библии, которые ОСБ испортило своим циничным и лишенным святого духа переводе, то разбирать их детально имеет такой же смысл, как искать что-нибудь съедобное на помойке, где все безнадежно испорченно и смертельно опасно для употребления в пищу.

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей, спасибо за теплые слова, в отношении статьи про "фарисеев", да и совет правильный, что надо не так много выкладывать сразу.. Но вижу, ты детально перевел книгу откровение. А можно твой gmail, чтоб ближе познакомиться? У меня по откровению, много тоже откровений...

    ОтветитьУдалить
  5. Моя почта: khristosenko2013mail.ru. Что касается перевода Откровения и других книг Библии, то это вынужденная мера с моей стороны. Дело в том, что непримиримая вражда иудеев и неиудеев, преимущественно грекоговорящих христиан, которая происходила на протяжении трех веков, после смерти и воскресения Иисуса Христа, привела не только к удалению имени Бога Израилева из всех текстов Нового завета, но и к внедрению в него греческих учений, о Боге-троице, о бессмертной душе, попадающей после смерти в рай, и об аде, как неком месте наказания и вечных мук, а так же к сжиганию греками всех текстов Нового завета на арамейском языке. Поэтому мы не имеем сегодня ни одного достоверного перевода Нового завета, не искаженного греками в своих переводах. Поэтому, есть смысл сделать перевод Еврейского Нового завета, то есть новозаветной части Библии, чтобы восстановить, насколько это возможно смысл утраченного первоначального текста. Именно это я и пытаюсь сделать в своем ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ НОВОГО ЗАВЕТА. Кроме книги Откровения уже переведено Послание к Римлянам и большая часть Евангелия от Иоанна.

    ОтветитьУдалить
  6. Сергей спасибо за помощь в распространении на гугл, мне только завтра ключи от сайта моего дадут. Да еще чуть не забыл у нас почта майл.ру запрещена в интернете и не работает. В отношении Каина и Авеля абсолютно точно все, у меня две главы посвящены им.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте. Вы серьезно этот бред людям ведь предлагаете. Точно , такое и не приснится. Сколько Вы отдыхаете? У СИ хоть, что то соединяется.Но тут!!! Все догмы любой религии переплюнули. ВАУ! Читаем и ухахатываемся. Подгоните ещё что нибудь..Ребята, ну хватит схаластикой заниматься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорите, хохочите? Ну, ну! Хохочите дальше, пока вам хохотальники ваши не начистили! Думаем, что ждать этого трогательного момента осталось совсем недолго. А те кому надо - все услышали, что недолго осталось Свидетелям Иеговы поклоняться своим идолам, потому что вершина Кармила будет разрушена до основания, а вы - идолопоклонники зарыдаете, потому что ваши идолы падут!
      Амос 1:2 Йеховах возгремит с Сиона и даст глас Свой из Иерусалима, и восплачут хижины пастухов, и иссохнет вершина Кармила.

      Удалить
  8. Я тоже не в восторге от деятельности ОСБ. Однако с выводами автора статьи несогласен. Масштабы деятельности данной организации не так уж и велики, чтобы ей одной приписывать дела Вавилона Великого. Кроме того Вавилонская блудница поит все народы вином чародейства. Но разве ОСБ как-то связано с магией? Ей можно вполне заслуженно приписать ложь, лицемерие, искажение Писаний, но не связь с чародейством.

    В Апокалипсисе также написано, что в Вавилоне Великом найдена кровь всех убитых на земле. Получается, что Вавилон Великий несет ответственность за войны и нравственное развращение, из-за которых погибает так много людей. В то же время ОСБ сохраняет нейтралитет в войнах.

    Мне кажется, что все-таки символический Вавилон - это сборная солянка. Туда входит и ОСБ, но не только. В статье сказано, что только данная организация заявляла, что она является верной женой Бога. Но разве то же самое не делают другие христианские религии, говоря, что церковь - мать всех христиан, а, значит, жена Бога?

    Да, когда-то христианство было чистым. В основной своей массе. Но затем епископы стали дружить с царями земными, накапливать огромное имущество, так что в своей роскоши они превзошли римских императоров. И сейчас мы видим морально и духовно разложенное христианство по всей земле, а не только в какой-то одной деноминации. Однако есть много искренних христиан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но разве ОСБ как-то связано с магией?
      Рассел начал свои предсказания с пирамиды Хиопса.

      Но разве ОСБ как-то связано с магией? Ей можно вполне заслуженно приписать ложь, лицемерие, искажение Писаний, но не связь с чародейством. 

      Вообще все предсказания ОСБ это ложь и гадания на картах (датах)

      В то же время ОСБ сохраняет нейтралитет в войнах.

      но вкладывает деньги в акции фирм производящих оружие

      Это для общей информации, чтобы люди после комментария выше не подумали, что осб такая светлая и пушистая организация

      Удалить