пятница, 20 марта 2020 г.

И вышла из бездны саранча - первое горе.

Библия это книга иносказаний, понять которые язычники, служащие идолам, не могут, как не могут понять высшую математику те, кто освоил лишь арифметику. Значение образов Библии Йеховах, Небесный отец открывает только тому кто поклоняется ему в духе святом и истине учения Иисуса Христа. 

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от бездонной могилы. 2 Она отворила бездонную могилу, и вышел дым из могилы, как дым из большой печи; и потемнело солнце и воздух от дыма из бездонной могилы. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые еще не имеют печати Йеховах на челах своих. 11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлон (Губитель). 12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя. (Откровение 9:1-4, 11-12)

Что же это за войско саранчи, которое вышло их бездонной могилы, и движется вслед за Губителем, которому принадлежит власть над всеми царствами нашего мира, и который является его царем над саранчой? Как понять образы этого пророчества? Кто такой этот Губитель, ангел бездны? Почему Библия записана на языке притч, иносказаний не доступным пониманию язычников? Давайте разбираться! Но не по сказкам христианских учителей Библии, язычников, отвергающих Йеховах, Бога Израилева, а с помощью самой Библии, которая есть Иисус Христос, Слово Йеховах.

В Ветхом завете Библии в отличии от христианских книг, написанных за века учителями христианства имя Йеховах, Бога Израилева (тетраграмма ЙХВХ, которая записывается как ЙеХоВаХ, а читается, как Йеова, с ударением на последнем слоге, искаженно Иегова, Яхве), встречается 6823 раза. И его замена греками на слово «Господь», как в Ветхом, так и в Новом завете направлена на поклонение идолам, рукотворным Богам, придуманным учителями-идолопоклонниками для обмана своей паствы. Но если идти на поводу христианских лжеучителей, невозможно понять, что главная цель сатаны из бездны, бездонной могилы, нанести вред людям, которые имеют образную печать Йеховах на своих челах, как об этом записано в Апокалипсисе:

И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Йеховах на челах своих. (Откровение 9:4)

Образной печатью, которую пока не имеют, но желают иметь от Йеховах, Бога Израилева, некоторые из его служителей, согласно самой Библии это помазание силой святого духа.

И не оскорбляйте святого духа Йеховах, которым вы запечатлены (то есть получили печати на чела) в день вашего искупления. (Ефесянам 4:30)

Как мы, знаем из Библии, первые помазанники с именем Йеховах на свои челах появились в народе Израиля, в Иерусалиме, а не среди народов других Богов. Произошло это в иудейский праздник Пятидесятницы, или праздник Первого урожая, когда небольшая группа иудеев и иудейских прозелитов, язычников, обращенных в иудаизм:

4 И, собрав их, Иисус повелел своим ученикам: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Йеховах, о чем вы слышали от меня, 5 ибо Иоанн очищал вас для Бога Израилева по Моисееву закону водою, а вы, через несколько дней после сего, вы будете очищены для служения Йеховах помазанием духа святого. 6 Посему, собравшись, ученики спрашивали Христа, говоря: не в это ли время, Учитель, ты восстановишь царство Израилю? 7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Йеховах положил в своей власти, 8 но вы примете силу Йеховах, когда сойдет на вас его дух святой, и будете мне свидетелями в Йехошаломе (перевод «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалиме) и во всей Иудее и Самарии (земле других колен Израилевых) и даже до края земли. (Деяния 1:4-8)

Как мы видим, в Пятидесятницу народ Израиля, в который входил народ Иудеи и народы других одиннадцати колен Израиля, которые жили в границах ранее существовавшего Израильского или Северного царства, учение Иисуса Христа разрубило на два враждебных лагеря, как он и предсказывал. В одном лагере были новые священники Йеховах, помазанники с образными печатями Йеова на челах. Им надлежало стать пшеницей из первого урожая Бога, небесными царями-священниками в Небесном храме, Небесном царстве Йеховах, вместе с царем-первосвященником Христом. А в другом лагере оставались собранные в связки плевелы, подготовленные для сожжения огнем, вместе с храмом Йеховах в Йехошаломе и всей религией народа Израиля. Вот, что мы находим об этом суде над народом Израиля, и его разделении на пшеницу и солому в Первом веке, предсказанном пророком Иоанном:

15 Когда же народ Израиля был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об пророке Иоанне, не Христос (Помазанник на Царство Йеховах) ли он, - 16 Иоанн всем отвечал: я очищаю вас от грехов ваших перед Йеховах, по Моисееву закону водою, но идет тот, кто сильнее меня, у которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет очищать вас перед Йеховах духом святым и огнем. 17 Лопата его в руке его, и он очистит гумно свое и соберет пшеницу в житницу свою, а солому сожжет огнем неугасимым. (Луки 3:15-18)

Но, почему Иисус Христос так жестко разделил народ, который в отличии от других народов земли служил Йеховах, объясняет Библия. Ученики пророка Христа, помазанные святым духом, становились такими же пророками, как и их учитель. Поэтому остальной народ Израиля, собранный как солома, гнал и убивал пророков Йеховах.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и тех пророков Йеховах, которые были прежде вас. (Матфея 5:12)

Таким образом, мы подошли к пониманию того, почему «саранча из бездны, ведомая Губителем, не вредит другим людям, которые для Бога все равно, что «трава земная, зелень, или дерево» являющаяся пищей для саранчи, а вредит только пророкам Йеховах, помазанных святым духом. Вот как Иисус Христос обращается к Губителю, которым являются религиозные вожди народа Израиля:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей (род саранчи из бездны). 37 Йехошалом, Йехошалом (искаженно Иерусалим), избивающий пророков и убивающий камнями всех посланников (по гречески апостолов) Йеховах к тебе! Сколько раз хотел я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Теперь, оставляется вам дом ваш пустым от святого духа Йеховах. 39 Ибо сказываю вам: не увидите меня отныне, доколе не воскликнете: благословен пророк, грядущий во имя Йеховах! (Матфея 23:33-39)

Поэтому и в наши дни, Иисус Христос разделяет на пшеницу и солому не все народы земли, как этому учат христианские учителя, а только народ, который обещал свою верность Йеховах, Богу Израилева. Таким народом, являются люди, собранные из всех народов земли в религию, которая с 1931 года называется Свидетели Иеговы, от искаженного имени Йеховах (Иегова). Неудивительно, что члены этой религии открыто признают себя «саранчей из бездны», описанной в книге откровения. А предсказанным Губителем, по гречески Аполлоном, являются их религиозные вожди из Руководящего совета. Саранча из бездны, ведомая религиозными учителями религии Свидетели Иеговы, и с помощью духов бесовских, собранная на гору Мегиддон, чтобы поклоняться своему главному идолу — Обществу Сторожевой башни, своими лжеучениями пытается помешать избранникам Йеховах, получить помазание святым духом, как образную печать с именем Бога на чело. Цель саранчи из бездонной могилы, религиозной армии Свидетелей Иеговы, помешать Йеховах, Богу Израилеву собрать в Небесное царство к царю Христу, помазанников, как будущих царей-священников. Поэтому Иоанн в «Откровении» (по-гречески, Апокалипсис) описывает, как два последних пророка Йеховах, помазанные святым духом, то есть получившие печати усыновления от Бога Израилева, с его именем, окружены армией саранчи Свидетелей Иеговы в святилище, во внутреннем дворе храма Йеховах, и после 1260 дней пророчествования, были убиты:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Йеховах и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город Йехошалом ( в переводе с еврейского «Мир с Йеховах) сорок два месяца. 3 И дам двум свидетелям моим (свидетелям Христа) дух пророческий, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, одетые в пророческие одежды. (Откровение 11:1-3)

Но, как нам показывают пророчества Апокалипсиса, радость саранчи из бездны, ведомая коллективным Аваддоном, Зверем из бездны, Руководящим советом из семи земных царей, Свидетелей Иеговы, будет недолгой. Саранча из бездонной могилы будет радоваться убийству пророков Йеховах 1260 дней, или 3,5 образных времени. Более того, саранча из бездны будет клеветать на пророков, обвиняя их в богохульстве и отступничестве от Йеховах, точно так же, как язычники из 12 колен Израиля оклеветали пророка Йешуа (Иисуса по гречески). Дело в том, что поклоняясь идолам, служители Йеховах, автоматически превращаются в язычников, и противников Бога Израилева, молитвы которых он игнорирует:

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города Йехошалома (искаженно Иерусалима), который превратился в духовный Содом и Египет, где и пророк Христос был распят. 9 И многие из народов и колен, и языков и племен (язычники, собранные на гору Мегиддон, как религия Свидетели Иеговы) будут смотреть на трупы их три дня с половиною (3,5 времени или 1260 дней), и не позволят положить трупы их во гробы (не позволят быть записанными в образные списки тех, кто воскреснет из мертвых). (Откровения 11:7-9)

Тем не менее, Йеховах, устранит саранчу из бездны, религию Свидетелей Иеговы, как язычников, поклоняющихся Обществу Сторожевой башни, как своему идолу, бросив ее в море нечестивого человечества, которое никогда не знало, кто такой Йеховах, потому что во все времена поклонялась идолам, Богам выдуманным религиозными учителями. А последние пророки Йеховах, будут воскрешены из мертвых, чтобы соединиться со своими братьями-пророками в Небесном царстве, власть которого распространиться над всею землею и живущими на ней язычниками. Йеховах навсегда искупит их от рабства плоти и греха. Полное число этих учеников пророка Христа, таких же пророков Йеховах, как и он 144000. Никто, кроме этих 144000 небесных царей-священников, не смог научиться песни пророка Моисея, чтобы славить Йеховах перед всеми его творениями. Поэтому, они стоят не на горе Мегиддон, куда поднялась саранча из бездны, язычники Свидетели Иеговы, а на небесной горе Сион, горе пророков, прикоснуться к которой не может ни один зверь, и ни один язычник:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Йеховах, Отца небесного написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал звук, как бы гуслистов (помазанников святым духом), играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь, прославляя Йеховах, пред его престолом и пред четырьмя животными и старцами, и никто не смог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. (Откровение 14:1-3)

9 комментариев:

  1. Вот ты обвиняешь греков, в том, что они намеренно перевели тетраграмму на "Господь". Но что толку от того, что в еврейских писаниях была тетраграмма? они же её всё равно не произносили. Общеизвестно что именно ИУДЕИ наложили табу на произношение этого имени, но почему такая "честь" грекам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так потому иудаизм и был уничтожен в 70 году н.э. вместе с единственным храмом Йеховах, что иудеи призывали имя Йеховах только ради своей корысти, а песню пророка Моисея, в которой восхвалялось имя Йеховах, смогли выучить лишь немногие из многомиллионного народа Израиля. К приходу Иисуса Христа иудеи стали такими же язычниками, поклоняющимися идолам, как и греки, и все прочие народы земли. Ведь спасает не знание имени Йеховах, Бога Израилева, и когда его призывают для своего спасения, как об этом записал пророк Иоиль, а повторил пророк Павел: Рим.9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Йеховах, спасется.

      Удалить
    2. Ну хорошо что вы хотя бы признаёте, что знание этого имени само по себе не спасает, а призывание не магический ритуал. А то знаю что есть такие сторожевики, которые даже пытаются прогонять демонов этим именем. Интересно, а как поступают в этом случае их глухо-немые?

      Удалить
    3. Все христианские секты, как секта Свидетели Иеговы, так и ваша православная, хотя и отличаются по времени своего существования, но построены совершенно одинаково на учениях старцев, а не на учениях Христа. Поэтому вам лучше знать, как ваши глухонемые призывают имя Иисуса Христа или имя Иеговы, если у них нет возможности слышать и говорить.

      Удалить
  2. Ничего странного, что вы язычники решили стать участниками Нового завета даже не понимая, что этот завет потому и назван НОВЫМ, что ВЕТХИЙ завет с Йеховах, Богом Израиля заключен уже не пророка Моисея, а через пророка Христа, не с народом, а с КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ОТДЕЛЬНОСТИ. Вы же, как и СВидетели Иеговы, адвентисты и прочие секты СОБИРАЕТЕСЬ В НАРОД, ДУМАЯ, ЧТО СЛАВЯ БОГА ИЗРАИЛЕВА ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТЕСЬ НОРОДОМ БОГА, а значит и участниками Нового завета с Йеховах. Однако никто из вас на самом деле Новый завет с Йеховах через посредника Христа никогда не заключал! Поэтому все ваши религии это ЦЕРКОВЬ - СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ, СОБРАННЫХ ВАШИМИ ЛЖЕПРОРОКАМИ ОТ ИМЕНИ ХРИСТА, а не церковь Христа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваши учения не выдерживают критики в свете Священного Писания, потому что все первые христиане собирались В НАРОД, а не по одиночке куковали.

      11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
      12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова
      (Ефесянам 4 гл)

      НАРОДНЫЕ СБОРИЩА:

      26 Итак что же, братия? КОГДА ВЫ СХОДИТЕСЬ, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование,- все сие да будет к назиданию.
      (1Коринфянам 14 гл)

      Удалить
  3. Вот вы и объясните, как два последних ученика Христа, два пророка, две маслины, стоящие перед Йеховах, должны сходиться в НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ, когда Первый век давно закончился, и людей, которые лично видели Иисуса Христа и самого народа Израиля, давно на земле нет? Пока вы спали, Первый век давно кончился, и разделение народа Израиля на овец и козлов Иисус Христос давно провел. Осталось добрать двух пророков последних времен, чтобы собрать Небесное царство, которое пример власть над всею землею.
    1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
    2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. 3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Йеховах, Богом всей земли.
    5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. (Откр.11:1-5)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вопрос интерпретации. Что можно доказать вам, уверенным в своей правоте? Два пророка будут пророчествовать перед вторым пришествием Христа, а не раньше. А у вас и Христос уже пришел, и суд вершил. Но я уверена что Библейские пророчества - о мировых событиях, а не о внутренних разборках в среде вашей религии. Тем более, какой будет прок от вашего Царства, если на земле всё равно будет анархия, как вы ранее заявляли..
      ,

      Удалить
    2. В своих наивных попытках объяснить пророчества Библии мировыми войнами, голодом, эпидемиями и прочими катастрофами ваша религия ничем не отличается от религии Свидетели Иеговы. Это связано с тем, что вы, как и Свидетели Иеговы это язычники, которые не имеют печати духа святого на своих челах. СВЯТЫЕ ПРОРОКИ БОГА бывают только в Иерусалиме, название которого Йехошалом переводиться как "Мир с Йеховах". У у вас язычников никогда не было мира с Йеховах и ваши праздники Йеховах ненавидит! Поэтому ни вам, ни Свидетелям Иеговы никогда не быть в Небесном Иерусалиме.
      1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
      2 В тот день рожденное от Йеховах явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля.
      3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме. (Ис.4:1-4)

      Удалить