вторник, 13 июня 2023 г.

Как христиане Колумба встретили в Америке единоверцев?

 


Крест Бога Солнца на груди индейского короля-священника империи Инков доколумбовой Америки является точной копией солнечных крестов на груди христианских священников, что не помешало христианам Европы называть американских индейцев варварами и осуществлять их геноцид, сократив индейское население Америки примерно на 20 миллионов человек. В этом и заключается главная причина, почему американские индейцы приняли Крестовый поход европейских христиан-колонизаторов с большим восторгом.

Вот что пишет сам Колумб в одном из своих писем" Поскольку туземцы держали себя дружественно по отношению к нам и поскольку я сознавал, что лучше обратить их в нашу святую веру любовью, а не силой, я дал им красные колпаки и стеклянные четки, что вешают на шею, и много других малоценных предметов, которые доставили им большое удовольствие. И они так хорошо отнеслись к нам, что это казалось чудом". Конечно, Колумб не знал деталей, и не понимал, что нет никакого чуда в том, что американские индейцы признали в прибывших европейцах людей, одной с ними веры. Для жителей Америки крест Бога Солнца был таким же почитаемым с древности символом, как и у христиан-колонизаторов испанской провинции Римской империи, где зародился Христианский культ современного почитания Солнечного креста в Европе. Не случайно в Христианской Библии, украденной христианами-крестоносцами у древнего народа Израиля, в котором по закону Бога Израиля не было крестов и других языческих символов, говорится о том, что все новое это забытое людьми старое. Из-за краткости человеческой жизни, после которой от человека ничего не остается, ни знаний, ни памяти о прошлом, люди воспринимают новое, как эпохальное открытие, не зная о том, что ничего нового для древних цивилизаций, которые вместе со своей культурой навсегда ушли в землю под нашими ногами, в этих открытиях не было.  А это значит, что поклонению кресту и веру в бессмертную душу современные люди унаследовали со времен Адама и Евы, ставшими участниками мятежа Дьявола против Йеховах Бога.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. 12 Я, проповедник мудрости Йеховах Бога пророк Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме. (Екклесиаст 1:9-12)

Мало кто знает, что когда христиане-колонизаторы прибыли в Америку, на кораблях Христофора Колумба, то индейцы приняли их за посланников почитаемого ими Бога Солнца, солнечный крест в виде атмосферного оптического явления под названием "Гало" они часто наблюдали в своих северных широтах. Ничего удивительного в этом не было, потому что на белых парусах кораблей христиан были огромные красные кресты, которые были самым почитаемым символом во всех древних религиях, включая буддизм и шаманизм, в которых люди верили в бессмертную душу, улетающую после смерти человека к Богу, как и христиане. Солнечный крест в буддизме в виде свастике и означает круговорот жизни, когда бессмертная душа меняет тела, как модница свои перчатки. И хотя христиане, поклоняющиеся Кресту, и носящие его в качестве оберега на шее, как древние египтяне и северные славяне, писавшие письма руническими знаками, до принятия ими Христианского Бога Христа, распятого на кресте, отправляют свою душу к Богу Солнца, а не в круговорот жизни, все религии основаны на поклонению Солнцу, как Богу, управляющим жизнью человека, наряду с Луной, Звездами и другими Богами человечества.



Хорошо известно, что огромные красные кресты появились на кораблях экспедиция Колумба не случайно, как могли бы подумать атеисты, верящие в слепой случай, который по их мнению привел к появлению планеты Земля и человека во Вселенной.  Экспедиция Христофора Колумба на самом деле была Крестовым походом христиан-колонизаторов под под покровительством королевской четы Испании. Христианское имя "Христофор" главного европейского крестоносца-колонизатора, означало в переводе с греческого  языка христианства "Несущий Христа", так же как "люминофор" это "несущий свет".  Но поскольку Христос у христиан неразделим с Крестом Бога Солнца, на котором он по христианскому вероучению был казнен, то имя Христофор по своей сути означало "Несущий крест", что для крестоносца положившего начало христианской колонизации Америки, как Северной, так и Южной, подходило, как нельзя кстати.

Известно, что особое рвение в подготовке Крестового похода Христофора Колумбы проявила главная испанская христианка - королева Изабелла Кастильская, ярая и фанатичная католичка, готовая водрузить Святой Животворящий Солнечный крест даже в Антарктиде, и заставить носить его даже пингвинов. Менее известно, что формальной целью экспедиции был не поиск новых земель, золота и пряностей, а разыскание маршрута для неожиданного удара по мусульманам с востока и освобождения от них Гроба Господня. Таким образом, поход Колумба был не просто научным плаванием с целью открытия новых земель, как его подают лукавые ученые, а крестовым походом по своему статусу с целью христианской колонизации новых земель, чтобы покорить все народы планеты Земля могущественному Богу Солнца. Отсюда и Солнечные христианские кресты на парусах кораблей Колумба.

Красный цвет крестов христиан Европы, прибывших в Америку красноречиво свидетельствовал о том, что эти посланники жестокого Бога Солнца, которое убивает свои жертвы раскаленным огнем, и наносит солнечные удары своим молотом по головам всех, кто непочтителен с ним, и не покрывает свою голову шапочками из алюминиевой фольги или другого материала, готовы безудержно проливать кровь всех, кто попытается воспротивиться Святому солнечному кресту и не пример его, в качестве своего тотемного знака или оберега. Моряки, плывущие на кораблях Колумба, прекрасно знали, что в случае голодного или водного бунта в экипаже, все бунтовщики как восставшие против Святого креста будут казнены, и в назидание другим, повешены на крестообразных мачтах, как христианский солнечный Бог Христос.  Главный корабль экспедиции крестоносцев Европы носил не случайно имя "Святой Марии" по верованиям христиан -Богоматери или Богини плодородия, изображения которой археологи обнаружили во всех культурах исчезнувших древних цивилизаций.

По свидетельству конкистадора-завоевателя Гарсиласо де Веги, когда христиане впервые появились в Священном городе инков Куско, они увидели на груди королей-священников кресты из красно-белой яшмы. Этот тотемный знак был у далеких предков инков с очень древних времен, насколько древних, они со своим календарем, над которым восторгаются современные ученные, и сами толком не знали.

А в 1560 г. испанец Гарсиласо де Веги увидел, что Солнечный крест, который ранее висел на груди индейского короля-священника Бога Солнца, христианские священники бережно внесли в святое место своего Христианского храма. Вот что он пишет по этому поводу: "в ризнице кафедрального собора того города, в которой он висел на гвозде с помощью шнура, проходившего через отверстие, проделанное в самой верхушке креста…. Крест был квадратным, одинаковым в длину и высоту; в длину он имел примерно три четверти вары , скорее меньше, нежели больше, а ширину в три пальца и почти такую же толщину; он был сделан целиком из одного куска, очень хорошо отделан, с очень четко высеченными углами, все одинакового размера, образующими квадрат; камень был хорошо отшлифован и отполирован. Прежде его хранили в одном из королевских домов инков в задней комнате, которая называется "Вака", что означает "Священное место".

Достаточно провести самостоятельное исследование, чтобы лично убедиться в том, что все современное человечество, как и древние народы поклоняются Богу Солнца и его Солнечному кресту. Несмотря на то, что древний Бог по имени Солнце, менял свои имена в разных культурах, как менялась и религиозная философия людей, поклоняющихся этому Богу, изображения Бога Солнца можно и сегодня видеть на государственных флагах многих государств мира в виде креста или в виде "Всевидящего ока", как на флагах Японии, Аргентины, Казахстана, Уругвая и многих других. Мало кто знает, что Правый глаз древнеегипетского Бога Гора символизировал Солнце, а левый глаз - Луну. Поэтому глупые люди напрасно считают "Всевидящее око" масонским символом, который можно встретить во многих христианских Храмах. Всевидящее это, как и Солнечный крест это символы Бога Солнца. И то обстоятельство, что языческая Богиня Венеры у астрологов обозначается крестом, таким же как древнеегипетский оберег - Анх, очень сходных с нательными крестами современных христиан, только с ушком под толстую веревку, который носили на шеях в Древнем Египте, говорит лишь о том, что Венера это Богиня плодородия, такая же как Дева Мария Христианского мира.



Неудивительно, что люди, жизнью которых всецело управляло как Бог, звезда, которую принято именовать Солнцем, все время совершенствовали религиозную философию, которая бы оправдывала их поклонение звезде. В отличии от народа древнего Израиля, которому по закону Йеховах Бога было запрещено делать изображения звезд, включая звезду по имени Солнце, народы земли не видели ничего плохого в том, чтобы поклоняться не своему Небесному отцу, как Богу создавшему их, а его творениям, которые стали для них Богами Солнце, Луны и Звезд.  Вот почему даже на знаменах Атеистов, которые якобы не поклоняются Богам человечества, а претендуют на то, что человек это и есть Бог, который всецело управляет событиями и обстоятельствами,  вы можете увидеть эти древние языческие символы в виде молота Бога Солнца, Серпа Бога Кроноса, и Звезды, известной по имени Солнце.

В новомодных полурелигиозных философиях Солнечный крест стал соотноситься с Богом Солнца не напрямую, как это было раньше, а с источником мировой гармонией, жизни людей в единстве Богиней Природой и по ее законам, миром, счастьем, благополучием, борьбой против темных демонических сил, к которым обычно относились все не похожие на людей разумные обитатели нашей планеты. Однако, в более поздние времена, из-за развития нашего общества по пути, отличному от начертанного богами (войн и разрушения мировой гармонии), функции креста изменились. Сейчас он представляется для многих людей, находящихся в разных религиях, как и для древних египтян, поклоняющихся Богу Солнца Аммону-Ра, с которого был скопирован Христос Христианского мира, в первую очередь, как элемент защиты от всего темного и демонического, и только потом - как как символ бессмертия и единения души со своим древним Богом по имени Солнце, лучи которого дарят все необходимое для жизни человека. Но зачем благодарить электрика, который провел в ваш дом свет, если он давно ушел, и вам невидим, а над вашей головой висит лампочка, которая дарит вам свой свет?  Неудивительно, что глупые люди, не видящие Небесного отца, который создал Луну и Солнце стали благодарить и приносить жертвы, как своему Богу звезде по имени Солнце. Как бы это не было стыдно, но пора признаться, что все человечество, несмотря на научные открытия и технические достижения просто патологически глупое, поскольку люди не готовы примириться со своим великим Небесным отцом Йеховах Богом и следовать его мудрым советам. Что бы люди не делали, но единственный путь к вечной жизни совсем рядом с ними и заключается в прославлении святого имени Йеховах Бога. Имя Йеховах, которое древние пророки записывали в Писаниях народа Израиля, в виде четырех букв "ЙХВХ" и внестрочной огласовкой "е-о-а" в виде точек и тире, читается по правилу кетив-кере как Йеова, и происходит от еврейского глагола "быть" и буквально означает "Он источник бытия". Никакого другого источника бытия кроме Йеховах Бога в созданной им Вселенной нет, и никогда не было. Вот что написано об этом святом имени в Писаниях пророков Израиля - Танахе, которые грубо извратили христиане-солнцепоклонники, состряпав на основе этих текстов свою Христианскую Библию, и превратив пророка Христа в Бога Солнце, которому люди привыкли поклоняться с древности. Невозможно человеку представить образ Небесного отца, которого люди могут ощутить только с помощью своего разума, а их зрение, обоняние, слух, приборы, для этого бесполезны. Поэтому любые мысленные образы и рукотворные изображения это Боги-идолы, которые люди, прельщенные ложью Дьявола, изготавливают со времен Адама и Евы.

1 И изрек Йеховах Бог пророку Моисею все слова для народа Израиля, говоря: 2 Я Йеховах, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства и геноцида. 3 Да не будет у тебя никаких других Богов пред лицом моим, ибо Я, Йеховах и не потерплю измены мне с другими Богами. 4 Не делай себе никакого мысленного образа и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Йеховах, Бог твой, Бог-ревнитель, наказывающий детей за поклонение их отцов другим Богам до третьего и четвертого рода, и наказывающий смертью всех ненавидящих меня. (Танах Исход 20:1-5)

Небесный отец великий Йеховах Бог предвидел поклонение людей Богу по имени Солнце, и желание изготовлять его символы в виде Солнечного животворящего креста, как в Христианстве, Буддизме, Шаманизме, Атеизме и других религиях единения человека с Богиней Природой, как своей матерью. По этой причине главная заповедь, данная народу Израиля, из которого для вечного прославления имени Йеховах Бога должно быть избрано Небесное Царство священников, категорически запрещала поклонение любым другим Богам, кроме Йеховах Бога, и изготовление любых изображений Бога Солнца, Бога Луны, и любых других творений Небесного отца. Только следуя этой заповеди из Моисеева закона, люди из народа Израиля, могли победить лживого Дьявола и принесенную его ложью смерть. Все дело в том, что хотя жизнь человека зависит от звезды по имени Солнце и многих других объектов Вселенной, которым люди поклоняются, как своему Богу, тем не менее, дает людям свой дух жизни только один Бог по имени Йеховах.

Имя Йеховах, которое Небесный отец открыл в древности  только потомкам человека по имени Авраам, через пророка Моше, заключил завет на вечную жизнь только с теми, кто станет прославлять его святое имя по примеру иудейского пророка Йехошуа Помазанника, не имеющего ничего общего с христианским Богом Исусом Христом. Все остальное человечество интересно Йеховах Богу только как материал для изготовления человека, то есть лица, которое будет жить вечно. С целью сбора таких "золотых" людей на "золотоносных  песках человечества", как месторождения полезных ископаемых на землю был послан сын Йеховах Бога. Иудей, то есть рожденный в израильском колене Йехуды, по имени Йехошуа, означающем "Йеховах есть спаситель" в возрасте 30 лет был помазан святым духом Небесного отца, как его пророк, чтобы стать вестником Йеховах Бога в народе Израиля, подготовленным стать полигоном для добычи "золотых" людей из всего человечества.

Йеховах Бог совершенно невидим для человеческого глаза и научных приборов, и человечество не знает о нем ровным счетом ничего, потому что в древности Йеховах Бог действительно святой Бог, и не общается с мертвым по своим грехам нечестивым человечеством, которое поколение за поколением навсегда уходит в могилу. Поэтому из всего человечества вечную жизнь в виде помазания святым духом жизни получат только те люди из народа Израиля, которые последуют за пророком Йехошуа, и станут такими же пророками Йеховах Бога, прославляющими святое имя Небесного отца, как и их единственный учитель.

4 И вокруг главного престола Йеховах Бога находятся двадцать четыре престола, а на престолах сидят двадцать четыре старца, одетые в белые одежды израильских священников, и на головах у них золотые царские короны, как у царей. (Ис. 24:23) 5 От престола исходили молнии, голоса и громы. И перед престолом горели семь огненных светильников, которые означают семь духов великого Йеховах Бога. (Ис. 11:2; Отк. 1:4) 6 Также перед престолом я увидел огромный кристалл, подобный морю из стекла. Перед престолом и вокруг престола находились четыре животных, с множеством глаз спереди и сзади. 7 Первое существо подобно льву, второе существо подобно тельцу, у третьего существа лицо похожее на лицо человека, а четвертое существо подобно летящему в небе орлу. (Ез.1:5-6,10) 8 У каждого из четырех живых существ было по шесть крыльев, снаружи и внутри они имели множество глаз. Не зная покоя ни днем, ни ночью, животные, вокруг престола прославляют святое имя Небесного отца и громко восклицают: свят, свят, свят Йеховах Бог Всемогущий, который был, и есть, и будет. 9 И когда все эти живые существа воздают славу, честь и благодарность Йеховах Богу, восседающему на престоле, живущему во веки веков, и прославляют его святое имя, 10 то двадцать четыре старца падают на колени перед Йеховах Богом, сидящим на престоле, и поклоняются Небесному отцу, живущему в веки веков. Они слагают свои царские короны перед престолом, восклицая: ( Втор. 33:2-3; Откр. 5:8; 7:11-12; 11:16-17) 11 Достоин ты, великий Йеховах, Бог наш, один принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все, и по твоей воле все задумано, и сотворено. (Быт. 1-3) (Библия-Христа-Откровение 4:4-11)

Комментариев нет:

Отправить комментарий