понедельник, 18 января 2021 г.

Как Бог избавится от дураков?



Пока живут на свете дураки, обманывать их дьяволу с руки?

Дурак верит всему, что слышит, а мудрый размышляет обо всем услышанном. (Притчи 14:15)

Дура́к — неумный человек, глупец.

Одна пословица очень точно определяет непригодность дураков для любого дела, в том числе и их непригодность для Царства Бога: "Заставь дурака Богу молится, так он себе и там лоб расшибет". Поэтому даже за тысячи лет глупые люди так и не смогли построить на земле ни одного государства, в котором бы люди были счастливы. Глупость это серьезное препятствие для творческого процесса Сотворения мира, поэтому дураки Богу не нужны. Именно в этом и заключается главная причина по которой существует Дьявол. Дураки и Дьявол тесно связаны между собой, и не могут существовать друг без друга. Если бы не было дураков, то не было бы и Дьявола. Ведь первые дураки появились как раз по той причине, что поверили тому что услышали от Дьявола. Поэтому, как только Бог избавится от всех дураков, он тут же избавиться и от Дьявола. Для того и нужен Дьявол Богу, чтобы выявить всех дураков, и навсегда от них избавится.

Современные люди настолько глупы, что охотно верят всему, что нравится их слуху, всему, что им приятно слышать, поэтому книга мудрости божьей, известная как Библия, которая дает мудрость, позволяющую человеку жить вечно, у них давно не в почете. Одни из них охотно верят, что их душа бессмертная, и они не умрут, а просто перейдут после смерти в другую форму существования, поэтому они охотно верят в послания от своих умерших своих родственников и охотно передают им деньги и предметы быта для жизни в могиле. Другие верят авантюристам, выдающим себя за ученых или специалистов, которые утверждают, что человек это продукт некой эволюции материи, и однажды совершенно случайно родился в семье некогда живших человекообразных обезьян, по принципу в семье не без урода. Третьи верят мошенникам, которые обещают указать им путь к богатству и финансовому процветанию, и те успешно оставляют их в дураках с помощью финансовых пирамид и других методов обогащения. Четвертые верят религиозным вождям, которые обещают привести их в райские кущи или к небесному блаженству, но приводят только к могиле, заявляя что там их ждет райская жизнь. Пятые верят политикам, обещающим им построение общества социальной справедливости, в котором работающий человек будет пользоваться результатами своего труда, но результатами труда этих людей пользуются лишь хозяева денег. Шестые верят в огромную пользу разного рода протестных движений и революций, и охотно подставляют свои головы под дубинки полицейских и даже под пули, но в лучшем случае получают обещанную им пользу в домах престарелых или в могилах. Почему так происходит? Почему люди настолько глупы, что из поколения в поколение позволяют себя легко обмануть всякого рода вождям, мошенникам и просто талантливым и харизматичным лжецам, обещающим дать им желаемое, веря им на слово, которое не подкреплено никакими весомыми доказательствами кроме пустых разговоров? Давайте разбираться?

7 Затем произошла битва на небесах – Михаэль и его ангелы сражались с драконом, а дракон со своими ангелами сражался против него. 8 Но он был недостаточно силен, чтобы взять верх, так что не осталось для него места на небесах. 9 И был сброшен великий дракон, этот древний змей, называемый также Дьяволом и Сатаном [Противником], тот, кто вводит в заблуждение весь мир. Он был повержен на землю, и ангелы его были повержены вместе с ним. (Откровение 12:7-9)

Если бы люди внимательно читали Библию, и старались понять, что именно в ней написано, что стоит за ее странными образами, то они бы знали, что весь мир введен в заблуждение Дьяволом или Сатаной, который и дает власть над человечеством разного рода лжецам и обманщикам, за поклонение ему, как своему Богу или невидимому Правителю. Согласно Библии, один из сыновей Йеховах, "херувим осеняющий", поставленный при людях министром образования, чтобы давать людям мысли, помогающие устраивать жизнь на земле, превращая ее в райский сад, возмечтал о независимости от Создателя, и предал своего Небесного отца ради своей собственной выгоды, пожелав стать Богом человечества. Поскольку законного права стать Богом для людей у него не было, то он с помощью обмана подбил людей на мятеж, и неповиновение Небесному отцу. Вот как пророк Иезекииль образно описывает Дьявола, под личиной царя Тира, который долгое время был противником Йеховах и народа Израиля:

11 Слово Йеховах пришло ко мне. Он сказал: 12 «Сын человеческий, пой эту печальную песню о царе Тира и передай ему те слова, которые сказал Йеховах Бог Всемогущий: „Ты идеальным и мудрым был, совершенным в своей красоте. 13 Ты жил в Эдеме, в саду Йеховах. Владел ты различными драгоценными камнями: рубинами и топазами, бриллиантами и ониксом, бериллом, сапфиром и яшмой, изумрудами и бирюзой, оправленными золотом и гравировкой. Бог сделал тебя сильным и красотой одарил в тот день, когда был ты сотворён. 14 Ты был одним из избранных Херувимов, который распростёр свои крылья над Моим троном. Я на Святую гору тебя поставил, чтобы давать людям знание, и ты ходил среди драгоценных камней, огнём сверкавших. 15 Ты был добр и честен, когда тебя Я создал, но со временем ты злобой наполнился. 16 Твои дела принесли тебе богатство неправедное, и они же принесли тебе злое сердце, и тогда ты согрешил против меня. Поэтому Я сбросил тебя с горы Йеховах, словно мусор ни на что не годный. Изгнал тебя, Херувим, дающий людям мысли, чьи крылья были распростёрты над моим небесным троном. Я изгнал тебя, заставив покинуть все эти драгоценные камни, сверкавшие огнём. 17 От красоты своей ты возгордился, из-за славы своей ты мудрости лишился. За это Я тебя на землю бросил, и все цари земные увидят твой позор. 18 Ты часто был в делах своих нечестен, и тем самым осквернил все твои святыни. (Иезекииль 29:11-18)

Греческое слово Дьявол, которое по сути дела стало именем нарицательным для Противника Небесного отца, означает "Лжец". А слово "Сатан" или "сатана" означает в переводе "Враг" или "Противник". Такие имена или прозвища Херувим осеняющий получил не по воле случая, а потому что главными методами его управления людьми стали ложь и противление Йеховах, как Небесному отцу и Создателю всего, что есть во Вселенной. Помазанный для священного служения Йеховах на Святой горе, Херувим осеняющий, развил в своем сердце не любовь к Небесному отцу, а зависть, злобу и ненависть. Поэтому он быстро утерял свою мудрость и стал не просто дураком, а вождем дураков, то есть вождем человечества. Ведь глупые творения Йеховах, как мудрому творцу просто не нужны. Поэтому он позаботился о том, чтобы все те его творения, которые окажутся глупыми, в конечном итоге все один за другим вымерли, и освободили Вселенную и Землю от своего ненужного присутствия. Вот поэтому Йеховах и не лишил Дьявола жизни сразу, а выделил ему несколько тысячелетий, чтобы проверить всех ангелов и людей на глупость, и собрать всех глупых под свое правление.

Чтобы получить контроль над всем человечеством Сатана обманул первых людей, созданных Йеховах и поселенных в Эдемском саду, и убедил их совершить преступление которое привело их к наказанию смертью. Глупая женщина по своей дурости поверила Дьяволу, который через змею, гревшуюся на солнышке, подал ей мысль, что Йеховах утаил от людей некие полезные знания, которые сделают людей свободными и независимыми от своего Небесного отца. Поскольку Библия это книга символов, то эти знания в ней обозначены, как "плоды дерева познания добра и зла". Сатана убедил Еву, а через нее и Адама, поверить ему, а не Создателю, и таким образом стал новым Богом для человечества, которое стало свободным от Йеховах - единственного источника жизни во Вселенной, а потому стало болеть и умирать.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Йеховах Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с деревьев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как Боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что обмануты, и сшили смоковные листья, и сделали себе набедренные повязки. (Бытие 3:1-7)

Как мы видим из этого повествования, что вместо того, чтобы не верить на слово Сатане, и не поддаваться на его уловку, ну хотя бы потому, что змеи на разговаривают, а если и разговаривают, то с какой стати им стоит доверять, тем более в вопросах касающихся жизни и смерти, женщина повела себя невероятно глупо. Не менее глупо повел себя и мужчина, когда жена предложила ему сделать то, чего он никогда прежде не делал, то есть поверил на слово своей жене, а не Небесному отцу. В результате своей глупости люди стали болеть и умирать, и передали по наследству глупость, а вместе с нею и смерть своим детям. Поэтому во дни Ноя глупость людей стала настолько вопиющей, что всю построенную ими цивилизацию Йеховах уничтожил водами потопа, оставив для продолжения рода человеческого всего восемь человек. Пророк Ной, напротив своей мудростью обрел расположение Йеховах, и поэтому Создатель произвел все последующее человечество от Ноя, придя к выводу, что главная причина человеческой глупости это юность, поэтому с возрастом многие люди смогут приобрести мудрость и выбрать путь жизни, а не путь смерти, которым они шли ранее.

21 И обонял Йеховах приятное благоухание, и сказал Йеховах Бог в сердце своем: «Не буду больше проклинать землю за человека, потому что глупость сердца человеческого и зло от юности его. И не буду больше поражать всего живущего, как я сделал. 22 Впредь во все дни земли посев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». Бытие 8:21,22)

Ну, а Дьявол, он же Сатана остался невидимым вождем дураков, который выискивает глупых людей среди всего человечества через своих вождей, которым он дал власть над людьми за следование его методам лжи и обмана, давая людям льстящие их слуху обещания. А глупые люди легко верят всему, что нравиться их слуху, потому что наивно верят обману и лжи. Одни из них охотно верят ученым, что человек это высокоразвитое животное, случайно образовавшийся в процессе некой эволюции материального мира, потому что в этом случае нет необходимости думать о том, что каждый человек подотчетный своему Создателю и путь независимости от Йеховах ведет только к смерти. Другие люди верят, что кто то даст им что то ценное бесплатно. Третьих, Дьявол убедил, что душа бессмертна и смерти не существует, и поэтому можно совершать глупости бесконечно, не опасаясь за них расплаты. Четвертых, Дьявол убедил в существовании некой истинной религии, честные и бескорыстные учителя которой приведут всех обитателей этой религии к вечной жизни в раю на земле. Пятых, Сатана обольстил чем то еще, что приятно их слуху, например счастливой жизнью где-нибудь на Марсе или на Луне. На каждого, кто воспитал в своем сердце одну лишь глупость, Дьявол приготовил свою удочку и свой невод, чтобы ловить их, как рыбу в человеческом море:

12 Но не ты ли издревле Йеховах, Бог мой, Святой мой? Ты не дашь тем кто верен тебе умереть! Ты, Йеховах, только для суда попустил его(Дьявола). Скала моя! Для наказания Ты назначил его. 13 Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь. Для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его, 14 и оставляешь людей, как рыбу в море, как пресмыкающихся, у которых нет властителя? 15 Всех их Дьявол таскает удой, захватывает в сеть свою и забирает их в неводы свои, и оттого радуется и торжествует. 16 За то приносит жертвы сети своей и кадит неводу своему, потому что от них тучна часть его и рoскошна пища его. 17 Неужели для этого он должен без срока опорожнять свою сеть и непрестанно избивать народы без пощады? (Аввакум 1:12-17)

Несомненно, что все глупые люди нашего времени, как в в древние времена, считают себя необычайно мудрыми, поскольку они не только обмануты сами, но и способны обманывают других. Однако, Слово Бога осуждает таких "мудрецов" и называет их глупыми, а мысли этих мудрецов, "ведущими к смерти":

18 Пусть никто не обманывается. Если кто-то среди вас полагает, что он мудр, по меркам этого мира, пусть лучше станет "глупцом", чтобы стать действительно мудрым, 19 Поскольку мудрость этого мира это глупость в глазах Бога, как сказано в Святом Писании: "Уловляет мудрецов их же лукавством, и совет обманщиков оказывается бесполезным". 20 А также: "Йеховах знает, что мысли мудрецов этого мира никчемны и ведут к смерти". (1-Коринфянам 3:18-20)

Иисус Христос, как Слово Бога это единственный путь мудрости, который должны избрать все люди, которые мудры для Бога, а не для мира, погрязшего во лжи и обмане и которые действительно ценят жизнь и благодарны за нее своему Небесному отцу. Поэтому Иисус Христос, как мудрость сходящая свыше от Йеховах Бога Богов, у которого нет ни тени перемен, а планы и дела не зависят от ни от настроения, ни от погоды, призывает всех ищущих правды и справедливости прийти к нему, как об этом образно написано в книге Притчей:

1 Мудрость построила себе дом и поставила его на семи столбах. 2 Она приготовила еду, налила вина и поставила на свой стол. 3 И послала она служанок своих в город, чтобы они пригласили народ разделить с ней трапезу. 4 Сказала она: «Кто нуждается в разуме, приходите сюда!» Пригласила она и глупцов и сказала: 5 «Придите, ешьте хлеб мой и пейте вина, приготовленные мной. 6 Забудьте свои старые пути и вы обретёте жизнь. Следуйте дорогой разума». 7 Если вы укажете невежественному человеку на его грубость, то он обязательно вас оскорбит. Если скажете злому, что он неправ, то он в ответ обидит вас. 10 Почитание Йеховах есть первый шаг к мудрости, познание его как Святого Бога это первый шаг к пониманию. 11 Если ты мудр, то жизнь твоя будет гораздо длиннее. 12 Если ты мудр, ты мудр ради себя, но если ты возгордился и насмехаешься над людьми, то никто, кроме тебя, не виноват в твоих бедах. Глупость это совсем другая женщина. 13 Глупость подобна другой женщине, которая глупа, шумлива и невежественна. 14 Она сидит на стуле у дверей своего дома, на самом высоком городском холме, как блудная жена и 15 и окликает всех проходящих мимо людей. Никто её не слушает, но она говорит: 16 «Приходите ко мне, кому надо учиться». Она призывает глупых людей: 17 «Ворованная вода слаще собственной, краденый хлеб вкуснее своего». 18 И не знали глупцы, что дом её полон мертвецов, которых она уже зазвала в свою могилу! (Притчи 9:1-7,10-18)

Поэтому дураки живут лишь до тех пор, пока Бог судит наш мир. Ведь, дураки, даже если они считают они выглядят очень умными и имеют ученые степени и разные награды, тем не менее и являются главным источником зла на земле и всех людских бед. Пока живут на свете дураки, из Дьяволу обманывать с руки. А умного человека, который ищет мудрости божьей, можно обмануть от силы один раз, и больше он на те же самые грабли никогда не наступит. Но люди часто говорят одно, чтобы казаться умными, а делают одну глупость за другой. Поэтому Бог судит человечество не по словам, которые говорят люди, и не по их обещаниям ему, а по их делам, которые люди совершают, как правило, вопреки тому, что говорят. Поэтому, как бы люди не прятались за красивые слова и свои обещания, исполнять волю Бога, и верно служить ему, как это делают Свидетели Иеговы, обмануть божий суд им не удастся. Бог не человек, чтобы его можно было ввести в заблуждение заверениями верности или показным благочестием.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и интриганство, там разрушение и всякое плохое дело. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир с Богом. (Иакова 3:13-18)

Ну, а дуракам закон божий не писан. Не для них наставления Небесного отца собраны в книгу мудрости, именуемую Библией. Поэтому, если, дурак и прочтет Библию, смысла написанного он не понимает, потому что и в Слове Бога, как и во всем, он ищет лишь свою собственную выгоду, которая как покрывало, застилает ему глаза. А Дьявол, тут как тут, предлагает дуракам эту самую выгоду, и они не в силах от нее отказаться. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь! Пока живут на свете дураки, обманывать их стало быть с руки! Ну, а больших дураков, чем Свидетели Иеговы, найти в нашем мире трудно. Эти глупцы, несмотря на то, что носятся повсюду с Библией в руках, изучают вместо нее Сторожевые басни своих лжепророков, пришедших к ним от имени Иисуса Христа, как он об этом и предупреждал:

5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не обманул вас, 6 ибо многие придут под титулом "Помазанник", от имени моего, и будут говорить, что это я послал их, и очень многих прельстят. 7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, но это еще не конец (Вавилонской блуднице), а лишь начало ее кончины (Марка 13:5-7)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Как Свидетели Иеговы разрушают семьи, две истории из жизни "божьей" организации Свидетели Иеговы? (видео)

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

6 комментариев:

  1. Как жаль что более 8.5 млн дураков по всему миру охотно верят своим примазанникам из руководящего совета ведущих их в яму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, дураки Свидетели Иеговы не понимают, что они и есть один из главных источников зла на земле, ведь ложь "саранчи из бездны" реально убивает людей, заманивая их льстивыми обещаниями в мусорную свалку за стенами Йехошалом, города Мира с Йеховах, из которой уже никто и никогда не выйдет.

      Удалить
    2. Для Свидетелей Иеговы наказание Бога за их ложь и лицемерие, конечно, печально. Но никто не заставлял этих недоумков выбирать путь обмана и лжи учителей Сторожевой башни, отвергая единственный путь спасения, путь Христа. Дураки это главный источник зла на земле, и пока все дураки не будут выявлены с помощью дьявола, и не умрут, за свои грехи, счастливой и безопасной жизни не будет. Поэтому, когда наблюдаете, дураков, которых дьявол с помощью бесовских духов Сторожевой башни собирает на гору Мегиддон, чтобы поклоняться зверю из бездны, как своему идолу, радуйтесь, ибо близко избавление ваше от дураков, являющихся источником зла на земле.

      Удалить