суббота, 9 июля 2022 г.

За зверем Апокалипсиса из моря вышел зверь из земли?

 


11 И тогда я увидел другого зверя, выходящего из земли. У него было два рога как у Агнца, но говорил он словно дракон. 12 И в присутствии первого зверя он показывает такую же власть, что и первый, и заставляет всех живущих на земле поклоняться первому зверю, чья смертельная рана залечилась. 13 Он свершает великие чудеса, так что даже огонь спускается с небес на землю на глазах у людей. 14 Он обольщает живущих на земле, свершая чудеса в присутствии первого зверя. И велит он живущим на земле сделать изображение первого зверя, который был ранен мечом, но не умер. 15 Ему было позволено вдохнуть жизнь в изображение первого зверя, чтобы это изображение могло не только говорить, но и приказать убить всех, кто не будет поклоняться ему. (Откровение 13:11-15) 

Кто этот зверь, и откуда у него рога Агнца-Христа? Зачем этот дивный зверь вышел из земли, вслед за зверем из бушующего человеческого моря, и какая между ними связь? Давайте разбираться! 

Как мы уже разбирали ранее, образы Священных Писаний народа Израиля, которые греки переложили в свою христианскую Библию, описанные в Новом завете, были описаны ранее в Ветхом завете. Вот почему, в пророчествах Откровения дивные звери это не политические фигуры, а лжеучителя и лжепророки, которые ради своей личной выгоды, обольстили миллионы людей и собрали их в христианские религии, чтобы как хищники жить за их счет и пожирать их. Чтобы понять откровения первосвященника Исуса Христа, данное израильскому пророку Йоханану (Иоанну Богослову) нужно знать повадки хищных зверей, которые стали прообразами на религиозных учителей Библии. 

В северной тундре давно известны волки-пастухи, которые «пасут» стада диких оленей, перемещаясь с ними от пастбища к пастбищу, и поедая слабых оленей. Подобным образом, как эти хищники, действуют и все религиозные учителя. У них достаточно ума, чтобы не пожирать сразу всех животных, собранных ими в стадо, а пожирать только в нем самых беззащитных и слабых, с которых уже нет возможности стричь шерсть, собирая пожертвования в свою религиозную казну. Поэтому пока «овцы» верят религиозным учителям, то «волки-лжепророки», действующие от имени Бога, лишь стригут с них «шерсть» в виде денежных пожертвований и подарков. Но, как только овца начинает понимать, что волки-учителя ее обманывают, то волки-пастухи немедленно ее пожирают, чтобы она не разболтала о своих подозрениях другим овцам стада. Вот почему, по словам Христа, волки-учителя стараются иметь обличье овцы, то есть надевают на себя овечьи шкуры, чтобы овцы при виде их волчьих зубов не разбежались и не попрятались. 

13 Входите в Небесное царство священников, обещанном в Торе народу Израиля, тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь учителей-лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? (Матфея 7:13-16)

Если вы хоть немного знакомы с перегоном больших гуртов овец, то вы знаете, что ни одно овечье стадо не способно пройти через узкие ворота. Толпа овец, будет толкать и топтать друг на друга, и снесет тесные ворота, вместе с изгородью. Поэтому, чтобы следовать совету Христа необходимо немедленно покинуть христианское стадо, ведомое волками-учителями, и самостоятельно идти узкими вратами, во всем следуя примеру пророка Христа. Все дело в том, что «рога Агнца» это такой же неизменный атрибут маскировки волков-учителей, как и сама овечья шкура. Конечно, овечья шкура и рога агнца это всего лишь образы. Как объясняет Иисус Христос, религиозные учителя маскируются с помощью умелой и планомерной лжи. Как и их отец Дьявол, учителя Священного Писания, и в наши дни, прячут свои злые намерения под толстым слоем лжи. И если, человек не оставит своих религиозных учителей, то он будет искоренен, вместе с ними, как дерево приносящее худые плоды:  

12 Тогда, подошедшие ученики говорят Йехошуа: "Знаешь ли, что перушим (фарисеи), слышавшие слово это, возмутились, что твоими словами отвергаются мудрость Мудрецов народа Израиля?"13 Он же ответивши, сказал: "Всякое растение, которое посадил на своем поле не Йеховах Отец мой Небесный, будет вырвано с корнем, и брошено а огонь. 14 Оставьте Перушим (Фарисеев) и учителей Святого Писания народа Израиля. Они слепые поводыри слепых людей. Если слепой ведет за собой слепого, то не оба ли упадут в яму?". 15 Тогда Кифа ("Камень", у греков Петр)попросил учителя: "Объясни нам смысл этой притчи". 16 Он же сказал: "Неужели и теперь вы такие непонятливые? 17 Разве не знаете, что пища, попадающая в уста человека, проходит во внутренности и извергается в отхожее место? 18 Выходящее же из уст человека, исходит из сердца и оскверняет человека. 19 Если в сердце человека злые намерения: убийство, прелюбодеяние, блуд, хищения, лжесвидетельства, хуления, то из уст его сходит ложь, цель которой скрыть эти намерения.(Перевод С.Христосенко Матфея 15:12-19) 

В Забайкалье до недавнего времени существовал такой способ охоты на дикую косулю, при котором охотник надевал на голову специальную «шапку», сшитую из шкуры головы самки-косули. Пасущиеся косули хорошо слышат шум, приближающегося к ним по зарослям кустарника охотника, и настораживаются, готовые убежать вне досягаемости выстрела из ружья. Но вместо опасного охотника, животные видят, что над кустами возвышается хорошо знакомая им голова косули. Косули успокаиваются, и продолжают кормиться, а косули-самцы, увидев «подругу», даже бегут к ней.  Так охотник подходит к обманутым, с помощью внешнего вида, животным на прицельный выстрел. 

Чтобы приблизится к своей жертве, и не распугать пасущееся на страницах Библии стадо, волки-учителя, так же старательно выдают себя за мирных овец. Они говорят овцам приятные их слуху, ласкательные слова, вырывая их из общего контекста Библии, и овцам кажется, что перед ними такие же овцы, как и они сами, но которые их подкармливают пищей от Бога. Сами овцы очень боязливы и ленивы. Они неохотно пасутся в Слове Бога, охотно поедают только траву возле своих ног, и опасаются вступить на неизвестную им территорию Священных Писаний, боясь оступиться и сломать себе конечности, или даже шею. 

Поэтому глупые и боязливые овцы воспринимают тех, кто их подкармливает Словом Бога из Писаний, за добрых пастухов. Так в религии «Свидетели Иеговы» хищные волки- учителя Библии, даже приспособили для обмана овец притчу Христа о двух рабах. Из двух рабов господина во время его отсутствия, только благоразумный раб раздает пищу во время другим слугам господина, а другой живет за их счет, как мот и пьяница, и избивает тех слуг господина, которые приносят ему мало выгоды. Поэтому волки-учителя в религии «Свидетели Иеговы» подкармливают овец своей стряпней из Сторожевой башни, чтобы овцы их не боялись, и воспринимали, как добрых пастырей. Простая крестьянская смекалка. Чтобы животное было к зимнему забою жирным и увесистым, и принесло больше прибыли своему хозяину, то его надо хорошо кормить. Вот почему не только волки-учителя из религии «Свидетели Иеговы», но и все остальные христианские пастыри, регулярно подкармливают «овец» своими проповедями и литературой. Должность учителей при религиозном стаде, позволяет завоевать доверие овец и извлекать пользу из выпаса «животных» неограниченное время. 

Вот почему в Священных Писаниях мы можем найти множество предупреждений о приходе множества лжеучителей. Эти любые волки в овечьих шкурах с рогами Агнца, станут извращать Библию и воссядут в образном храме Йеховах Бога на месте пророка Моисея, выдавая себя за Помазанников Бога Израиля. Своей ложью приятной слуху собранных ими в собрания «овец», эти звери в человеческом облике смогут обольстить всех, кто находится в этом Храме, и убедить исполнять свою злую волю, вместо воли Йеховах Бога: 

3 Не позволяйте никаким учителям ввести вас в заблуждение. Ибо День Йеховах не настанет, до тех пор, пока не придет измена и отступничество от Йеховах Бога, и пока не откроются среди вас учителя, которые с помощью обольстительных духов лжи станут учить вас лжеучениям, и станут извращать Священные Писания, как сыны греха, обреченны на погибель вечную. 4 Они станут противиться учению Йехошуа Помазанника о единственном пути спасении в Небесном Царстве, и будут как духовные блудники, изменять Богу Израиля, которому они лицемерно поклоняются в его Храме, и превознесутся как цари земные над всеми верующими Йеховах Богу, и воссядут в Храме Йеховах на место пророка Моше (Моисея), провозгласив себя помазанниками Бога Израиля, ведомыми его святым Духом. (Перевод С.Христосенко 2-Фессалоникийцам 2:1-4) 

Но, как мы знаем, Христос в переводе с греческого языка это «Помазанник святым духом Бога». Поэтому религиозные учителя выдают себя за Помазанников Бога Израиля, за людей подобных пророку Иисусу Христу. Вот почему в пророчествах «Откровения» религиозные учителя описаны как «зверь с рогами Агнца» и названы Антихристами. Религиозные учителя не просто выдают себя за Помазанников Бога, и одевают на себя, овечьи шкуры и фальшивые рога овна, но и действуют против учения Христа, намеренно изменяя Слово Бога в своих корыстных целях.  Они говорят, как Дьявол, то есть лгут, выдавая свою ложь за истину. Поэтому пророк Иисус Христос пришел к народу Израиля для того, чтобы открыть глаза на религиозных учителей, выдающих себя за мирных овец из стада Йеховах Бога, но своей ложью и клеветой на Бога, на деле служащих Дьяволу: 

41 Вы делаете дела отца вашего Дьявола. На это сказали ему: мы не от прелюбодеяния рождены, а одного Отца имеем, Йеховах Бога. 42 Йехошуа ответил им: Иисус сказал им: если бы Йеховах Бог был Отец ваш, то вы любили бы меня, потому что я от Йеховах Бога пришел, ибо я, не самозванец, и не сам от себя пришел, но Йеховах Бог послал меня к вам, как пророка своего. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что, вы слушаете только то, что вам выгодно, и потому не можете вместить слова мои в тесноту звериных сердец ваших. 44 Ваш отец Дьявол, и вы хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийца от начала творения и не устоял в истине Йеховах Бога, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, то что выгодно ему говорить, ибо он Лжец и Отец лжи. 45 Вы не верите мне, потому что я говорю вам истину. 46 Кто из вас обличит меня в неправде? Если же я говорю истину Йеховах Бога, почему вы не верите мне? 47 Кто рожден от Йеховах Бога, тот слушает слова Йеховах Бога. Вы потому не слушаете слова Йеховах Бога, который говорит через своих пророков, что вы не от Йеховах Бога, а от Дьявола рождены. (Перевод С.Христосенко Иоанна 8:41-47) 

Неудивительно, что если пророк Иисус Христос был послан на землю Йеховах Бога, то есть к народу, который обещал исполнять только волю одного Бога Израиля, то в эту же образную землю приходят и Лжепомазанники, по-гречески Лжехристы, то есть коллективный «зверь с рогами Агнца». И приход зверя с рогами Агнца, в народ, который обещал свою верность Йеховах Богу был предсказан с Торе, пророком Моисеем, так же как был предсказан и приход пророка Иисуса Христа. Открываем пророчество, записанное об этом звере с рогами Агнца в Торе:

13 будь непорочен пред Йеховах Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Йеховах Бог твой. 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Йеховах Бог твой. Его слушайте, 16 так как ты просил у Йеховах Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Йеховах Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. 17 И сказал мне Йеховах: хорошо то, что они говорили [тебе]; 18 Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;  19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; 20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем Богов иных, такого пророка предайте смерти. (Тора Второзаконие 18:13-21)

Когда первый зверь Общество Сторожевой башни вышел на землю Йеховах Бога, то называвшие себя пророками Йеховах Бога учителя Библии, после серии грандиозных провалов их лжепророчеств о Втором пришествии Христа и о битве Армагеддон, стали "зверем, одна из голов которого была смертельно ранена". Поэтому пророками Йеховах Бога религиозные учителя называли только до 1972 года. И чтобы залечить смертельную рану Общества Сторожевой башни, уже не из моря, а из земли Йеховах Бога, то есть из религии "Свидетели Иеговы",  вышел второй дивный зверь. Этим коллективный зверем стали Лжепомазанники, по-гречески Лжехристы из Руководящего совета религии "Свидетели Иеговы". Учителя Библии перестали называть себя пророками Йеховах Бога, чтобы не выглядеть лжепророками, как это случалось с вождями Общества Сторожевой башни, а стали называть себя Помазанниками Бога, то есть людьми, подражающими Помазаннику Иисусу- Йехошуа. Вот откуда на этом звере появились рога Агнца! Этому способствовали и лживые переводы Библии, в которых пророк Йехошуа предупреждал своих учеников о приходе к ним не множества Иисусов Христов, а о приходе к ним людей под титулом "Помазанников Йеховах Бога". 

4 Йехошуа ответил: "Берегитесь, чтобы вас, кто-либо не сбил с пути к Йеховах Богу в его Царство Небесное!5 Потому что многие люди придут под титулом моим, говоря о себе: 'Я Помазанник Бога' и многих из народа Йеховах Бога введут в заблуждение. (Перевод С.Христосенко Матфея 24:4,5)

Как бы не лгали религиозные учителя религии «Свидетели Иеговы», но, искажая Слово Бога, все они по определению Библии, являются лжепророками, поскольку говорят от имени Йеховах Бога, то что он никогда не говорил. И если религиозные учителя остального Христианства клевещут на любящего Небесного отца и его Христа выдуманными мучениями после смерти в Аду, то лжепророки религии «Свидетели Иеговы» клевещут с помощью лжи о битве Армагеддон. Зверь с рогами Агнца, привлек в себе людей, любящих клевету о Христе, как Губителе человечества в свои религиозные собрания, и убедил лжецов «Свидетели Иеговы» поклониться Обществу Сторожевой башни – зверю из человеческого моря, рана которого исцелилась с помощью лжи лжепомазанников Руководящего совета.   Ну, а поскольку зверь с рогами Агнца, в образе которого изображены лжепомазанники Руководящего совета, лжет не всему человечеству, а только людям, которые собраны в религию «Свидетели Иеговы», обещавшей быть верной женой Йеховах Бога, то только эта религия является блудницей вавилонской. Вавилонской она названа потому, что не может быть названа израильской блудницей, каковая она есть на самом деле. По закону Йеховах Бога, данного народу Израиля через пророка Моисея, в этом народе не было неверных жены. Они побивались до смерти камнями, вместе со своими любовниками. А в Вавилонском царстве, под власть которого на 70 лет был отдан в рабство народ Израиля, измена жены своему мужу, напротив считалась богоугодным делом. Дело в том, что Богом Вавилона был Ваал – Бог блуда, и поэтому жены открыто изменяли своим мужьям в храмах Ваала, и рождали детей блуда от многочисленных любовников, не опасаясь расплаты за измену. Поэтому религия «Свидетели Иеговы», которая изменяет Йеховах Богу со своими учителями Священных Писаний – «зверем с рогами Агнца», и рождает детей блуда от их лжеучений, названа в Библии не израильской, а вавилонской блудницей. Вместо того, чтобы рождать Йеховах Богу детей, которые как пророк Иисус Христос станут первенцами Бога Израиля, и будут прославлять его святое имя, как священники Небесного царства, религия «Свидетели Иеговы», подобно женам Вавилона, рождает детей своего духовного блуда. Сторожевая башня Сиона лжепророка Рассела давно стала башней стражи Вавилона великого, падение которого, вместе с гибелью зверя с рогами Агнца, названного «лжепророком, предсказано в пророчествах Апокалипсиса:  

2 Он закричал громким голосом: Пал, Вавилон, пал город великий, столица блудная, который давал клятвенное обещание быть городом мира с Йеховах Богом. Город Йехошалом стал жилищем бесов, жилищем лжепророков и всякого духа лживого. Город мира с Йеховах Богом стал городом-убежищем всякой нечистой и отвратительной птицы, и городом-убежищем всякого нечистого по закону Моше зверя! Потому что вином блудной жены упоены до бесчувствия все народы земли Йеховах, и никто из них не живет по закону Бога Израиля. (Ис. 21:1-10) 3 . Цари земли Йеховах, прелюбодействовали с женою-блудницей, и купцы земли Йеховах разбогатели от торговли сокровищами ее. 4 И я услышал, как другой голос с неба сказал: Выйди из нее, весь народ, сохранивший веру Йеховах Богу, чтобы вам не быть соучастниками в блудодеяниях жены неверной, и не подвергнуться проклятиям, которые Йеховах обрушит на головы этой блудницы и ее царей-любовников. (Иер. 51:45-47) 5 Потому что ворох грехов неверной жены-блудницы возвысился до самого неба, и Йеховах Бог в день суда своего припомнил все ее дела неправедные, и осудил ее неверность мужу, справедливо назвав эту дочь Сиона Вавилонской блудницей. (Ис. 37:22, Иер. 6:2) 6 Воздайте ей тем же, чем воздавала она, вдвое больше, воздайте ей по делам ее. В чаше, в которой она готовила вам вино блуда своего, приготовьте ей в два раза больше. (Перевод*С.Христосенко*Откровение18:2-5) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий