воскресенье, 21 января 2024 г.

Какую церковь создал Христос?

 


16 Симон Петр ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого». 17 В ответ Иисус сказал ему: «Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что ты узнал это не от людей, а от Моего Небесного Отца. 18 Я говорю тебе также, что ты — Петр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её. 19 Я дам тебе ключи от Царства Небесного. Когда ты будешь судить на земле, то это будет суд Божий. И когда пообещаешь прощение на земле, то это будет прощение Божье». (От Матфея 16:16-19)


Христиане-католики опередили всех остальных христиан и официально застолбили апостола Петра в качестве первого Папы, воссевшего на Римском престоле, через несколько веков после его смерти. Однако, это не помешало заявить и другим христианским собраниям-церквям, что они возникли от апостола Петра, и претендовать на то, что именно они являются собранием Христа.


Какую из многочисленных христианских церквей, то есть собраний создал сын Йеховах Бога Йехошуа Христос? Католическую, как утверждают католики? Православную? Евангелистскую? Или церковь под названием «Свидетели Иеговы», как утверждают христиане-иеговисты? Давайте разбираться!


1 Однако, как были не только пророки, но были и лжепророки в народе Израиля, которые ложно объясняли Слово Бога, выдавая себя за пророков Йеховах Бога, так и у вас будут лжеучителя, которые введут в широкое обращение свои пагубные лжеучения и, отвергнув спасение в Небесном Царстве Йехошуа Помазанника, сами навлекут на себя скорую погибель. 2 И многие в народе Йеховах Бога последуют их лжеучению, и из-за них путь спасения в Небесном Царстве будет оклеветан. 3 Движимые сребролюбием и духом лживым, эти лжеучителя попытаются и вас уловить в свои сети при помощи вымышленных ими басен. Смертный приговор, этим лжеучителям Священных Писаний вынесен уже давно, и не запоздает, и погибель скоро настигнет их! (Библия-Христа-2-Петра2:1-3)


Из этого предсказания апостола Петра, как и из других пророчеств Библии, понятно, что все христианские собрания обречены на приход лжеучителей, которые получат власть над христианами с помощью обмана, и будут учить их своим лжеучениям, чтобы жить, не работая, на их полном содержании. Чтобы убедиться, что пророчества апостола Павла исполняются на вашей религии, выясните, есть ли у вас оплачиваемое духовенство, как в религии «Свидетели Иеговы», в которой численность людей живущих на чужом содержании, составляет почти 20 тысяч человек. При этом лживые иеговисты утверждают, что в их истинной религии нет оплачиваемого духовенства, как в ложных религиях.


В связи с тем, что люди приучены невидимым Дьяволом, обманывать друг друга, только очень глупые люди верят другим людям, особенно малознакомым, на слово. А умные люди обязательно проверяют все сказанное им религиозными учителями, а выяснив, что эти люди лгут, навсегда оставляют этих вождей слепых.


Глупый человек охотно верит всякому слову религиозных учителей, благоразумный же человек, очень внимателен к чужим словам и проверяет сказанное, прежде чем пойти по указанному пути. (Танах Притчи 14:15)


Если вы благоразумный человек, то вы обязательно исследуете текст, на который так любят указывать все христианские учителя, из послания к Евреям:


24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (К Евреям 10:24-25)


При невнимательном чтении этого текста, нам кажется, что в нем говорится о необходимости собираться в христианские собрания, которые есть в каждой христианской деноминации и даже у внеконфессионалов, то есть у христиан, которые собрали в своей голове лжеучения не одной, а нескольких христианских религий вместе. Но стоит нам обратить внимание на слово сочетание «собрание свое», как все встает на свои места, поскольку «своим собранием» для всех настоящих учеников Христа, является только собрание к Йехошуа Христу в Небесное Царство священников Йеховах Бога. Вот как об этом «собрании к Христу» апостол Павел пишет во втором письме Фессалоникийцам:


1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему (Христу), 2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? (2-е Фессалоникийцам 2:1-5)


Даже в намеренно искаженном Синодальном переводе Русской Библии, из этого письма понятно, что «свое собрание» это собрание к Христу. В подстрочном переводе Винокурова с греческого в обоих текстах, а именно в Евреям 10:25 и во 2-м Фессолоникийцам 2:1 используется греческое слово ЭПИСИНАГОГА, которое в отличие от слова СИНАГОГА – Собрание людей, означает «Собрание к Христу». Слово ЭПИСИНАГОГА нередко заменено в Новом завете словом «Церковь».


Церковь (греч. ;;;;;;;; – дом Господень), богословское понятие, означающее созданный Йехошуа Христом духовный союз верных ему людей, объединенных верой и помазанием святым духом Йеховах Бога, и во всем следующим примеру пророка Христа. В Библии Церковь – собрание к Христу, ошибочно называется словом экклесиа (Екклесиаст – проповедник, греч. Екклесиа – собрание проповедников) – собранием проповедников. Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» (Мф. 16:18), поэтому Церковь – «есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины» (1 Тим. 3:15). Христос создал Церковь для спасения людей в Небесном Царстве священников Йеховах Бога. Но как мы выяснили, ученики Христа, получившие помазание святым духом истины не нуждаются в том, чтобы кто-то, кроме самого Христа их учил:


Впрочем, помазание святым духом, которое вы получили от Йеховах Бога, на вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас. Так как само помазание учит вас всему, и оно истинно и нет в нем лжи, то пребывайте в той правде, которой вас помазание духом истины научило вас. (1-е Иоанна 2:27)


Таким образом, в то самое время, когда христиане собираются в свои народные собрания – христианские синагоги, помазанники, получившие помазание святых духом Йеховах Бога собирается в собрание Христа, которое не земное, а небесное Царство священников, обещанное в древности не христианам, а древнему народу Израиля:


3 Моисей взошел к Йеховах Богу на гору, и воззвал к нему Йеховах с горы, говоря: так скажи дому Иакова и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас, как орел птенцов, на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. 7 И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Йеховах Бог. (Тора Исход 19:3-7)


Поэтому речь в послании Евреям «не оставляйте собрания своего» идет о небесном собрании к Христу, а не о земном собрании религиозных людей, собирающихся, чтобы послушать учения своих учителей. Апостол Павел называет Церковь «телом Христовым», где главою является Христос, а каждый ученик Христа, избранный, то есть получивший помазание святым духом Йеховах Бога, является ее членом (Еф. 1:22–23, 4:15–16, 5:23; Кол. 1:18, 24, 2:19).


Поскольку все Помазанники Йеховах Богом будут прославлять имя Йеховах Бога вечно в Небесном Царстве священников, обещанном народу Израиля, то в отличии от простых смертных людей, смерть вечная им не угрожает. Таким образом, именно на этих людях, последовавших за учителем Христом, и избранных Небесным отцом для вечного служения ему, в качестве священников, врата Ада, то есть врата смерти их не одолеют.


Как мы выяснили, Церковь Христа это собрание помазанников к Христу, а не собрание христиан на совместные посиделки, или постоялки, как об этом любят заявлять все религиозные учителя. Все дело в том, что все христианские учителя собирают христианские собрания для того, чтобы самим не работать, а в отличие от апостолов Христа, жить на иждивении христиан. А чтобы люди не разбегались из собраний, религиозные учителя обманывают их с помощью Библии, в которой текст из Евреям 10:25, вместо «Не оставляйте своего собрания к Христу», говорит «Не оставляйте собрания своего», искажая смысл этого текста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий