суббота, 31 октября 2020 г.

Вражда с Богом приводит людей к небытию?



За какие грехи Бог возвращает человека в прах земной?

Почему все люди становятся прахом, и от них не остается ровным счетом ничего. Ни души, ни тела, ни памяти? Почему даже фантазии людей о загробной жизни и бессмертной душе, умирают вместе с ними? Почему, Бог наказывает все людей смертью, а не загробной жизнью души? Давайте разбираться?

Ибо возмездием для человека за непослушание перед Йеховах стала смерть и возвращение человека в прах земной, а дар Йеховах в виде жизни вечной распространяется только на тех, кто преуспевает в следовании примеру Христа Иисуса, Спасителя нашего. (Римлянам 6:23)

Чтобы понять почему люди умирают, и от них не остается ровным счетом ничего, кроме могилы, да и той порой не бывает, нужно не изучать всевозможные религиозные философии, а просто прочитать Библию. Как, мы выяснили из Послания Римлянам смерть человека это возмездие от Бога за непослушание ему. Поэтому всякий человек, который не хочет слушать советы Небесного отца по одному из законов Вселенной должен умереть. Дело в том, что Йеховах(искаженно Иегова, Яхве) это Небесный отец, а люди его дети. Поэтому только один Йеховах имеет право определять, что есть добро и зло для его детей.

Зло калечит людей или убивает их. Поэтому все родители учат своих детей избегать зло. Однако, непослушные дети нарушают запреты своих родителей и погибают. Как, умирает ребенок, который лезет к электророзеткам, оставшись один дома, и не желая быть послушным родителям, так умирают и люди, который не послушны своему Небесному отцу.

Конечно, уходя из дома, непослушных детей можно посадить на цепь, как собаку. Однако, родители доверяют детям, что те проявят разумность, и не станут нарушать из запреты, особенно те, которые связаны с опасностью умереть, то есть навсегда прекратить свое существование. Ведь, люди это не собаки, а существа, которые наделены разумом, и в отличии от животных должны понимать почему важно слушаться своего Небесного отца, особенно если он говорит о том, что непослушание приводит к смерти.

16 И заповедал Йеховах Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:16-18)

Конечно, никакого дерева в Эдемском саду с запретными плодами не было. Ведь Библия это книга образов, а не буквальных событий. Но в ней говорится о том, что первые люди нарушили запрет Йеховах, и стали самостоятельно решать, что такое хорошо, а что такое плохо, и в результате стали умирать, как дети подвергшиеся сильному удару электрическим током. Вот только в отличии от электрического тока, непослушание Йеховах подобно смертельной болезни, которую унаследовали все потомки Адама и Евы, объясняет нам Слово Бога:

Посему, как через одного человека непослушание Йеховах вошло в наш мир, и через непослушание в мир пришла смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в Адаме все его потомки стали непослушными Богу. (Римлянам 5:13)

Таким образом, все потомки Адама, даже если они верят в свою бессмертную душу, или в свое происхождение от человекообразных приматов, стали болеть и умирать. И если первоначально Адам и его дети жили несколько сот лет, то сегодня люди живут всего по 70, а при большей крепости до 80-100 лет, чтобы возвратиться в прах земной, из которого люди были сотворены Небесным отцом, как его дети.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 колючки и сорняки произрастит она тебе; и будешь питаться дикими растениями; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:17-20)

Кто то из людей может сказать, что это несправедливо, чтобы за непослушание Адама и Евы все их потомки возвращались в прах земной, и от них не оставалось ничего кроме их могил. Однако, глупо не понимать, что не дети решают, что хорошо, а что плохо, в силу своих малых знаний об окружающем мире, а только один Йеховах Небесный отец. Поэтому нравится это всем непослушным детям или не нравиться, но законы во Вселенной для всех творений Йеховах одинаковы. И если человек пренебрегает законом тяготения, то он неминуемо разбивается. А если человек нарушает духовные законы невидимого Йеховах, как Небесного отца, то он превращается в прах и его удел смерть и тление. И никакие таблетки вечной молодости, и никакие религиозные или научные философии, не способны изменить законы нашего Небесного отца и отменить смерть за непослушание ему, как об этом и записано в Слове Бога, именуемом Библией:

4 Ты, Йеховах, возвращаешь человека в тление и делаешь его прахом земным и говоришь: 5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. 6 Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает; 7 ибо мы исчезаем с земли от гнева Твоего и становимся тленом. От ярости Твоей мы в смятении. 8 Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего. 9 Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук. 10 Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим во времени. 11 Кто знает силу гнева Твоего Йеховах, и ярость Твою по мере страха Твоего? (Псалом 89:4:11)

Ну, а чтобы получить в дар Небесного отца жизнь вечную, то есть жизнь неограниченную смертью, людям нужно очень сильно потрудиться, отказавшись от распутного образа жизни, который ведут все люди на нашей планете. Понятное дело, что абсолютное большинство людей, как и во дни Ноя, не готовы оставить свой путь непослушания Йеховах. Поэтому, как и во дни Ноя, спасутся от гибели от всего современного человечества только очень и очень немногие люди, которые во всех деталях подражают примеру божьего пророка Иисуса Христа. А все остальные люди, за свое непослушание Йеховах возвратятся в прах земной:

Ибо возмездием для человека за непослушание перед Йеховах стала смерть и возвращение человека в прах земной, а дар Йеховах в виде жизни вечной распространяется только на тех, кто преуспевает в следовании примеру Христа Иисуса, Спасителя нашего. (Римлянам 6:23)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Как Свидетели Иеговы разрушают семьи, две истории из жизни "божьей" организации Свидетели Иеговы? (видео)

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий