воскресенье, 25 октября 2020 г.

Почему христиане отвергли главную заповедь Бога?

 

Почему христиане отвергли первую заповедь Бога?

1 И изрек Бог к Моисею все слова сии, говоря: 2 Я Йеховах, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других Богов пред лицом моим. (Исход 20:1-4)

Именно так, а никак не иначе, звучит первая заповедь в божьем законе, которую Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) Бог Израиля дал своему народу, заключив с ним Ветхий завет. Слово "Господь" в текст Библии переводчики вставили намеренно, чтобы удалить из Святого Писания имя Бога, и таким образом, спрятать следы преступления христианской религии, которая учит людей нарушению первой заповеди божьего закона, которую позже Иисус (Йехошуа) Христос назвал большей во всем законе:

29 Ответил Йахошуа: “Первая: “Слушай, Ишраэл! Яхве, Бог наш, есть Яхве один; 30 и возлюбишь Яхве, Бога твоего, от всего сердца твоего, и от всей души твоей, и от всего разума твоего, и изо всей силы твоей”. 31 Вторая эта: “Возлюбишь ближнего твоего, как себя самого”. Нет другой заповеди, большей этих”. (Марка 12:29-31. Буквальный перевод НЗ)

Увы, нравится вам это читать или не нравятся, но простое исследование Святого Писания приводит к выводу о том, что все христиане, без всяких исключений, это богоотступники, которые намеренно удалили из Библии имя Йеховах (Иегова, Яхве) для того, чтобы скрыть следы своего преступления, которое заключается в поклонении ДРУГИМ БОГАМ. Но как все христиане стали богоотступниками? По какой причине никто из них не получит от Бога ничего из того, что они хотели бы получить от него? Почему христианам не дано понимать Святое Писание, и все что написано в Библии для них это непонятные притчи? Давайте разбираться!

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам ( участникам Нового завета с Йеховах) дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Матфея 13:11-15)

Эти слова пророка Исайи, как и слова всех других пророков Бога Израилева, адресованные народу Израиля, можно в полной мере отнести и ко всем христианам. Их жестокое сердце, наполненное ложью и корыстным желанием получить от Небесного отца личную выгоду для себя, сделало христиан, такими же слепыми исполнителями воли своих слепых вождей, как и Свидетелей Иеговы, членов древнего народа Израиля. Более 3,5 тысяч лет назад народ Израиля, выведенный из Египта пророком Моисеем, заключил завет с Йеховах Богом, и поклялся соблюдать заповеди Бога, первая из которых гласила, что у служителей Бога "не будет никаких других Богов, кроме Йеховах".

Главное требование Йеховах к народу Израиля формулировалось очень просто: "Да не будет у тебя никаких других Богов кроме меня". И народ Израиля, несмотря на попытку пророка Иисуса Навина, отговорить от опрометчивого обещания поклялся Йеховах в своей верности и обещал стать Свидетелями Йеховах:

19 Иисус Навин сказал народу Израиля: не возможете служить Йеховах [Богу], ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших. 20 Если вы оставите Йеховах и будете служить чужим Богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. 21 И сказал народ Иисусу: нет, мы Йеховах будем служить. 22 Иисус сказал народу: тогда, вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах — служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих Богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. 25 И заключил Иисус с народом (ветхий завет)завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме [пред скиниею Йеховах Бога Израилева]. (Иисус Навин 24:19-25)

Однако, как записано в библейской истории, народ Израиля своей клятвы не сдержал, и не сумел соблюдать первую заповедь, поклоняясь Астартам, Ваалам, и другим Богам народов. Поэтому, пророки, которых одним за другим Йеховах посылал к своему народу-отступнику, осудили религию Свидетели Иеговы, религию народа Израиля, как неверную жену Бога, подобную женам древнего Вавилона, изменявшим своим мужьям в храмах Ваала, с многочисленными любовниками, служа своими телами этому Богу плодородия и плотских утех. А позже религия Свидетели Иеговы, была осуждена и пророком Иисусом Христом, который предсказал своим ученикам, что скоро от храма Йеховах и от города Йехошалам - в переводе "Мир с Йеховах, искаженно Иерусалим, Уршалем, не останется камня на камне, вся эта организованная для поклонения Йеховах, религия будет разрушена за поклонение ДРУГИМ БОГАМ.

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма Йеховах в городе Йехошалом. 2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. (Матфея 24:1-3)

После этого пророчества прошло менее 40 лет и от города Мира с Йеховах, как назывался Иерусалим, и от единственного на земле храма Йеховах, как и предсказал Иисус Христос, в 70 году нашей эры, не осталось и камня на камне, все было разрушено. Народ Иудеи, который не успел убежать, из Вавилонской блудницы Первого века, религии Свидетели Иеговы, которая стала "мерзостью запустения от божьего духа", прочь, был либо истреблен, либо пленен и отправлен на тяжелые каторжные работы. Так религия Свидетели Иеговы была наказана в Первом веке за свое служение ДРУГИМ БОГАМ. Точно, так же религия Свидетели Иеговы, которая была возрождена заново американским бизнесменом Чарльзом Расселом, будет наказана в наши дни. Скоро от нее не останется даже воспоминаний. Вот, что мы читаем в пророчествах Библии о появлении "Христианских Свидетелей Иеговы", то есть Свидетелей Иеговы с рогами агнчими, выдающими себя за христиан, то есть за тех кто якобы идет за Иисусом Христом, Агнцем Нового завета, но на деле является детьми дьявола:

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. (Откровение 13:11-13)

Христианские Свидетели Иеговы, как и Свидетели Иеговы из народа Израиля, несмотря на свои обещания быть верной женой Йеховах, и рождать сыновей Йеховах, подобных Иисусу Христу, на деле рождают ему детей своего блуда, от лжеучений учителей Библии - любовников вавилонской блудницы, и служат ДРУГИМ БОГАМ. Поэтому участь религии Христианские Свидетели Иеговы давно предопределена пророком Иисусом Христом, как "геенна огненная", то есть мусорная свалка за стенами города Йехошалом в долине Гинномовой, куда из города Мира с Йеховах выбрасывали и сжигали с помощью самородной серы все негодное, включая трупы животных. Вскоре от религии Христианские Свидетели Иеговы, не останется камня на камне, как и от первой Вавилонской блудницы, народа Израиля:

1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания, посвященные Йеховах! 2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания религии Свидетели Иеговы? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. 3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: 4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. 10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие Царства Йеховах. 14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, 25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. 26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. 27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. (Марка 13:1-27)

Конечно же, христианские религиозные учителя не хотели повторить печальную участь религии Свидетели Иеговы, и поэтому они намеренно удалили из Святого Писания святое имя Йеховах (Иегова, Яхве), зная, что это Бог-ревнитель, который наказывает до четвертого колена детей, тех кто пытается обмануть его, обещает свою верность, но вместо этого служит ДРУГИМ БОГАМ, как это делают Свидетели Иеговы.

2 Я Йеховах, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Йеховах, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исход 20:2-6)

Таким образом, все христиане в отличии от Свидетелей Иеговы, ловко увернулись от заключения завета с Йеховах, Богом-ревнителем, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих его. Конечно, главной причиной такого поведения христианских учителей стало их корыстное желание жить, как земные цари, за счет народа, который им удастся собрать в свою религию. Но немаловажным была и третья заповедь Моисеева закона, которая предупреждала об опасности использовать святое имя Бога для рекламы своей религии и извлечения из него выгоды для себя:

Не произноси имени Йеховах, Бога твоего, из выгоды, ибо Йеховах не оставит без наказания того, кто произносит имя ради получения выгоды. (Исход 20:7)

Их религиозные учителя, памятуя о том, что им грозит за корыстное использование имени Йеховах Бога, не стали заключать завет с этим Богом. В отличии от христиан Свидетели Иеговы, возродившись из исследования Святого Писания Чарльза Рассела, во дни лжепророка Рутерфорда не побоялись использовать святое имя Йеховах (Иегова, Яхве) для коммерциализации своей религии и извлечения выгоды из имени Бога. Они и стали собирать народ для организованного поклонения Йеховах, но при этом выдавали себя за христиан, придумав для этой цели хитроумное название "Христианские Свидетели Иеговы". Вот почему именно из этой религии, как и в Первом веке должны были появиться настоящие участники Нового завета с Йеховах, Богом Израиля, которые увидят "мерзость запустения от святого духа Йеховах" и покинут эту религию, чтобы поклоняться Богу Израиля самостоятельно, по примеру пророка Иисуса Христа. Ну, а христиане, обманутые своими лжеучителями, отвергли участие в Новом завете с Йеховах, потому что такой Бог им неизвестен. Христианские лжепророки, пришедшие к ним от имени Христа сделали для них новым Богом, путем небольших манипуляций с библейскими текстами, человека Иисуса Христа.

Вот почему никто из христиан не является участником Нового завета с Йеховах, Богом Израиля. Для христиан Богом стал человек Иисус Христос. Это, конечно, поклонение идолам, но наказание за него не столь серьезное, как наказание Свидетелям Иеговы в виде геенны огненной, о котором фарисеям и книжникам из религии народа Израиля неоднократно напоминал пророк Иисус Христос:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу с проповедью о царстве Йеховах, дабы обратить в свою религию хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матфея 23:15)

И только тем, кто навсегда покинет религию Христианские Свидетели Иеговы, эту Вавилонскую блудницу нашего времени, суд которой уже давно оглашен, Йеховах Бог-ревнитель предлагает заключить с ним через пророка Иисуса Христа Новый завет, завет на Небесное царство, куда вход всем остальным воспрещен, ибо много званных, да мало избранных. Для участников Нового завета человек Иисус Христос не является Богом, а является лишь посредником в общении с Йеховах, Богом Ветхого и Нового завета. Поэтому в Святом Писании роль Иисуса Христа это роль посредника между Йеховах и человеками:

Ибо один Йеховах(искаженно Яхве) Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тимофея 2:5)  

Поэтому в отличии от христиан и христианских Свидетелей Иеговы в Новом завете стали участвовать только ученики Христа, которые оставили все существующие религии и не делали попыток создать свои собственные учения. Эти немногие люди, и станут "Новым Израилем", который не нуждается ни в религиозных учителях, ни в организованных сборищах, поскольку они помазанники святым духом Йеховах, о которых записано в Святом Писании:"вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Йеховах; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня".

6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. 7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. 8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Йеховах, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Йеховах. 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Йеховах: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Йеховах; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, 12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евреям 8:6-13)

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Почему по результатам суда Христа над народом, обещавшим верно служить Йеховах, как своему Богу спасется от смерти вечной только остаток этого народа? (видео Иакова Гардина)

Ученики Христа это пророки Бога, как и их учитель?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий