четверг, 22 октября 2020 г.

Почему христиане не участвуют в Новом завете с Йеховах?

 

Почему христиане отказались от участия в Новом завете?

11 И сказал Йеховах (искажено Иегова, Яхве) Моисею, говоря: 12 Вот, я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых, чтобы они служили мне! Все потомки из колена Левия(левиты), должны быть моими священниками, 13 ибо все первенцы они мои. В тот день, когда поразил я всех первенцев в земле фараона царя Египетского, я посвятил себе всех первенцев Израилевых от человека до скота. Все они должны принадлежать мне. Я Йеховах. (Числа 3:11-13)

Йеховах это Бог Богов, который всегда исполняет свои намерения, каким бы не было сопротивление. И если он решил набрать себе сыновей из огромного человечества, и сделать их своими первенцами, своими первыми по качеству творениями, своими Небесными царями-священниками, то он это сделает. И ни какие люди, и ни какие вооруженные до зубов армии, никакие земные цари, и ни какой дьявол, не способны ему помешать, не смотря на то, что они очень и очень стараются. Поэтому народ Израиля стал лишь первым камнем, который упирался, и препятствовал Небесному отцу, не позволяя огранить себя и превратить в сверкающий бриллиант. Через пророка Моисея Йеховах открыл себя, несмотря на свою невидимость для глаз человека, и предложил людям вышедшим из религиозного плена египетского фараона, сына Бога Солнца, участвовать в Завете с ним, и стать Небесным царством священников, чтобы царствовать над всеми народами земли(язычниками), и судить и наказывать их по правде:

3 Моисей взошел на гору к Богу на гору, и воззвал к нему Йеховах с вершины горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. 7 И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Йеховах. (Исход 19:3-7)

Однако буквальный народ Израиля и его религия Свидетели Иеговы, оказались пустоцветом, деревом не способным рождать первенцев Йеховах. Вместо царей- священников, и законных наследников Небесного царства Йеховах религия народа Израиля рождала ему детей блуда от религиозных учителей-любовников, которые ради своей выгоды, опоили народ вином своего блудодеяния, в виде лжеучений хулящих Йеховах.

Вот и образное дерево христианства оказалось таким же пустоцветом, который не способен принести плодов угодных Небесному отцу. Как потомки Израиля по колену Левия, то есть левиты, оказались неспособными служить Небесному отцу, и выполнять его волю, как его первенцы, таким же неспособными служить Йеховах, Небесному отцу, исполняя его волю, как первенцы, оказались и все христиане. Вместо того, чтобы стать первенцами Йеховах, Небесного отца христиане стали "детьми блуда". Они родились не от Бога, а от лжеучений учителей-любовников своих матерей-христианских вероучений. Поэтому вместо правды учения Христа христианство стало распространять ложь и клевету на Небесного отца, намеренно выставляя Йеховах злым и жестоким Богом.

Новый Иерусалим это жилище Бога с помазанниками ...

История показала, что во всем многоликом христианстве, которое поделено на тысячи больших и маленьких религиозных учений, каждое из которых готово перегрызть другим учениям глотки ради выгоды, нет и не может рождаться сыновей Бога, его первенцев. Почему так произошло? Почему все многомиллионное христианство, включая даже такие неадекватные учения, как Свидетели Иеговы, которых было бы вернее назвать Свидетелями Армагеддона, оказалось не в состоянии рождать первенцев Бога Израилева, как к этому оказался неспособен и народ Израиля? Давайте разбираться!

31 Вот наступают дни, говорит Йеховах, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Йеховах. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Йеховах: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иеремия 31:31-33)

Учитывая, что Ветхий завет показал полную неспособность религии народа Израиля рождать первенцев Йеховах Бога Израиля, и законных наследников обещанного ему Небесного царства, состоящего из царей-священников, Небесный отец отверг этот народ-отступник. Вместо Ветхого завета Небесный отец через своего пророка и первенца Иисуса Христа заключил завет для первенцев, известный, как Новый завет. Именно об этом и записал в своем пророчестве пророк Иеремия, пророк Бога Израилева (Иеремия 31:31-33)

Однако, христианские учителя, вместо того, чтобы звать свою паству к заключению Нового завета с Йеховах, объявили его злым и жестоким Богом, и назначили своим новым Богом, человека Иисуса Христа. По их лжеучениям пророк Бога небесного, Йеховах, Йехошуа Помазанник, чье имя в переводе с еврейского означает "Йеховах есть спаситель", это сам "Бог во плоти". Видимо, по их мнению, Небесный царь Йеховах, так сказать заскучал от скучного сидения на троне, и потому сам, как простой холоп, спустился на землю, чтобы засвидетельствовать людям свою огромную любовь к ним, за все те гадости, которые они ему делали, и намерены делать дальше.

Ждет ли нас после смерти Царство небесное?

Это, конечно, хорошо, что христианские учителя великодушно назначили своим христианским Богом не пень в лесу, и не гончарный горшок, как древние язычники, а пророка Бога Израилева, подобного пророку Моисею, но как были они язычниками, отцы которых служили выдуманным Богам народов, такими они и остались. Ведь, то, что Иисус Христос, как назвали греки пророка Йехошуа из Назарета, творил чудеса, как и пророк Моисей, с помощью силы божьего духа, не делает его Богом, и тем более не делает равным Йеховах, являющемуся Богом всех Богов:

4 ибо велик Йеховах и достохвален, страшен он более всех Богов. 5 Ибо все Боги народов это просто идолы, а Йеховах небеса сотворил. 6 Слава и величие пред лицом его, сила и великолепие во святилище его. 7 Воздайте Йеховах, племена народов, воздайте Йеховах славу и честь; 8 воздайте Йеховах славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его; 9 поклонитесь Йеховах во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля! (Псалом 95:4-9)

Ну, а причина, по которой большинство христиан, начиная с Первого века, отказалось участвовать в Новом завете с Йеховах, и заключать его через пророка Иисуса Христа, кроется в банальном жлобстве, и выгоде, которую эти люди, как и предатель Иисуса из Кариафы, боялись упустить из своих рук. Иуда из Кариафы (искаженно Искариот) предал своего учителя, ради того, чтобы фарисеи и книжники приняли его в свое элитарное общество, и заплатили ему цену стоимости дома в городе Йехошалом (в переводе "Мир с Йеховах", искаженно Иерусалим), отказался от долгого ожидания места в Небесном царстве, где он мог стать первенцем Йеховах, и его царем-священником. Ну, зачем долго ждать, если сатана, враг Бога Израилева, обещал ему заплатить все и сразу, но только на земле? Разве земная слава, богатство и власть на земле не достаточная цена для того, чтобы предать своего Небесного отца, и отказаться стать его первенцем по Новому завету с ним? Вот и христиане, каждый из них по своим обстоятельствам, были через своих религиозных учителей подкуплены сатаной, за обязательство поклониться ему, как своему Царю и Хозяину. Подобное предложение сатана делает всем людям, которые хотя бы на шаг приблизились к Новому завету с Йеховах, и пожелали стать его первенцами. Точно такое же предложение о подкупе, получил и пророк Иисус Христос. Ради земной славы, и земного богатства, и земной власти, а сатана предложил ему не много, ни мало, как стать Царем всех земных царей, этот сын Йеховах должен был добровольно отказаться от своего первенства у Небесного отца, и Небесного царства. Сцена соблазнения и попытки подкупа дьяволом пророка Христа описал евангелист Матфей:

5 Потом берет Его дьявол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Йеховах, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Йеховах Бога твоего. 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне, как своему царю. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Йеховах Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матфея 4:5-11)

Вслед за остальными христианами, отказались участвовать в Новом завете и члены новоиспеченной американской организации Свидетели Иеговы. Земные цари, которые царствуют над всеми Свидетелями Иеговы, по заданию дьявола, предложили отказаться от первенства у Йеховах, за миску чечевичной похлебки, которую эти хитрецы, выдали за "пищу во время от Верного и Благоразумного раба Христа", которой они называли свою блевотину из журналов Сторожевая башня. И если Иаков, чтобы купить у своего брата Исава первенство продал ему блюдо из красной чечевицы, то земные цари из Руководящего совета, купили у Свидетелей Иеговы первенство Богу, всего лишь за пищу для свиней. Поэтому, как и христиане, Свидетели Иеговы стали для Йеховах, образным Едомом, детьми Исава, а не Иакова, который, победил сатану, Бога века сего, и получил от Бога новое имя Израиль, как и гласило древнее пророчество Библии:

27 Дети выросли, и стал Исав человеком искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах. 28 Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова. 29 И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. 30 И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. 31 Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первенство. 32 Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первенстве? 33 Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первенство свое Иакову. 34 И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошел; и потерял Исав свое первенство. (Бытие 25:27-34)

Таким, образом, как и предсказано в пророчествах Библии все христианство, включая организацию Свидетели Иеговы, было подкуплено сатаной через религиозных вождей, и стало детьми Исава. Христиане навсегда утратили свое первородство у Небесного отца, и всякое право на место в его Небесном царстве, которое Бог Богов предназначил только для собрания в него всех своих первенцев. Эти первенцы, в отличии от всех членов религиозных сообществ, не продали сатане свое первенство Йеховах за обещанную им славу, богатство и власть на земле. Вот поэтому сегодня первенцы Йеховах неизвестны, не прославляемы, не имеют ни богатства, ни власти на земле. Более того, они гонимы этим миром, как был гоним их учитель и брат Иисус Христос. Их слава, их богатство, и их власть, ожидает их в Небесном царстве Йеховах, в которое они все будут собраны, как первенцы, и верные дети своего Небесного отца. Именно, к этим, никому не известным людям и написал, по заданию Йеховах, их брат и апостол Павел:

22 Но вы приступили к священной горе Сион, и к городу Йехошалом (в переводе "Мир с Йеховах)Бога Израилева, к небесному Йехошалом (искаженнно Иерусалиму) и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, чьи имена написаны в Небесном царстве, и к судье праведному Йеховах Богу, и к духу праведности, чтобы достичь совершенства, 24 и к ходатаю Нового завета Иисусу, и к его жертвенной крови, говорящей лучше, нежели кровь Авеля. 25 Смотрите, не предайте и вы своего Небесного отца Йеховах, как его предали многие. (Евреям 12:22-25)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий