пятница, 11 сентября 2020 г.

И вострубил седьмой ангел, изливая чашу гнева на Вавилонскую блудницу?

 

16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон. 17 Седьмой Ангел вылил чашу вина ярости божьей на воздух: и из храма Небесного (Царства Небесного) от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! 18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! 19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. (Откровение 16:16-20)

Мы живем в мире, в котором ложь побеждает правду. Ведь правда никого в нынешнем мире не интересует. Людей интересует только их личная выгода, а не правда. Поэтому люди готовы продать правду, ради собственной выгоды. Вот почему во всех религиях люди намеренно искажают учения Иисуса Христа, и вместо пророческого слова Бога несут человечеству обман и ложь своих лжепророков и их снов.

Какого только религиозного бреда не приходилось слышать о об этом пророчестве об Армагеддоне и о Седьмом Ангеле, который произведет такое сильно землетрясение, баллов на 12, что после него на земле ничего не останется. Впрочем, это совершенно не удивительно, когда религиозные учителя рассказывают свои бредовые сны, выдавая их за пророческие. Особенно преуспели в своих лживых пророчествах Свидетели Иеговы, как и записано о них, в пророчествах Библии. Свидетели Иеговы клевещут на Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) Бога Израилева, рассказывая по всему миру свои лживые сны, как и лжепророки в народе древнего Израиля:

23 Разве я — Бог только вблизи, говорит Йеховах, а не Бог и вдали? 24 Может ли человек скрыться в тайное место, где я не видел бы его? говорит Йеховах. Не наполняю ли я небо и землю? говорит Йеховах. 25 Я слышал, что говорят пророки, моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось". 26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца? 27 Думают ли они довести народ мой до забвения имени моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя мое из-за Ваала? (Иеремия 23:25-27)

Но стоит ли верить снам, которые пересказывают друг другу, обманутые религиозными учителями люди? Не проще ли обратиться к Библии, и выяснить, как пророчество из книги Нового завета, называемой Апокалипсисом (Откровение) связано в пророчествами Ветхого завета? Почему религиозные учителя всех религий пророчествую ложь, и что на самом деле сказано в пророчествах Апокалипсиса о седьмой чаше гнева, которую Йеховах, Бог Израиля, обрушит на религию, пророки которой пророчествуют ложь от имени Йеховах. Давайте разбираться!

Дело в том, что вся Библия от книги Бытие до книги Откровения связана в единое целое, и разделять их могут только люди, которые совершено не понимают пророчества этой книги, которые мало чем отличаются от атеистов, считающих Библию за книгу мифов еврейских пастухов. Ни атеисты, ни верующие, которые пребывают в религиях, не могут понять, то что написано в Библии, поскольку эта книга запечатана, и открывается только святым духом Бога Израилева, которым никто из этих людей не обладает.

13 Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? 14 Он сказал: нет; я вождь воинства Йеховах, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? 15 Вождь воинства Йеховах сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал. 16 Иерихон заперся и был заперт от страха сынов Израилевых: никто не выходил из него и никто не входил. (Иисус Навин 5:13-16)

Если внимательно, читать вся Библию, а не выискивать в ней только то, что вам нравиться, как поступают во всех религиях, то легко выяснить, что Сын Бога, ставший позже человеком Иисусом Христом, уже представал в Ветхом завете, перед пророком Иисусом Навином, как "вождь воинства Йеховах" во время осады города язычников Иерехона. Именно там, мы впервые встречает те самые семь труб, которые позже описаны в книге Откровение:

1 Тогда сказал Йеховах пророку Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных; 2 пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды [в день]; и это делай шесть дней; 3 и семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами; 4 когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится до своего основания, и весь народ пойдет [в город, устремившись] каждый с своей стороны. 5 И призвал пророк Иисус, сын Навин, священников [Израилевых] и сказал им: несите ковчег завета; а семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом Йеховах. (Иисус Навин 6:1-5)

В пророчествах Откровения описаны не буквальные события, а образные. Ангелы это Вестники Йеховах. Просто переводчики Библии намеренно не перевели греческое слово "Ангелос" - "Вестник", чтобы создать обманчивое впечатление, будто то бы речь идет о каких то небесных существах, а не о пророках Бога, священниках Йеховах. А "трубы" это гневные вести, которыми пророки Йеховах в ходе божьего суда осуждают город-Блудницу, который из верной столицы, стал городом убийц пророков Бога Израилева и городом в котором поселились ложь и обман:

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь — убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 23 князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. Посему говорит Йеховах, Бог воинств, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам моим! (Исаия 1:24)

Но если во дни пророка Иисуса Навина, врагами Йеховах, Бога Израилева был город Иерихон, жители которого, моавитяне, восхваляли Ваала, Бога плодородия и других идолов. То во дни пророка Иисуса Христа врагами Йеховах стала "верная столица" город Йехошалом (искаженно Иерусалим, старое название города Иевус), название которой не только носит имя Йеховах, Бога Израилева, но и означает в переводе с еврейского "Мир с Йеховах".


Поэтому, после того, как в течении семи лет над городом Иерусалимом прозвучали семь приговоров над религией народа Израиля, известной, как религия Свидетели Иеговы, стены Иерусалима пали, и в город, исполняя волю Йеховах, вошли римские легионеры. Поскольку благая весть о спасении через участие в Новом завете уже многократно прозвучала над городом Иерусалимом, то все помазанники Йеховах давно бежали не только из Иерусалима, но и из всей Иудеи в горы. Город Йехошалом - "Мир с Йеховах" окончательно стал мерзостью запустения от святого духа Йеховах, над которым пророки Йеховах в течении семи лет, "трубили в трубы", то есть, озвучивали судебный приговор Бога Израилева в отношении религии Свидетели Иеговы, Вавилонской блудницы:

14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что- нибудь из дома своего; 16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою. (Марка 13:14-16)

Римские легионеры, ворвавшиеся с мечами, в город Иерусалим, ставший городом убийц пророков Бога, носивший ранее название "Мир с Йеховах", и не щадили ни богатого, ни бедного, ни старого, ни малого. Точно так же поступали израильтяне с идолопоклонниками из города Иерихон:

19 Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ [весь вместе громким и сильным голосом, и обрушилась вся стена города до своего основания, и весь народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город. 20 И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом. (Иисус Навин 6:19-21)

Поэтому сегодня, звучит седьмая гневная весть Йеховах, о том, что Йехошалом, город в котором благодаря духу божьему должен царить "Мир с Йеховах" на деле стал предсказанной мерзостью запустения от святого духа и вскоре вооруженные мечами воины ворвутся в этот город, чтобы не оставить в нем в живых ни царей Свидетелей Иеговы, ни их сильных, ни их тысяченачальников - районных надзирателей, ни свободных, ни рабов, ни малышей, ни взрослых. Скоро вся религия Свидетелей Иеговы, члены которой поднялись на гору Мегиддон, чтобы поклониться своему идолу - Обществу Сторожевой башни, будет наполнена трупами людей, который клеветали на Йеховах и его пророков:

17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами. (Откровение 19:17-21)

Единственные, кто уцелеет в городе Иерусалиме, религии Свидетели Иеговы, не станут "трупами" перед Йеховах, которых будут клевать "орлы летящие по средине неба" - пророки Йеховах, это те, кто не выдал этих пророков земным царям Свидетелей Иеговы и их сатрапам - надзирателям, как Раав- блудница не выдала двоих израильских разведчиков в городе Иерихоне:

15 Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Йеховах предал вам город! 16 город будет под заклятием, и все, что в нем — Йеховах [сил]; только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у нее в доме; потому что она укрыла посланных, которых мы посылали; 17 но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан [сынов] Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды; 18 и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Йеховах и войдут в сокровищницу Йеховах. 19 Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ [весь вместе] громким [и сильным] голосом, и обрушилась [вся] стена [города] до своего основания, и [весь] народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город. 20 И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом. 21 А двум юношам, высматривавшим землю, Иисус сказал: пойдите в дом оной блудницы и выведите оттуда ее и всех, которые у нее, так как вы поклялись ей. 22 И пошли юноши, высматривавшие [город, в дом женщины] и вывели Раав [блудницу] и отца ее и мать ее, и братьев ее, и всех, которые у нее были, и всех родственников ее вывели, и поставили их вне стана Израильского. 23 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, чтобы внести в сокровищницу дома Йеховах. (Иисус Навин 6:15-23)

Вот поэтому, все, кто слышал голос пророков Йеховах о мерзости запустения в религии Свидетели Иеговы, которая заявляет, что у нее, в отличии от всех других религий, царит "Мир с Йеховах", давно ее покинули, чтобы не стать убитыми мечом, который они взяли в свои руки. Ибо всякий, взявший в руки меч, Слово Бога Израилева, от меча и погибнет, если он не исполняет волю Йеховах и служит идолам. Невозможно, лицемерно размахивать Библией, как это делают Свидетели Иеговы, религия которая обещала быть верной женой Йеховах, и не погибнуть от нее.

В 2013 году в религии Свидетели Иеговы были убиты последние пророки Йеховах, и она превратилась в мерзость запустения от божьего духа, на святом месте, где должен был царить "Мир с Йеховах". Каждый год, те "два пророка", которые были "изгнаны за правду", обходили с гневной вестью Йеховах,стены этого города убийц, города обмана и разврата. Трубы этих вестников никогда не умолкали. Поэтому, спустя семь лет, в этом 2020 году, стены Иерихона, в который превратилась религия Свидетели Иеговы, ставшая врагами Йеховах, рухнут, и все желающие ограбить религию Свидетели Иеговы, ворвутся в этот город, ставший жилищем мертвецов. Сколько славилась и роскошествовала религия Свидетели Иеговы, столько ей и воздадут мучений и горести:

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Йеховах Бог, судящий ее. 9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. 11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, (Откровение 18:7-11)

Пророки Йеховах, и есть те самые Ангелы, или Вестники, священники Бога, которые трубят в свои трубы, провозглашая весть о скорой гибели религии Свидетели Иеговы. На самом деле этих "Ангелов" - Вестников не семь, а всего двое. Потому что только они стали "разведчиками" в мятежном городе Иерусалиме, стены которого должны скоро упасть от их трубной Вести о том, что земные цари из Руководящего совета это и есть любовники религии Свидетели Иеговы. Именно, через блудные учения этих земных царей, религия Свидетели Иеговы и рождает детей своего блуда, вместо первенцев Йеховах, которые будут собраны в Небесное царство с Христом:

11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. 12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. 13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Йеховах, Богу небесному. 14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. 15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Йеховах, Бога нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откровение 11:11-15)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий