четверг, 10 сентября 2020 г.

Почему не стоит связывать Библию с религией?


Сегодня никого не удивляет, что религиозные вожди размахивают перед носом людей Библией, ссылаясь на то, что в ней якобы записаны их религиозные учения. Большинство современных людей абсолютно уверены в том, что Бог, Библия и религия тесно связаны между собой, как рыбак, рыбацкая одежда и удочка. Однако, это всего лишь миф. Библия это просто наживка, на которую религия ловит удочкой или сетями людей. Точно так же, как удочка или сети это лишь немногие из многих способов поймать рыбу. На самом деле, во всех религиях ненавидят Библию, подвергая сомнению и искажая, многое из того, что в ней записано. Так Папа Римский признал правдой лживую теорию эволюции, и назвал Библию архаичной, и заявил, что текст Священного Писания устарел нуждается в корректировках. Греческие христиане сделали свой перевод Нового завета, а все тексты на арамейском уничтожили. А Свидетели Иеговы, как и христиане-гомосексуалисты, пошли еще дальше и создали свой собственный перевод Библии под свое лжеучение об Армагеддоне. Афроамериканцы, как и Свидетели Иеговы, тоже хотят иметь свой перевод Библии, в котором Иисус Христос должен стать негром, чтобы избежать оскорбления негроидной расы. В Православии Иисуса Христа принято считать русским или Богом, а не иудеем, хотя в Библии написано, что он потомок Иуды, одного из 12 сыновей Израиля. Почему это так? Почему столько обмана и лжи связано с Библией? Давайте разбираться!

Нравится, нам это или не нравится, но человечество не обладает достоверной информацией о происходящем в окружающем мире и поэтому живет мифами. Объяснить это очень просто. Дело в том, что мифы приобретаются очень легко из повседневного общения с людьми, и из средств массовой пропаганды, таких как интернет, телевидение, радио, книги, газеты и журналы. Поэтому, каждый человек напичкан мифами, образно говоря, с головы до пяток. Причем любой обладатель мифов настолько уверен в их достоверности, что готов поклясться чем угодно, что все именно так, а не иначе, как ему внушили эти мифы.А вот достоверная информация на дороге не валяется, и распространять ее никому в нашем мире обмана и лжи не выгодно. Поэтому достоверной информацией об окружающем мире из огромного человечества обладают лишь те немногие люди, которые самостоятельно перепроверяют все, что получают из внешних источников, из книг и журналов, особенно если они претендуют на научность и достоверность информации. Ведь, чем больше претензии на достоверность информации и ее правдивость, тем больше в ней кроется обмана и лжи. А связано это с тем, что Бог человечества есть Лжец, и Отец, то есть автор всякой лжи. Вот поэтому люди считают, что религии якобы основаны на Библии, и созданы не людьми, а самим Создателем. Однако, все религии это детище Сатаны - Врага человеческого, его удочка, и его сети, которыми он ловит в различные религии множество людей, как об этом и записано в Библии:

15 Всех их таскает удою, захватывает в сеть свою и забирает их в неводы свои, и оттого радуется и торжествует. 16 За то приносит жертвы сети своей и кадит неводу своему, потому что от них тучна часть его и роскошна пища его. 17 Неужели для этого он должен опорожнять свою сеть и непрестанно избивать народы без пощады? (Аввакум 1:15-17)

Но кто из людей может обладать достоверной информацией в мире, в котором мысли людям дает Лжец, дьявол, чтобы уловить их с помощью обмана, и заставить действовать по его воле? В древности такой достоверной информацией в народе Израиля обладали только пророки Йеховах, (искаженно Иегова, Яхве). И поэтому Бог Израиля позаботился о том, чтобы эти пророки записали его мысли, для тех людей, которые будут самостоятельно исследовать Библию, а не верить в мифы, сочиняемые религиозными учителями, о том, что они учат тому, что записано в Библии.

Притом мы имеем вернейшее пророческое Слово (Библию); и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые пророки Йеховах, будучи движимы его духом. (2 Петра 1:19-21)

Пророки Йеховах обладали достоверной информацией о нашем мире, не потому что они были умнее или образованнее, чем другие люди. Пророки Бога Израилева это люди помазанные его силой святого духа. Именно, поэтому, как объясняет нам Библия эти люди не нуждались в религиях и их религиозных учителях. Святой дух Йеховах, которым они были отмечены лично Богом, подобно образной печати на их лицах, помогал им разобраться в том, что действительно записано в Библии, и освободиться от обмана и лжи, которые нанесли на Библию за века, многочисленные ученые и религиозные и атеистические учителя:

20 Впрочем, вы имеете помазание святым духом от Йеховах, Святого Израилева, и знаете всё. 21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины. ..26 Это я написал вам об обольщающих вас. 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1 Иоанна 2:20-28)

Вот поэтому, религиозные учителя и ученые и используют Библию, как рыбак удочку, чтобы поймать в свои сети людей разного рода. Кого то ловят в атеистическую религию, убеждая поверить в миф о возникновении Вселенной от Большого взрыва, а человека от обезьяноподобного предка, которого так никто и никогда не нашел, и не объяснил как может обезьяна родить человека, или другое существо совсем другого вида. А кого то, Лжец, Великий дракон ловит в религию Свидетели Иеговы на сторожевые басни об Армагеддоне, в котором Создатель, видимо сойдя с ума, уничтожит человечество. Ну, а кого то Лжец ловит на религиозные учения в какую то другую религию. Тем более, что религиозных учителей в нашем мире развелось больше, чем у бродячей собаки, блох. Но вот согласно словам пророка Йеховах, которого греки стали называть Иисусом Христос, и сделали новым Богом для человечества, все христианские религии созданы лжепророками, которые обольщают народы, заявляя, что посланы Богом или его Христом:

4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. (Марка 13:4-6)

Ну, а для того, чтобы обмануть людей, выдавая себя за пророков Бога, подобными Иисусу Христу, все христианские учителя вынуждены лгать, размахивая перед носом людей Библией. Поэтому Трамп изображая из себя божьего ставленника принимает присягу, положив руку на Библию, а вожди религии Свидетели Иеговы финансируют деятельность писателя-религиоведа Сергея Иваненко, по написанию книги "Люди никогда не расстающиеся с Библией". Видимо, по мнению автора, Свидетели Иеговы не расстаются с Библией даже в туалете, когда у них нет туалетной бумаги. А Папа Римский лицемерно целует Библию, текст которой он подвергает сомнению. Методика обольщения религиозных учителей постоянно менялась, потому что дурачить людей при развитии образования становилось все труднее и труднее. Тем не менее, религиозные учителям всегда найдется, чем обольстить людей, которые не желают исследовать Библию самостоятельно, а верят учениям других людей:

4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. (Марка 13:4-6)

Чтобы обмануть людей, и выдать себя за рыбака, достаточно нести в руке удочку, а чтобы выдавать себя за набожного святошу достаточно размахивать Библией. Этой простой уловкой и пользуются много лет те, кто хочет замаскироваться, и выдать себя за других людей. Киллеры носят в руке чехол с удочками, а люди, зарабатывающие на внешней набожности, носят в руках Библию. Абсолютное большинство людей очень невнимательны к деталям, и поэтому разного рода религиозные мошенники обманывают их без всякого труда, убеждая что существует некая божья религия или церковь Христа, члены которой живут по Библии. Для этого надо лишь чаще цитировать Библию и размахивать ей перед носом у людей. Именно такого рода обманом и занимаются в религии Свидетели Иеговы, которые предлагают людям во всем мире совершенно бесплатное изучение Библии. При этом люди, обманутые этими религиозными мошенниками почему то забывают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! 

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий