среда, 14 октября 2020 г.

Почему Бог не любит дураков?

 

Почему Бог не любит глупых?

Человек мудрый сердцем принимает заповеди Бога, а ученый дурак станет оспаривать их. (Притчи 10:8)

Для того, чтобы у читателей не возникло трудностей с терминологией, под дураками, речь идет о глупых людях, которые сами считают себя необыкновенно умными по человеческим извращенным мерками этого мира. Однако, с точки зрения Бога Богов, которые создал наш мир и является единственным источником всякой жизни в нем, эти люди, несмотря на свою ученость это самодовольные дураки. А самое главное качество самодовольных дураков это гордость житейская, то есть уверенность в правильности выбранного человеком пути, полученная им без серьезных исследований и оснований. Поэтому дураки, особенно дураки, которые получили хорошее образование, и стали, всего лишь, учеными дураками. Поэтому они наивно верят в то, что никакого Бога нет, и поэтому никакой ответственности перед ним, как дети перед Небесным отцом, не несут. А другие, дураки, уверены в том, что они выбрали некую правильную религию, и поэтому идут верной дорогой, как товарищи, которые пришли этой верной дорогой, только к развалу своей страны. Однако, ни те, ни другие не знают, что Бог гордым дуракам противиться, и дает смерть вечную, а тем, кто смиряется перед ним, дает свое благословение и жизнь вечную.

1 Сказал дурак в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2 Йеховах (искаженно Иегова, Яхве) с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие имя Йеховах? (Псалом 13:1-4)

Глупость с точки зрения Йеховах (искаженно Иегова, Яхве), Бога Израилева, называется малопонятным религиозным словом "грех". Точное его значение "не попасть в цель, которой является послушание Богу, как своему Небесному отцу". Поэтому все люди, которые ставят перед собой другую цель, чем послушание ему, как Небесному отцу, либо не учатся, попадать в эту цель, а значит, являются глупыми, поскольку они не имеют будущего, ни хорошего, ни плохого. Никакого. Их жизнь оборвется однажды, раз и навсегда из-за их глупости. Поэтому Бог не любит дураков и считает их злыми людьми, которые обмануты своими учителями, и, теперь, обманывают других своей мудростью мира и гордостью житейской, ведя за собой к непослушанию Йеховах, как своему Небесному отцу, и приводит через их учения к вечной смерти других людей:

13 Злые(глупые) же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение других и заблуждаясь сами. 14 А ты пребывай в том, чему ты обучен, и что тебе вверено от Бога, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь Священное Писание (Библию), которое может сделать тебя мудрым в глазах Бога во спасение от смерти вечной, благодаря вере учению Христа Иисуса. 16 Все Священное Писание вдохновлено божьим духом, и полезно для обучения, для обличения глупых, для исправления глупости, для наставления в правильном пути к жизни вечной,. 17 Да будет совершен в делах своих всякий из сыновей Бога, ко всякому доброму делу подготовленным. (2Тимофея 3:13-17)

Увы, все мы рождается глупыми, то есть дураками, наследуя глупость своих родителей, и глупость своих человеческих учителей, поскольку учимся у людей, а не у Бога. Поэтому Йеховах, как Небесный отец, сначала учит нас, как своих детей, дает нам знания людей этого мира, чтобы мы научились сравнивать их и анализировать, можно ли верить людям, а так же дает нам наставления через своих пророков, людей, которые не могут лгать, потому что являются Помазанниками или по-гречески Христами, и руководятся не своей человеческой мудростью, и не мудростью мира сего, а мудростью от Бога, силой божьей, его святым духом. Именно эти пророки Бога, начиная от пророка Моисея и заканчивая пророком Иисусом Христом, и его учениками-пророками Бога Израилева, записали для нас Библию, как Слово невидимого для нас Бога по имени Йеховах, как наставление в его мудрости. Однако, многие люди, наивно решили, что они смогут прекрасно обойтись и без наставлений своего Небесного отца, поскольку они не просто дураки, а образованные, а значит ученые дураки. Глупый поступок для детей, быть непослушными своему Отцу, тем более если он не просто их родитель, но и родитель для всей нашей Вселенной, не так ли? И хотя, Йеховах есть Бог главным качеством которого является любовь и справедливость, он не любит ученых дураков. Эти люди, получили образование и знания об окружающем мире, но при этом умудрились не заметить невидимого Бога по его многочисленным делам и творениям, по его законам, благодаря которым на планете Земля существует уникальная жизнь, которой больше нигде нет. Поэтому Бог через своих пророков передает всем людям в слоем Слове - Библии, чтобы они искали путь примирения с ним, искали мира с Йеховах, как своим Небесным отцом, и не любили мудрости этого мира, наполненного обманом и ложью. Только путь пророка Иисуса Христа, является путем примирения с Йеховах Богом, источником жизни на земле, то он является для человека путем жизни вечной, в противовес пути смерти вечной и забытья :

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Йеховах? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Йеховах. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Святое Писание(Библия): "до ревности любит дух божий, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым (дуракам) противится, а смиренным перед ним (мудрым перед Богом) дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу, и противостаньте лжецу (диаволу), и убежит обманщик от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и тогда и Бог приблизится к вам. Очистите руки, грешники, исправьте свои сердца, лицемеры. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте, и пускай смех ваш да обратится в плач, а радость ваша в печаль. 10 Смиритесь пред Йеховах (искаженно Иеговой, Яхве), и он вознесет вас в Небесное царство к царю Христу. (Иакова 4:4-10)

Но, почему, Йеховах Бог Богов и создатель человека, его Небесный отец, противится дуракам и не позволяет им себя познать, то есть получить достоверные знание о нем, и найти путь примирения с ним? Разве это справедливо со стороны Бога по отношению к глупым людям? Разве дураки, особенно ученые дураки, которые разбираются в точных науках, и которые познали законы мироздания, и знают законы Кеплера для планет и звезд, и законы механики и тяготения Ньютона, и которых люди мира считают очень и очень образованными и умными, не заслуживают божьей благодати? Как же так, ведь Йеховах это Бог любви и справедливости? Как он может не любить глупых людей? Давайте разбираться!

Оказывается все дело в том, кого именно Бог считает дураками, а кого считают дураками люди. Если люди считают дураками людей, которые не идут вместе со всеми за какими то прославленными или известными людьми, и не берут с них пример, то Бог, напротив, считает дураками, тот кто идет вместе со всем миром, то есть с общей массой людей, широкими вратами, а не делает то, что мир не одобряет, и считает глупостью. Поэтому Бог наказывает дураков сначала возникающими у них проблемами, а потом и смертью.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матфея 7:13-15)

Поэтому Йеховах Бог через пророка Иисуса Христа, свое Слово, судится с человечеством, чтобы доказать свое неотъемлемое право, как создателя человека, и как Небесного отца всех людей на земле, определять, что такое"добро"или "хорошо" , и что такое "зло" или "плохо", для его его детей. Поэтому на этом судебном процессе Бог накажет всех людей, которые называют зло добром, а добро злом, и посрамит человеческую мудрость, мудрость ученых, мудрость политиков, мудрость религиозных учителей, писателей, артистов, и всех знатных людей сего мира, в котором процветает ложь и обман. Об этом мы читаем у пророка Йеховах, апостола Павла в одном из его посланий другим пророкам Бога, живущим в греческом городе Коринфе:

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? Где вопрошатель века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в глупость? 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога через премудрости Божью, то угодно было Богу глупостью проповеди о Христе, как Помазаннике Бога Израилева указать путь к вечной жизни всем верящим Йеховах. 22 Ибо и иудеи требуют от Йеховах чудес, а не иудеи ищут мудрости мира сего. 23 а мы проповедуем Христа казненного за правду, для иудеев соблазн, а для не иудеев глупость, 24 для самих же призванных Богом, последователей учителя Христа, из числа иудеев и не иудеев, мы проповедуем Божию силу и Божию премудрость. 25 потому что самое глупое у Бога, мудрее самого мудрого у людей, и самое слабое у Бога сильнее самого сильного у людей. 26 Посмотрите, братья во Христе, кто вы, призванные Йеховах к служению ему: не много из вас мудрых с точки зрения людей, не много сильных, не много благородных, с человеческой точки зрения. 27 Однако, Бог избрал глупое для мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое для мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и не знатное у мира сего, и униженное у мира, и ничего не значащее у мире этого, избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакой человек не хвалился пред Богом своей мудростью, знанием и силой. (1 Коринфянам 1:19-28)

Вот поэтому, только глупым, и не мудрым в мире сем, Бог через своего пророка Иисуса Христа дает знание о себе и о учении Христа ведущее к спасению от вечной смерти, а мудрым для мира сего, дуракам дает только смерть вечную, как последствие их греха или глупости перед Богом:

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами правильного пути к жизни вечной. 19 Говорю по рассуждению человеческому, ради слабости вашей человеческой. Как предавали вы члены ваши в рабы глупости и беззаконию на дела глупые и беззаконные, так ныне, представьте члены ваши в рабы правильного пути на дела одобряемые Богом, а не людьми. 20 Ибо, когда вы были рабами глупости, тогда были свободны от праведности перед Богом. 21 Какой же результат вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их есть смерть вечная. 22 Но ныне, когда вы освободились от глупости и стали послушными Богу, результат вашего труда есть святость перед Богом, как судьей справедливым, а конец ваших трудов есть жизнь вечная. 23 Ибо наказание за глупость перед Богом есть смерть вечная, а дар Божий для мудрых у Бога есть жизнь вечная во Христе Иисусе, Начальнике нашем. (Римлянам 6:18-23)

Но больше всего Бог не любит ученых дураков из религии Свидетели Иеговы, которые распространяют о нем ложь по всему миру, нанося позор на его святое имя. Клевета Свидетелей Иеговы о кровавом Армагеддоне, в котором Йеховах якобы уничтожит этот злой мир, чтобы Свидетели Иеговы, как праведники остались жить в земном раю, распространилась во многих странах мира. Поэтому люди, не знающие, что главное качество Йеховах, как Небесного отца есть любовь к людям, верят клевете Свидетелей Иеговы. Йеховах, вопреки клевете членов этой религии, самой лживой из всех религий мира, пытается воспитать своими наказаниями и исправить всех дураков, и спасти их от смерти, указывая им путь к жизни черех учение его пророка Иисуса Христа. Поэтому Бог наказывает ученых дураков из религии Свидетели Иеговы через государственные власти, чтобы спасти их от власти слепых религиозных вождей, ведущих в погибель вечную.

Так в 2017 году Бог позаботился о том, чтобы лживая религия Свидетели Иеговы, которая своими лжеучениями наносит людям огромный вред, под видом божьего обучения, была запрещена в России, как распространяющая экстремистские призывы к неповиновению властям и очернению других религий, которые учат милосердию и состраданию к людям, разрушению семей и традиционных ценностей человеческого общества. Поэтому те, кто не оставит ряды религии Свидетели Иеговы, и будет продолжать распространять клевету об Армагеддоне, нанося позор на имя Небесного отца, образно названы в Библии не сынами Йеховах, а "сынами геенны огненной", мусорной свалки в долине Гинномовой. Так учитель Иисус Христос образно назвал древних Свидетелей Иеговы из народа Израиля - фарисеев и книжников, которые за свою глупость и клевету на Йеховах были выброшены из города Йехошалом, как единственного на земле места "Мира с Йеховах", на мусорную свалку, за его южной стеной в долине Енномовой, то есть безвозвратно сошли в могилу.

С тех пор участь неисправимых дураков, которые не хотят подчиниться воле Йеховах, как Небесного отца, даже после того, как он неоднократно наказывает их ради исправления и возвращения на путь к жизни, место на образной мусорной свалке для ненужных вещей, откуда уже ничего к жизни не возвращается, а предается забвению. Такому полному забвению была предана в 70 году нашей эры, вместе с городом Йехошалом, в переводе с еврейского "Мир с Йеховах" религия Свидетели Иеговы, обучаемая фарисеями и книжниками народа Израиля. Поэтому уже никто и на земле и не помнит о том, что религия Свидетели Иеговы, осужденная за прелюбодеяние, как неверная жена Йеховах уже существовала ранее и была религией народа Израиля:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матфея 23:15)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий