воскресенье, 11 октября 2020 г.

Какая религия из всех религий самая правильная?

 

Скажите, какой кувшин из выставленных здесь на продажу самый правильный? Скорее всего вы выберете из них не тот, который лучше подходит по своим функциональным качествам, а тот, который вам больше всего понравиться, придется вам по сердцу. Именно так люди выбирают и религию, покупая ее на огромном рынке религиозных услуг. Но какая из тысячи религий самая правильная? В какой из них содержится хотя бы капля воды для жизни, чтобы вы не засохли и не умерли, как растение без полива?

Христианство по своим учениям состоит по своей сути из тысяч самых разных религий. В каждой из ветвей дерева под этим названием "христианство" религиозные учителя выдумывают свои учения в надежде обольстить тех наивных людей, которые не желают самостоятельно узнавать из Библии об Иисусе Христе, и во всем следовать его примеру. Какая же из христианских религий правильная, или говоря религиозным языком, истинная среди других? В какой из них самые лучшие религиозные учителя, которые такие добрые, что заняты только тем, как бы найти кого нибудь нуждающегося в помощи и заблудшего, чтобы помочь ему? Давайте разбираться!

1 Воспойте Йеховах (искаженно Иегове, Яхве) песнь новую; воспойте Йеховах, вся земля; 2 пойте Йеховах, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его; 3 возвещайте в народах славу Его, во всех племенах чудеса Его; 4 ибо велик Йеховах и достохвален, страшен Он паче всех Богов. 5 Ибо все Боги народов — идолы, а Йеховах небеса сотворил. (Псалом 95:1-5)

Согласно, Библии, Слову создателя неба, земли и человека, Бога по имени Йеховах, правильной религией может быть только та религия, которая прославляет имя Йеховах по всей земле, и не поклоняется никаким другим Богам. Йеховах назван в Библии Богом Израиля, потому что в древности из всех народов земли только в религии народа Израиля обещали верно служить Йеховах, как своему Богу, и быть свидетелями для других народов, имеющих суетных Богов, что Йеховах это Бог Богов, которому нет равных во всей, созданной им, Вселенной. Поэтому религия народа Израиля называлась "Свидетели Иеговы":

19 Иисус сказал народу: не возможете служить Йеховах Богу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших. 20 Если вы оставите Йеховах и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. 21 И сказал народ Иисусу: нет, мы Йеховах будем служить. 22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах — служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. 25 И заключил Иисус с народом завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме [пред скиниею Йеховах Бога Израилева]. (Иисус Навин 24:19-25)

И действительно, Йеховах стал Богом народа Израиля и помог этому небольшому по численности народу, вышедшему из религиозного плена ложных Богов Египта, обрести свободу и независимость. Йеховах дал им территорию для образования своего государства Израиль, и место для построения храма Йеховах в городе, который был переименован из Иевуса, где ранее жил народ Иевусеев, в Йехошалом. Этот город Йехошалом (искаженно Иерусалим) стал единственным городом на всей земле, в котором можно было примириться с Йеховах, как со своим Небесным Отцом, и источником вечной жизни, поскольку все потомки Адама и Евы эту связь с Йеховах, давно утеряли и стали болеть и после короткой жизни, умирали, превращаясь в прах.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:17-19)

Поэтому религия Свидетели Иеговы, учениям религиозных учителей которой следовал народ Израиля, казалась людям той правильной религией, которая поможет им вернуть утраченный человечеством Йехошалом - "Мир с Йеховах" через участие в Ветхом завете, благодаря соблюдению заповедей пророка Моисея, десять из которых были самыми главными.

Однако, время показало, что народ Израиля недолго следовал заповедям Моисеева закона по причине корыстолюбия религиозных учителей их религии и жестокосердию самого народа, который искал для себя более легкой жизни, и поэтому просил себе поставить вместо Йеховах, земного царя, как и у всех народов других Богов.

4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, 5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. 6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Йеховах. 7 И сказал Йеховах Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; 8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; 9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними. (1Царств 8:4-9)

Таким образом, религия Свидетели Иеговы, которая казалось бы, обещала верно служить Йеховах, как своему Богу, а не Богам народов, которые ничего не создали, довольно быстро сошла с правильного пути. Вместо пророка Моисея на его месте, на которое его поставил сам Йеховах, быстро воссели негодные корыстолюбивые люди, которые повели народ Израиля к разрыву мирного договора с Йеховах. Сначала это был царь Саул, который был жадным до славы и богатства, что быстро потерял здравый смысл, и привел народ в немилость перед Богом Израиля. Потом сыновья царя Соломона, которые стали воевать друг с другом, как Северный и Южный цари, из-за разделения государства Израиль на два Царства - Северное царство Израиля, и Южное царство Иудеев. А перед концом религии Свидетели Иеговы, на месте пророка Моисея воссели книжники, то есть учителя Библии, и фарисеи - "отделенные от злого мира", которые предавались греху корыстолюбия и только искали способа, как нажиться на простом народе, обирая его своими религиозными поборами, и вынуждая бедных вдов отдавать им в качестве пожертвований все деньги, которые у них были:

1 Тогда Иисус начал говорить народу Израиля и ученикам своим 2 и сказал: на месте пророка Моисея воссели, как земные цари, книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают грузы из обязанностей тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом подвинуть их; 5 все же дела свои делают с тем, чтобы люди видели их показную набожность: расширяют хранилища для заповедей Моисеева закона на своих лбах, и на руках, и увеличивают вид праведности одежд своих; 6 также любят лучшие места на пиршествах и царские места в религиозных собраниях. 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди с подобострастием звали их: Учитель! Учитель! (Матфея 23:1-7)

Как мы видим из слов Иисуса Христа правильной религия Свидетели Иеговы была только на вид. Люди, которые попали в эту религию от самого рождения, или пришли в нее из других религий, как иудейские прозелиты, на деле были введены в заблуждение своими религиозными учителями. Причем это произошло задолго до появления на свет издательского Общества Сторожевой башни в США, которое занималось прозелитизмом и обманом людей во многих странах мира. Подобное в религии Свидетели Иеговы происходило во все времена, когда на месте пророков Бога восседали религиозные учителя, не имеющие помазания святым духом, и поэтому известные своим корыстолюбием. Кроме того, религия Свидетели Иеговы по своей сути ассоциальная. Ее учение о кровавом Армагеддоне, которым религиозные учителя из США заменили христианскую пугалку о вечных мучениях в аду, чтобы оказывать психологическое давление на людей, заставляя их под психологическим давлением становиться членами их религиозной системы, является экстремистским по отношению к людям других верований. Учение Свидетелей Иеговы о Южном и Северных царях ясно показывает проамериканскую политическую направленность этой организации, которая причисляет себя к религии, только для того, чтобы избежать уплаты налога с продаж пропагандисткой литературы издательского Общества Сторожевой башни. Чистая прибыль акционеров этой хитро устроенной неправительственной организации, выступающей за пределами США в качестве американского агента влияния, превышает один миллиард долларов в год. Поэтому в тех странах мира, которые вырвались из пут колониальной политики Вашингтона, в том числе и в России, политизированная организация Свидетели Иеговы запрещена.

Как мы видим, религиозные учителя ни одной религии в мире не могут быть посредниками между Богом и людьми. По причине своего корыстолюбия религиозные учителя, как показывает нам пример "правильной" религии народа Израиля, ведут людей путем обмана и заблуждения, а не по пути пророка Иисуса Христа. Поэтому не удивительно, что уже в середине Первого века в христианских собраниях появились , так называемые "высшие апостолы", которые изгнали их христианства Апостолов, то есть Посланников Иисуса Христа. Таким образом, эти религиозные учителя заняли место единственного посредника с Богом Нового Завета, пророка Бога Израилева, человека Иисуса Христа, закольцевав все движение в поисках Бога на свои лжеучения, высосанные из пальца:

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Йеховах Богу Израиля, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо один Бог Израилев, один и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус. (1Тимофея 2:3-5)

Только наивные люди думают, что религия это такая заботливая мама, которая накормит их пищей от Бога, и оденет в белые одежды праведности, чтобы они пережили великую скорбь и радостные стояли, как великое множество перед престолом Бога. Библия прямо говорит о том, что религия Свидетели Иеговы это неверная Богу жена, которая рождает только детей своего блуда, ублюдков, которых Йеховах, Небесный отец никогда не признает своими детьми и законными наследниками его Царства. Любая религия это мышеловка, в которую религиозные учителя ловят дураков на бесплатный сыр, в виде знания о Боге и о пути праведности перед ним. В религию попадают те, кто наивно верит в бесплатный сыр, не понимая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Во всех религиях, как бы из не расхваливали, и как бы их не называли, работает одно и то же вечное правило, которое гласит: "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь!" Правильная религия это миф, который намеренно создали религиозные учителя, чтобы обмануть, как можно больше людей, которые ищут Бога, где угодно, кроме дотошного и самостоятельного исследования Библии, Слова Бога.

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Семиглавый зверь из бездны. Пророчество Апокалипсиса. (Иаков Гардин)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий