воскресенье, 11 октября 2020 г.

Как Свидетели Иеговы стали сынами геенны огненной?

 

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матфея 23:15)

Мало кто, читая Библию обращает внимание на то, к какой религии принадлежали фарисеи и книжники, которых Иисус Христос, как пророк Бога Израилева осуждал на улицах Иерусалима. Дело в том, что название города Иерусалим это искаженное еврейское Йехошалом, и означает в переводе «Мир с Йеховах», а не Богом Зевсом, Богом Шакья-Муни, или Богом Иисусом Христом. Ведь у всех народов земли есть свои Боги, и только у народа Израиля, который собрался, чтобы идти за пророком Моисеем, Богом стал Йеховах, искаженно Иегова, Яхве).

21 И сказал народ Иисусу: нет, мы Йеховах будем служить. 22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:21-24)

Поскольку народ Израиля единственный из всех народов земли обещал быть свидетелями в том, что Йеховах это Бог, то и религия у народа Израиля носила название «Свидетели Иеговы». Ведь из всех народов земли только один этот народ, обещал свою верность Йеховах, Богу Израилеву, а все остальные народы служили другим Богам, которых Библия называет Богами народов, которые не способны продлить жизнь человека, поскольку не являются источником жизни, в отличии от Йеховах:

25 ибо велик Йеховах и достохвален, страшен паче всех Богов. 26 Ибо все Боги народов пустое место, а Йеховах небеса сотворил. (1 Летопись 16:25,26)

Поэтому город Йехошалом (в переводе «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим), был единственным местом на всей земле, в котором возможно примирение с Йеховах, Создателем неба и земли. Только в этом городе до 70 года нашей эры существовал храм Йеховах, в котором для примирения с Создателем можно было принести мирную жертву или жертву примирения. Поэтому, когда сын царя Давида Соломон, с позволения Йеховах отстроил храм Йеховах, то и сам царь и весь народ Израиля принес жертву примирения с Богом, в знак того, что народ Израиля не будет поступать по обычаям всех других народов и не будет воевать со своим Создателем, как враждуют против него все народы земли:

62 И царь Израиля и все Израильтяне с вместе с ним, как один народ, принесли жертву примирения Йеховах. 63 И принес Соломон Йеховах жертву примирения, в знак того, что народ Израиля не будет враждовать с Йеховах, двадцать две тысячи крупного скота и сто двадцать тысяч мелкого скота. Так освятили храм Йеховах царь и все сыны Израилевы. (3Царств 8:62,63)

Однако, ни сам царь Соломон, ни народ Израиля не смог сдержать своего обещания верно служить только одному Йеховах, как своему Богу, и тем самым проявив себя, как негодный народ. Вместо того, чтобы, омыть свое тело и одежды полным погружением в воду, для ритуального очищения перед встречей с Йеховах, чтобы стать святым народом Бога, то есть народом священников в Царстве Йеховах, народ Израиля стал прелюбодействовать с Ваалом, моавитским Богом плодородия. Поэтому Йеховах, Бог Израиля, в полном соответствии с Заветом, то есть договором заключенным между ним и народом Израиля, вышвырнул этот восставший против него народ из Йехошалом, как хозяин выбрасывает ненужный мусор.

3 Моисей взошел к Богу на гору, и воззвал к нему Йеховах с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; 5 итак, если вы будете слушаться гласа моего и соблюдать завет мой, то будете моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. 7 И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Йеховах. 8 И весь народ отвечал единогласно, говоря: все, что сказал Йеховах, исполним. И донес Моисей слова народа Йеховах. 9 И сказал Йеховах Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Йеховах. 10 И сказал Йеховах Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра, пусть вымоют свое тело и одежды свои в воде, 11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Йеховах пред глазами всего народа на гору Синай. (Исход 19:3-11)

Итак, в Йехошалом находилось место Мира с Йеховах. А за стенами Йехошалом (Иерусалима), города, хозяином которого был Йеховах, находилась городская мусорная свалка. Все жители Йехошалом, выбрасывали все непригодное для дальнейшего использования и переработки за южную стену города в долину Хинномову или Енномову По искаженной транскрипции ее называли так же долина Гиннома, хотя на самом деле эта долина названа по сыновьям Еннома. Вот, мы читаем в книге пророка Иисуса Навина, как там описано «долина сыновей Енномовых», как южные пределы сынов Иудиных, которых Йеховах разместил в городе Иевусе, заменив его имя на «Йехошалом» («Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим).

1. Жребий колену сынов Иудиных, по племенам их, выпал такой: в смежности с Идумеею была пустыня Син, к югу, при конце Фемана; 15. Отсюда предел идет вверх к долине сына Енномова с южной стороны Иевуса, который есть Иерусалим, и восходит предел на вершину горы, которая к западу против долины Енномовой, которая на краю долины Рефаимов к северу. (Иисус Навин 1,15:8)

Ну, а поскольку в долину Гинномова выбрасывали так же трупы животных, то в мусор бросали куски желтой самородной серы и поджигали ее, чтобы избежать распространения огромного количества инфекционных болезней, то жители города стали называть ее Гиннома огненная. И все жители Йехошалом, во дни Иисуса Христа прекрасно знали, что Гиннома огненная это мусорная свалка за стенами города, куда выбрасывают все негодное. А учитывая, что переводившие Святое Писание греки, и прочие умельцы, не бельмеса не понимали ни в географии города Иерусалима, ни в жизни его жителей, то долина Енномова, то есть Гиннома огненная была ими искажена до Геенны огненной.

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. 29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; (Матфея 23:27-34)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Семиглавый зверь из бездны. Пророчество Апокалипсиса. (Иаков Гардин)

Из этих слов Иисуса Христа, в которых он прямо говорит об осуждении религии Свидетели Иеговы в геенну, речь идет о выбрасывании, этой религии, как негодного мусора, в долину Енномову, из Йехошалом, места, в котором «Мир с Йеховах». Поэтому Иисус Христос называет членов религии Свидетели Иеговы не иначе, как "сынами геенны", показывая тем самым, что они в глазах Бога Израилева являются негодным мусором, а не народом Бога.

Фарисеи это искажение от еврейского Прушим, которое в переводе означает «Отделенные от злого мира». Именно так позиционируют себя и в наши дни, члены, запрещенной в России за религиозный экстремизма, религии Свидетели Иеговы. Именно они называют себя как и члены иудейской секты фарисеи, «отделенными от мира». Поэтому, как и во дни проповедования о приближении к народу Израиля Царства Йеховах, пророком Иисусом Христом, Свидетели Иеговы похожи на красивые снаружи гробы, полные внутри нечистоты и мерзости. Людям, которые знакомы с религией Свидетели Иеговы поверхностно, воспринимают их такими же праведными, как воспринимали в народе Израиля фарисеев и книжников — учителей Библии. Ну, сами посудите, ведь фарисеи и книжники напоказ перед публикой соблюдали все заповеди Бога и лицемерно долго молились перед толпами собираемого ими народа на в Залах Царств — синагогах и многолюдных конгрессах - праздниках посвященных Йеховах, строили гробницы и устраивали публичные речи для прославления пророков Йеховах. Однако, от Иисуса Христа справедливого судьи, поставленного Йеховах, невозможно скрыть звериные сердца, которые побуждали и по сей день побуждают Свидетелей Иеговы убивать буквально или морально, посылаемых к ним с миром от Йеховах пророков. И поскольку народ, собранный в религию Свидетели Иеговы не желает примириться с Йеховах через жертву Иисуса Христа, а вместо этого гонит и убивает пророков Бога Израилева, которых тот к ним посылает, то этот негодный народ, как и мусор, осужден на Геенну огненную:

Горе вам, Свидетели Иеговы, лицемеры, что обходите море и сушу с проповедью о Царстве Йеховах, дабы обратить в свою веру, хотя бы одного, и когда это случится, делаете его сыном Геенны огненной, выдворенным из Йехошалом, вдвое худшим вас. (Матфея 23:15)

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Итак, участь религии Свидетели Иеговы, согласно суда Иисуса Христа заключается в том, что несмотря на то, что хотя члены этой религии проповедуют от Царстве Йеховах, они так и не смогли стать святым народом Йеховах и народом священников, чтобы жить в городе с названием Йехошалом (Иерусалим). Поэтому в Новом мире, который религиозные учителя из американского Общества Сторожевой башни пообещали обманутым ими людям, нет и не будет места для лицемерной религии Свидетели Иеговы, которые были Старым Иерусалимом, единственным местом на земле, где должен был царить Йехошалом, «Мир с Йеховах», но вместо этого царит лицемерие, ложь, обман, идолопоклонство. Вот почему религия Свидетели Иеговы никогда не станет Новым Иерусалимом, который будет построен не людьми, которые лживые и корыстные, а Йеховах, как его Новое творение из посвященных ему первенцев, собранных из религии к Иисусу Христу. Поэтому Йеховах, как творец, с 33 года нашей эры собирает к пророку Христу учеников пророков, помазывая их своим святым духом, как новый народ Бога Израилева, который действительно является его святым, а не фальшивым народом, как «новое небо»:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря(нечестивых) уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святой город Йехошалом (Мир с Йеховах, искаженно Иерусалим), новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Йеховах с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут его народом, и сам Йеховах с ними будет Богом их. (Откровение 21:1-3)

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий