вторник, 13 октября 2020 г.

Кто такой Йеховах, чтобы слушаться его Слова?



Кто такой Йеховах?

Фараон же ответил: «Кто такой Йеховах? Почему я должен слушаться его? (Исход 5:2)

Современное человечество, подобно язычникам древности, как и фараон Древнего Египта служат многочисленным Богам народов, и поэтому современные люди не знают, кто такой Йеховах, и почему его надо слушаться. Как это не странно звучит, но современные люди считают себя образованными и учеными, хотя не знают даже самых простых и важных для жизни вещей. Они серьезно считают что жизнь человека это порождение цепи случайных событий, которые привели к тому, что однажды из ничего появилась наша Галактика Млечный путь, а в ней Солнечная система, а в этой звездной системе появилась планета Земля, которая стала домом для жизни, сначала жизни растений и животных, а потом и жизни человека.

Ситуация со слепой верой людей в эволюцию жизни из ничего очень напоминает анекдот про кавказца, которого судят за убийство любовника жены. Только в анекдоте судья верит кавказцу в том, что он увидев жену в постели с любовником, ушел на кухню, чтобы не мешать им, и стал чистить картошку, а когда любовник зашел к нему, то случайно оскользнулся на картофельной кожуре и упал на нож. А когда судья поинтересовалось откуда у убитого двадцать ранений, нанесенных ножом, то кавказец не задумываясь ответил, что любовник подскользнулся, и упал на нож целых двадцать раз. Вот такие невероятные стечение случайностей бывают в жизни. Главное верить людям, как поверил судья, когда кавказец в качестве последнего слова на суде сказал: "Новая автомашина "Волга"!

Поэтому, когда Богом современных людей является Маммона, Бог выгоды и их многочисленные Боги народов, которые говорят им, что такое "хорошо", и что такое "плохо, то они, как и египетский фараон не желают знать, кто такой Йеховах, и почему они должны слушать его понятия о "добре" и "зле". Все дело в выгоде, которым посулил людям Маммона. Как фараон Египта не хотел терять свое богатство и отпускать своих рабов из народа Израиля, поскольку служил Богу богатства Маммоне, на поклонение этому неизвестному Йеховах, Богу Израиля, так и современные люди, не желают оставить свое служение Богу выгоды. Ведь всем им Маммона что то обещает за служение ему, как и грузин пообещал судье подарить новую автомашину "Волга", если он поверит с стечение случайностей, из-за которых, любовник жены целых двадцать раз оскользнулся на очистках картофеля и упал на острый нож. Увы, вера в Маммону ослепляет не только судей и политиков, но и ослепляет простых людей, превращая их в слепых ведомых слепыми учителями.

Итак, кто же такой Йеховах, которого не хотел знать фараон могущественной державы того времени, каким был древний Египет, мы читаем в Библии:

1 После того как они обратились к народу, Моисей и Аарон пошли к фараону и сказали: «Йеховах, Бог Израиля, говорит: „Отпусти Мой народ в пустыню, чтобы израильтяне устроили празднество в Мою честь”». 2 Фараон же ответил: «Кто такой Йеховах? Почему я должен слушать Его? Почему я должен отпустить Израиль? Я не знаю Йеховах и не отпущу Израиль». 3 «Йеховах Бог израильского народа говорил с нами, — сказали тогда Аарон и Моисей, — и мы просим тебя отпустить нас в пустыню на три дня, принести жертву Йеховах, Богу нашему. Если мы этого не сделаем, Он может разгневаться и погубить нас, может сделать так, что мы умрём от болезней или будем убиты в бою». 4 Но фараон ответил: «Моисей и Аарон, вы отвлекаете народ от дела. Не мешайте людям работать, и сами идите и занимайтесь своим делом! (Исход 5:1-4)

Как мы видим из Библии Йеховах это Бог древнего народа. Народа, который пожелал оставить сытую и благополучную жизнь рабов могущественного фараона, чтобы в пустыне встретится с Богом, о котором человечество того времени ничего не знало, как и сегодня. Библия, в отличии миллиардов книг в библиотеках, написанных разными учителями человечества, сообщает и другие подробности о Боге народа Израиля. Оказывается, имя Йеховах встречается буквально на первых страницах Библии. И хотя религиозные учителя христианских религий постарались полностью удалить это имя из Библии, поскольку они используют библейские стихи для обмана и ослепления людей, тем не менее, найти его можно во многих переводах Библии, которые сделаны не с греческих, а с древнееврейских текстов. Одним из таких переводов является малоизвестный перевод Митрополита РПЦ Филарета Дроздова:

Опытъ переложенiя на русскiй языкъ священныхъ книгъ Ветхаго Завѣта митрополита Филарета Дроздова (съ еврейскаго текста).

Книга Бытія. Глава 2-я..

Такимъ образомъ совершены небеса и земля и все воинство ихъ. 2. И окончилъ Богъ днемъ седьмымъ дѣло свое, и почилъ въ день седьмый отъ всѣхъ дѣлъ своихъ, которыя онъ творилъ. 3. И благословилъ Богъ день седьмый и освятилъ его; ибо въ оный почилъ отъ всѣхъ дѣлъ своихъ, которыя онъ творилъ и созидалъ. 4. Сіи суть порожденія небесъ и земли, при сотвореніи ихъ, въ то время, когда Іегова Богъ создалъ небеса и землю, 5. и всякій полевой кустарникъ, котораго до того не было на землѣ, и всякую полевую траву, которая до того не произрастала; ибо Іегова Богъ не посылалъ дождя на землю, и не было человѣка для воздѣланія поля, 6. и паръ не поднимался съ земли для орошенія всего лица земли. 7. Іегова Богъ сотворилъ человѣка изъ персти земной, и вдунулъ въ ноздри его дыханіе жизни, и человѣкъ сталъ душею живою. 8. И насадилъ Іегова Богъ садъ въ Едемѣ на востокѣ; и поставилъ тамъ человѣка, котораю создалъ. 9. И произрастилъ Іегова Богъ изъ земли всякое дерево пріятное видомъ и хорошее въ пищу, и древо жизни посреди сада, и древо познанія добра и зла.

Источник: http://biblia.russportal.ru/index.php?id=masor.philar.gen_p02

Как мы видим, вместо тавтологического выражения "Господь Бог", в Библии всюду, было записано имя Йеховах, или искаженно Иегова, Яхве, как Бога Израилева, который в отличии от всех Богов народов, определению "добра" и "зла" которых следуют люди всего мира, является настоящим Небесным отцом, то есть творцом человечества и дома для людей. Поэтому нежелание людей ничего знать о своем Небесном отце, который не только дал им жизнь, но и всячески поддерживает ее, являясь единственным источником жизни во Вселенной, это неблагодарность характерная для примитивных животных. Вот, что мы читаем в библейской книге Псалмов:

5 Ибо все Боги народов — идолы, а Йеховах небеса сотворил. 6 Слава и величие пред лицем Его, сила и великолепие во святилище Его. 7 Воздайте Йеховах , племена народов, воздайте Йеховах славу и честь; 8 воздайте Йеховах славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его; 9 поклонитесь Йеховах во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля! 10 Скажите народам: Йеховах царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде. 11 Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его; 12 да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные 13 пред лицем Йеховах ; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы — по истине Своей. (Псалом 95:5-13)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Какой Иерусалим (Йехошалом - "Мир с Йеховах)) - город под названием "Мир с Иеговой" скоро падет? (Иаков Гардин)

Конечно, и на суде Йеховах многие люди, как находчивый грузин, попытаются откупиться от судьи Бога Израилева, известного по его греческому имени Иисус Христос, предлагая ему новую "Волгу", или заявляя, что они исполняли слова Иисуса Христа, как своего учителя. Однако, настоящее имя Иисуса Христа звучит, как Йехошуа Помазанник Бога Израилева, и означает в переводе с еврейского как "Йеховах есть спасение", и этот судья Бога Израилева, его Помазанник, никаких взяток, ни борзыми щенками, ни новыми "Волгами", ни благочестивыми делами, ни религиозной суетой, ни торжественными богослужениями и песнопениями, взяток не берет:

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господин! Господин!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господин! Господин! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матфея 7:19-23)

Но самыми хитрыми, как их духовный отец-змей, из всех христианских религий оказалась религия Свидетели Иеговы. Чтобы избежать справедливого суда Йеховах, осуществляемого через судью Иисуса Христа, религия Свидетели Иеговы пообещала стать верной женой Йеховах, и как жена верная мужу, не блудить с религиозными учителями человечества, во всем исполнять слова судьи Иисуса Христа. Однако, внезапный приход Иисуса Христа в религию Свидетели Иеговы быстро выявил, что все члены этой религии собрались на гору Мегиддон (Армагеддон), чтобы поклоняться там, и исполнять волю своего фараона в лице религиозных учителей из американского Общества Сторожевой башни. Вот, какое пророчестве записано в Библии о религиозных учителях Свидетелей Иеговы, которые имея злые звериные сердца, объединились против Помазанника Йеховах Иисуса Христа, чтобы с помощью бесовских духов Сторожевой башни собрать свою религиозную армию из всех народов земли на место с еврейским названием Армагеддон (Гора Мегиддо), чтобы эта девяти миллионная религиозная армия поклонилась этому зверю в овечьей шкуре и лжепророку, выдающему себя за пророка Йеховах:

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. 15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. 16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон (Гора Мегиддо). (Откровение 16:13-16)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий