понедельник, 12 октября 2020 г.

За что Иерусалим был разрушен Богом Израиля?

 

41 И когда приблизился к городу Иерусалиму, то, смотря на него, заплакал о нем 42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, 43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, 44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего. (Луки 19:41-44)

Иисус Христос предсказал полное уничтожение города Иерусалима примерно в 30 году нашей эры. И через 40 лет в 70 году от города Иерусалима и храма Бога Израилева, единственного на всей земле, как он и предсказал, не осталось и камня на камне. Настоящее название города, в котором существовал храм Йеховах Бога Израилева (искаженно Иегова, Яхве) Йехошалом, в переводе с еврейского «Мир с Йеховах», искаженно Иерусалим. В отличии от всех других городов мир, этот город был единственным городом, который Йеховах повелел переименовать ради святого имени своего, из Иевуса, как ранее он назывался, в Йехошалом. Связано это с тем, что ранее в этом городе жили иевусеи, религия которых не имела для Создателя человека, никакого значения. Поэтому Йеховах отдал этот город народу Израиля, религия которого называлась Свидетели Иеговы, поскольку она обещала быть верной женой Бога Израилева и рождать ему детей, наследников. По замыслу Бога Израилева, город Йехошалом должен был стать единственным на земле местом для примирения с Йеховах, не только для евреев, но и для людей из народов всей земли, которые должны были собраться на эту образную гору Йеховах, для поклонения ему, как своему Богу:

22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Йеховах - служить Ему? Они отвечали: свидетели. 23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Йеховах Богу Израилеву. 24 Народ сказал Иисусу: Йеховах Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать. (Иисус Навин 24:22-24)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Семиглавый зверь из бездны. Пророчество Апокалипсиса. (Иаков Гардин)

Так почему же тогда Йеховах позволил в 70 году нашей эры римской армии полностью разрушить город Йехошалом и религию Свидетели Иеговы, единственное месте на земле, в котором должен был царить «Мир с Йеховах», как гласило новое название этого города? Давайте разбираться!

В отличии от Бога, который создал наш мир, все люди лживы. Причина человеческой лжи заключается в выгоде, которую получают люди с помощью обмана. Поэтому правдивые ответы мы можем получить только в Библии, Слове Йеховах (искаженно Иегова, Язве) Бога Израилева. При условии, что мы не будет пользоваться искаженными переводами Библии, созданными различными религиозными течениями в христианстве и их толкованиями. Поэтому, мы не станем фантазировать ни о конце света, ни о Втором пришествии Иисуса Христа, ни о скором Армагеддоне, как это делают религиозные учителя всех христианских религий, чтобы обманом заманить к себе в религию, людей, которые не хотят тратить время на то, чтобы самостоятельно читать и исследовать Библию. А просто обратим ваше внимание на тот факт, что абсолютно во всех Евангелиях, от Матфея, от Марка, и от Луки, Учитель Иисус Христос пророчествует исключительно о разрушении города Йехошалом (искаженно «Мир с Йеховах», искаженное название Иерусалим), и храма Йеховах, Бога Израилева, но ни о разрушении Римской империи, в которую входила, как отдельная провинция Иудея. Вот, это пророчество о разрушении города Йехошалом, которое по причине корявого перевода на греческий, читающие это предсказание люди, с подготовленным религиозными взглядом, почему то видят в нем конец света:

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма Йеховах в городе Йехошалом. 2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено. 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? И какой признак твоего пришествия и кончины века? (Матфея 24:1-5)

Как мы видим, Иисус Христос говорит в этом пророчестве, не о конце света, а лишь о конце религии народа Израиля, главный и религиозный центр которой находился в городе Йехошалом. По словам Христа город, единственное место на земле, в котором любой человек, к какому бы народу мира он не принадлежал, мог примириться с Небесным отцом, с Создателем человечества по имени Йеховах, должен быть полностью разрушен. От города Йехошалом, и от храма Йеховах, в котором и происходило примирение с Йеховах, не должно было остаться и камня на камне.

И действительно, примерно через 40 лет от города Йехошалом и храма Йеховах, единственным на всей планете месте, где с помощью жертв животных, можно было примириться с Богом Израиля, ничего не осталось, все было разрушено шестидесяти тысячной армией римского императора Тита Веспассиана. При этом никакого «конца света», никто не увидел. Более того, все остальные города Римской империи, и ее многочисленные религиозные храмы языческих Богов, будь то храм Артемиды Ефесской, в котором язычники, подстрекаемые иудеями, пытались избить апостола Павла, чтобы он не разрушил бизнес мастеров-серебреников, изготовлявших изваяния языческих Богов, или храм какого то другого Бога, разрушены не были:

24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль, 25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше; 26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги. 27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой Богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная. 28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская! (Деяния 19:24-28)

Ничего плохого с храмами других Богов, кроме храма Йеховах, в 70 году, когда исполнилась первая часть пророчества Иисуса Христа, не произошло. И, вполне понятно почему. Все дело в том, что Иисус Христос, был послан, не во все религии мира, даже если эти религии считают, что Артемида Ефесская, и Перун Новгородский, и Зевс Афинский, Ваал Моавитский, Вельзевул Хананейский, и прочие Боги народов, это некий Единый Бог, которому поклоняются во всех религиях, а только к погибшим овцам дома Израилева, то есть к народам, отцом которых, буквальным или образным, был служитель Йеховах по имени Иаков, ставший Израилем:

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господин, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матфея 15:22-24)

Что это означает? Это означает, что если какие то служители других Богов и решили, что Иисус Христос был послан в качестве Спасителя к ним, а не к служителям Йеховах Бога Израилева, то они просто не верят Богу и его Святому Писанию. «А без веры угодить Йеховах невозможно» записано в послании Евреям 11:6, и поэтому все они напрасно просиживают штаны, и снашивают обувь, ходя на свои религиозных посиделках.

Но, если отбросить эту религиозную суету, которой по научению своих религиозных учителей, занимаются адепты всех религиозных культов, то в сухом остатке, все они обманутые люди, которых собрали религиозные мошенники, ради своей корысти, потому что они живут на их добровольные и не добровольные пожертвования. Ну, а те, кто не хочет быть обманутыми учителями какой либо истинной или правильной религии, имеют только один канал для общения с Небесным отцом, и этим каналом является только Слово Бога Израилева, Библия.

Оказывается в Библии есть прямое указание на то, что в Первом веке нашей эры Йеховах, Бог Израиля решил навсегда оставить буквальные город Йехошалом, как место для примирения с ним, лишив его поддержки силой святого духа, и поэтому от этого города и не останется камня на камне:

19 Женщина говорит ему: Господин! вижу, что ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Йехошалом (Иерусалиме). 21 Иисус говорит ей: поверь мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Йехошалом (Иерусалиме) будете поклоняться Отцу небесному. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Йеховах Бога Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог Израилев есть дух, и все поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. 25 Женщина говорит ему: знаю, что придет Помазанник Бога Израилева,( гречески Христос) когда он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это я, который говорю с тобою. (Иоанна 4:19-26)

Вот почему город Йехошалом из места обитания святого духа Йеховах, по пророчеству пророков Бога Израилева, начиная с пророка Даниила, должен был стать местом запустения от духа, а следовательно разрушен дьяволом, как самое ненавистное этому противнику Йеховах место на земле. И вместе с этим земным Йехошалом, должен прийти конец всей религиозной системе поклонения Йеховах, основанной на десяти заповедях Моисеева закона, адепты которой проповедовали Евангелие о приближении Царства Бога Израилева к народу Израиля, как единственному народу заключившему Завет с Йеховах:

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. 15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. 19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! 20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. (Матфея 24:14-21)

Таким образом, век религии народа Израиля, как религии Свидетели Иеговы, в Первом веке пришел, предсказанный Христом, конец. И вместо буквального города Йехошалом, местом для мира с Йеховах должен в будущем стать Новый, на этот раз уже Небесный Йехошалом:

2 И я, Иоанн, увидел святый город Йехошалом («Мир с Йеховах, Иерусалим), новый, сходящий от Бога Израилева с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут его народом, и сам Йеховах с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение 21:2-4)

Поэтому Иисус Христос в Первом веке не только осудил религиозную систему народа Израиля с городом Йехошалом в ее центре, заявив, что вскоре от религии Свидетели Иеговы, которая учит, что у нее "Мир с Йеховах", в отличии от всех других религий, не останется камня на камне, и ее ожидает конец, потому что святой дух Йеховах навсегда оставил ее. Религия Свидетели Иеговы стала «мерзостью запустения от духа Йеховах». Но перед уничтожением этой религии Иисус Христос избрал из нее всех своих учеников.

Таким образом, в 70 году вся религия народа Израиля была окончательно разделена на «овец» и «козлов», пришедшим после воскресения из мертвых, Иисусом Христом. «Овцы», то есть те служители Йеховах, которые не проспали, а услышали голос пророка Иисуса Христа, как своего доброго пастыря, оставили религию, ставшую неверной женой Йеховах, вавилонской блудницей, а «козлы», так и остались в религии народа Израиля, дожидаться того, что они будут навсегда вышвырнуты из места под названием Йехошалом, места «Мира с Йеховах» в выброшены в долину Енномову (искаженно Геенна огненная), в которой за южными стенами города находилась мусорная свалка. Чтобы не плодить инфекционные заболевания, которые в жарком климате Иудее были рядовым явлением, жители города бросали в мусорную свалку в долину Енномову куски самородной серы и поджигали ее, чтобы весь мусор, в том числе и трупы животных сгорал без следа. Поэтому Иисус Христос напомнил народу Израиля о геенне огненной, не ради красивого словца, а чтобы напомнить в первую очередь религиозным учителя этой религии, об ожидающей их по результатам его суда, как лжепророков, печальной участи стать мусором для Бога. Вот как сам Иисус Христос, в образах «овец» и «козлов» описал, по каким признакам он станет судить религию, которая заявляет всему миру, проповедуя Евангелие о царстве Йеховах, о том, что именно в ней находится Йехошалом, место мира с Йеховах:

31 Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Вестники Йеховах (на греческом Ангелы) с ним, тогда сядет на престоле для суда, 32 и соберутся пред ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую свою сторону, а козлов - по левую. (Матфея 25:31-33)

Стоит ли удивляться, что по результатам суда Иисуса Христа, вся религия народа Израиля, в которой гнали и убивали пророков, которых Йеховах, Бог Израиля, посылал к ним, чтобы вернуть на путь жизни, с утра до вечера, обречена на «Огонь вечный», то есть на вечную гибель, как гибнет мусор на мусорной свалке в долине Енномовой, сжигаемый с помощью самородной серы:

40 И Царь (Христос) скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих младших, пророков Йеховах, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, козлам, которые от него по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господин! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матфея 25:40-46)

Но, почему тогда Небесное царство Йеховах, и собранные в него из религии народа Израиля, как «овцы» слышащие голос Христа, небесные цари, не стало царствовать над всею землею в конце первого века? А дело все в том, что хотя Римская империя, по которой народ Израиля проповедовал Евангелие о Царстве своего Бога Израилева, хотя и была велика, и охватывала все Средиземноморье, то есть север Африканского континента, Малую Азию и Европу, однако она не охватывала всю землю ю и многие народы, которые жили за пределами этой империи. Поэтому Йеховах, как создатель всех народов земли, использовал религию народа Израиля, как платформу для подражания в конце времен, и появления новой религии Свидетели Иеговы. Бог Израиля позаботился о том, чтобы в дальнейшем на земле появилось христианство, а из него появилась новая религия, которая как две капли воды станет похожая на религию Израиля, и так же будет обещать свою верность Йеховах, чтобы стать свидетелями Иеговы (Йеховах) и проповедовать Евангелие о Царстве Йеховах по всем народам земли, служащим Богам народов. Сегодня эта религия, как и религия народа древнего Израиля называется Свидетели Иеговы, как искаженно записывают имя Йеховах, которое читается, как Йеова, на русском языке. Поэтому религия Свидетели Иеговы, единственная религия в мира, которая устроила союз с дьяволом, «Богом крепостей», как и предсказал пророк Даниил:

36 «Северный царь будет поступать так, как захочет, и станет превозносить сам себя, станет сам себя хвалить и возвеличивать превыше любого божества. Он будет говорить такое, о чём никто никогда не слышал, и будет поносить Йеховах, Бога богов. Ему во всём будет сопутствовать успех до тех пор, пока не обрушатся бедствия. После всех этих событий совершится всё то, что было предопределено Богом. 37 Северный царь забудет о Богах, которым поклонялись его отцы, или о лжебогах, которым поклоняются женщины. Ему не нужны будут никакие Боги. Вместо этого он сам возвеличит себя и поставит выше Йеховах, Бога Богов . 38 Северный царь не будет поклоняться никакому Богу, а станет поклоняться лишь своей власти над людьми, которую ему дал дьявол. Власть и сила будут его Богом. Его отцы так не любили власть как он. Он будет чествовать Бога власти(дьявола) золотом, серебром, дорогими украшениями и подарками. 39 Этот северный царь нападет на хорошо укрепленные крепости с помощью чужеземного (американского) Бога. Он окажет почести тем чужестранным правителям, которые присоединятся к нему, и даст им власть над многими людьми. Он заставит этих правителей платить ему за землю, которой они управляют (посылая ему собранные местных собраний пожертвования). (Даниил 11:36,39)

Как, мы выяснили, и от современного Иерусалима, первосвященник Йеховах, Небесный царь Иисус Христос, как справедливый судья не оставит камня на камне, за то, " за то, что ты не узнал времени посещения твоего." (Луки 19:44) . А поскольку иудаизм, утратил место "мира с Йеховах" две тысячи лет назад в 70 году нашей эры, то стать местом примирения с Йеховах в наши дни претендует лишь одна религия в мире - религия Свидетели Иеговы, адепты которой проповедуют Евангелие Царства Йеховах в 244 странах мира. Поэтому вскоре, от религии Свидетели Иеговы не останется камня на камне, за то, что эта религия не узнала о времени посещения ее Иисусом Христом, поскольку была увлечена Сторожевыми баснями своих лжепророков.

1 И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания (религии Свидетели Иеговы). 2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания (религии Свидетели Иеговы)? Всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне. (Марка 13:1-3)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий