суббота, 3 октября 2020 г.

Свидетели Иеговы - обольщенные вечной жизнью в раю на земле?



Если бы меня спросили, как обмануть несколько миллионов дураков, чтобы, нигде не работая, припеваючи жить, как живут земные цари, за их счет, и при этом не понести никакого наказания за такого рода мошенничество, то я бы не задумываясь сказал, что для этого нужно создать организацию Свидетели Иеговы. Ну, сами посудите, если вы создадите такую организацию, как финансовая пирамида Чарльза Понци, или такие как создавал наш доморощенный обольститель доверчивой публики Сергей Мавроди, начиная с "МММ, или какую-нибудь "Властелину, как мошенница Валентина Соловьева, то вы конечно, сможете вести жизнь земных царей, но очень не долго. Рано или поздно за вами придут, и поведут под белые царские ручки, не знавшие тяжелого труда, в какие-нибудь застенки, чтобы выколотить там из вас, все что вы еще не успели растратить на царскую жизнь, предаваясь неге в царских дворцах, райских земных садах, и белоснежных прогулочных яхтах. Ведь, эра чубайсовской приватизации, когда многомиллионное государственное имущество можно было получить за сущие гроши давно и безвозвратно прошла. Как обольстить своими обещаниями миллионы дураков, и при этом не нести за это никакой ответственности перед людьми, всем современным шарлатанам показал некий персонаж из Библии, известный, как "самый хитрый из всех диких зверей, змей", он же сатана на древнееврейском - в переводе "противник", "враг". Сатана это профессиональный мошенник и обольститель. Поэтому свое искусство обмана он передает только наиболее выдающимся из своих учеников, которые не просто обманывают других от скуки, но делают это с большим артистизмом и виртуозностью, как настоящие мастера своего дела:

1 Самым хитрым из всех диких зверей, сотворённых Йеховах (искаженно Иегова, Яхве, имя Бога однокоренное с еврейским глаголом "быть" и в переводе означает "Он источник всякого бытия") Богом, был змей. Он обратился к женщине с вопросом: «Женщина, правда ли, что Бог запретил вам есть плоды с деревьев в саду?» 2 Женщина ответила змею: «Мы можем есть плоды с деревьев в саду, 3 но существует одно дерево, плоды которого нам нельзя есть. Бог сказал нам: „Вы не должны есть плоды с того дерева, что посередине сада, не должны даже дотрагиваться до него, а то умрёте”». 4 Но змей возразил женщине: «Не умрёте. 5 Бог знает, что если вы съедите плод с того дерева, то узнаете о добре и зле и тогда уподобитесь Ему!» 6 Когда женщина увидела, какое красивое это дерево, поняла, что его плоды хороши для еды, но особенно привлекало её то, что дерево даст ей мудрость. Она набрала плодов с дерева и стала есть. Рядом с женщиной находился её муж; она дала ему часть плодов, и он съел их. 7 И тут словно глаза у них открылись: они увидели, что на них нет одежды и что они нагие. Тогда они набрали фиговых листьев, сшили их вместе и стали носить как одежду. (Бытие 3:1-7)

Как следует из этого образного описания в библейской книге Бытие, сатана обольстил людей своим обещание, что "они станут, как Боги, и сами станут решать, что есть "Зло", а что есть "Добро", несмотря на то, что они перед своим Небесным отцом, который дал им жизнь и является источником всех жизненных благ, всего лишь дети, и их жизненный опыт, в сравнении с ним, как у годовалого ребенка, а то и полуторамесячного ребенка. Принять подобное решение это все равно, что бомжу без образования, да с еще и с утраченными навыками жизни, доверить управление ракетным крейсером. Поэтому сатана и сделал подобное предложение не мужчине, который еще что то соображал, хотя еще ползал на четвереньках, в силу своего детского возраста, а женщине, у которой вместо мыслей одни эмоции, и главная из них, делать, то что ей нравиться, а не то, что нужно. В результате в дураках оказались и женщина и мужчина, а впоследствии и всех дети. Конечно, сатана прекрасно знал, что никакими Богами, или подобными Богу люди, не станут, а просто предадут своего Небесного отца, за что тот лишит их своего единственного на тот момент наследства - жизни, которую им дал Йеховах, как источник всякой жизни. Ведь, если Йеховах сказал людям "смертью умрете, если будете сами решать, что такое"хорошо", а что такое "плохо", то значит так оно и есть на самом деле. Ну, сами посудите, если ваш ребенок в пятилетнем возрасте не понимает, что трогать электроприборы в доме и совать предметы в электрические розетки это плохо, то однажды он умрет, если решит, что это делать хорошо. Поэтому ваш ребенок жив до тех пор пока он верит вам, а не кому то еще, какому нибудь мошеннику, который любит чужими руками жар загребать, прикидываясь его добрым другом. Но если кто нибудь постарше его, обольстит ребенка словами, что родители скрывают от него что то хорошее, что ждет его, если он нарушит их запрет, то смерть вашего ребенка это лишь вопрос короткого времени, и его спасет от смерти только чудесное стечение обстоятельств.

Вот и религиозные учителя, в особенности такой религии, как Свидетели Иеговы, выступают в роли таких добрых друзей, которые обольщают людей льстивыми словами, то есть говорят им то, что наивные люди хотят от них слышать: " Нет не умрете, но будете жить вечно в раю на земле, если будете делать все, что мы вам скажем от имени Иисуса Христа", поскольку мы его верные друзья и помощники на земле, его Верный из Благоразумный Раб, описанный в притче Христа в Матфея 24:45-47, то мы позаботимся о вашем благополучии:

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. (Матфея 24:45-48)

Так религиозные мошенники Свидетели Иеговы и все другие христианские учителя, от имени Иисуса Христа, облапошили миллионы людей, которые прельстились их обещаниями вечной жизни в раю. Ведь давно известно, что "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь. И делай с ним, что хошь." Поэтому религиозные учителя религий, чтобы жить, как живут земные цари и обещают своим учениками, от Имени Иисуса Христа, интересы которого они якобы представляют на земле, все что глупые люди хотят от них услышать. Те же, немногие, кто верит Богу, а не людям, прекрасно знают, что от имени Иисуса Христа, по словам Библии приходят только лжепророки и лжеучителя:

3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей: 4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться? 5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это я послал их к вам; и многих прельстят. (Марка 13:3-6)

Вот поэтому, сатана, древний змей, который обольстил своими льстивыми словами Еву и Адама, как херувим осеняющий, то есть дающий мысли людям, с целью управления ими, дал нужные мысли религиозным учителям, чтобы с их помощью они смогли обольстить не только язычников из народов других Богов, но и превратить в язычников Свидетелей Иеговы, убедив и тех и других, исполнять волю своих религиозных учителей вместо воли Йеховах, Бога Израилева. Сатана прекрасно был осведомлен, что право на вечную жизнь имеют только те, кто исполняет волю Йеховах, а не своих религиозных вождей:

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Йеховах пребывает вовек. 18 Дети божьи! Пришло последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь, в мире появилось много антихристов, то из этого мы узнаем, что пришло последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. (1Иоанна 2:17-19)

Почему Бог не любит глупых?

В какой истинной религии следует поклоняться Богу?

Пища во время превратила Свидетелей Иеговы в стадо неблагодарных Богу свиней?

Почему Библия стала китайской грамотой для всего человечества?

Почему эту религию осудил Иисус Христос?

Какой Иерусалим (Йехошалом - "Мир с Йеховах)) - город под названием "Мир с Иеговой" скоро падет? (видео Иакова Гардина)

Конечно же, всякий здравомыслящий человек желает жить на земле, о жизни на которой он имеет некоторый опыт, а не где то еще. Поэтому слова религиозных учителей Свидетелей Иеговы "Ты можешь жить вечно, в раю на земле", как называлась одна из их многочисленных книжечек, которые они печатали в издательском Обществе Сторожевой башни на десятках языков мира многомиллионными тиражами, быстро нашла отклик в сердцах миллионов тех, кто самостоятельно не читал и не исследовал то, что Йеховах, Бог Израилев поручил своим пророкам записать в его слове, Библии. Поэтому обольстить этих наивных людей, которые верили в бескорыстность религиозных учителей, было не просто, а очень просто! Они, были уверены, как и те, кто пришел с деньгами в пирамиду Сергея Мавроди, что получить вечную жизнь в земном раю, в обмен на свою проповедь по домам и небольшие денежные пожертвования "На дело Царства" вполне возможно, если дождаться скорого Армагеддона, как поезда на перроне вокзала. Ведь, каждый, кто ждет поезда, сначала должен купить на него билеты. Но, сатана, через религиозных учителей обманул миллионы Свидетелей Иеговы, которых их религиозные учителя убедили в том, что они собрались на гору Йеховах (Иеговы), а не на Гору Мегиддо(Армагеддон), где поклоняются идолам, исполняя их волю. Но, если бы, Свидетели Иеговы, читали Библию и верили бы не людям, а Богу, то они бы не ждали прихода к ним горы Мегиддо, поскольку горы не ходят к людям. Они бы знали и то, что на гору Йеховах (Иеговы), которая называется горой Сион, имеют право подниматься только пророки Бога, подобные пророку Моисею. А те, из народа Бога, кто только осмелился хотя бы прикоснуться к горе Сион, горе Йеховах, будет поражен смертью, точно так же, как были поражены смертью Адам и Ева прикоснувшись к дереву познания "Добра" и "Зла":

9 И сказал Йеховах Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Йеховах . 10 И сказал Йеховах Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, 11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Йеховах пред глазами всего народа на гору Синай; 12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти; 13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору. 14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. (Исход 19:9-14) 21 И сказал Йеховах Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Йеховах видеть Его, и чтобы не пали многие из него; 22 священники же, приближающиеся к Йеховах [Богу], должны освятить себя, чтобы не поразил их Йеховах . 23 И сказал Моисей Йеховах: не может народ взойти на гору Синай, потому что Ты предостерег нас, сказав: проведи черту вокруг горы и освяти ее. 24 И Йеховах сказал ему: пойди, сойди, потом взойди ты и с тобою Аарон; а священники и народ да не порываются восходить к Йеховах , чтобы Йеховах не поразил их. (Исход 19:21-24)

Поэтому ни язычникам народов других Богов, ни язычникам Свидетелям Иеговы, невдомек, что на гору Йеховах имеют право подняться только первенцы Йеховах, собранные в Небесный Иерусалим (Мир с Йеховах) к Иисусу Христу, пророки Бога Израилева. Никто из Свидетелей Иеговы на гору Сион, не взойдет и не станет частью города Йехошалом, искаженно Иерусалим, в переводе "Мир с Йеховах", по причине своего злого и корыстного сердца. Сатана, древний змей, через лжепророков, пришедших к ним от имени Иисуса Христа, обманул их, как последних дураков, пообещав вечную жизнь в раю на земле тем, кто не желает исполнять волю Бога Израилева. Ну, а те, кто желает исполнять волю Йеховах, готовы это делать там, куда он их пошлет, поскольку руководствуются не желаниями своей корыстной плоти, а его желаниями. Поэтому, несмотря на то, что все люди хотели бы жить на земле, где жизнь для них знакома, пророки Бога Израилева, не руководствуются желаниями своей плоти, по примеру своего учителя Иисуса Христа. Это о первенцах Бога Израилева записаны в Библии такие слова:

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, 19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово, 20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою); 21 и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете". 22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Йеховах, Бога Израилева, к Небесному Йехошалом (искаженно Иерусалим, в переводе "мир с Йеховах") и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу Израилеву, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. (Евреям 12:18-24)

Другие подробности о деятельности лицемеров из "божьей" организации Свидетели Иеговы, которая с 2017 года запрещена в России за религиозный экстремизм в отношении других религий и верований, вы можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Пророчества Библии о нашем времени, совершенно бесплатно, и без подспудной вербовки в какую-либо религию, вы так же можете прочитать на нашем сайте: https://bludnicababilonjw.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий